загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
С женской стороны - нет, не основные. С мужской - скорее всего да.
umnik2_rt_46.gif Есть статистика?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
В случае с деньгами уменьшить запросы.
А разве не лучше больше работать?

.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Думаю ,если М принимает решение , что бы Ж была домохозяйкой , то и финансовую сторону прекрасно понимает .
Расскажу последний пример.
Когда М принимает решение, чтобы Ж была домохозяйкой, финансовую сторону он может и понимает.
Но все же думают,что будут жить всю жизнь и развода не будет.
Но УВЫ и АХ, развод случается.
И этот М уже начинает думать совершенно по-другому и в суде кричит, что она не работала 8 лет, почему я с ней должен делиться? и алименты я ей платить не буду, и вообще она дура и у нее справка есть, вот все эти портянки на судах вываливают эти понимающие М.
А ничего, что сами так решили изначально, она сидела дома, занималась хозяйством, воспитывала совместно ребенка.
А теперь что??? Ее носом тычут, что она не работала!
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Снова Россия виновата...
Почему виновата Россия? Законы принимает не страна, а политиканы. Всюду есть свои плюсы и минусы - в России, в Европе, в США. Я просто констатировал факт, что в России брачный контракт имеет такой же вес, как оберточная бумага.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Влад, . писал:
А разве не лучше больше работать? .
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif это вчера обсуждали.
Жить надо по средствам.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Тоже выход! Однако, что если вы будете снимать, а свои недвижимости сдавать, но отдача от них будет различаться раза в два или три? Как тут справедливо поступить? По-честному, надо валить все в один котел, а по нательнорубашечному - валить в котел одинаковые суммы, а тот, у кого доход больше, разницу заначивает и в БК пропишет, что она не делится в случае развода, так как это доход от добрачного имущества... .
Влад, вот когда мой мужчина начнёт вести подобные разговоры всерьёз, то вряд ли я с ним стану жить. Тогда каждый живёт по своим углам, а встречи для тела и духа по выходным , романтик так сказать. Думаю разумные люди как то сумеют договориться.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Максим, Россия, Торжок писал:
Ну, еще примешиваются с одной стороны пьянки с друзьями, с другой гулянки с подругами.
Это потому, что не с-сятся, потому и по друзьям бегают)
Посмотрел бы я, как он побежал бы к друзьям, пока она омлет жарит!))

.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Скажите, что для вас брачный контракт? Если ваши избранники предложат/будут настаивать, что для вас это? Может ли брачный контракт быть составляющей любви?
Разумное решение , для безопасности и спокойствия.Насчет любви, она не зависит от каких либо документов.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Бытие определяет сознание
Ну давайте, порассуждаем, сознание определяет бытие, или бытие - сознание. Как это изменит тот факт, что контракт может хоть как-то защитить женщину и детей, после того, как мужчина защищать их в дальнейшем отказался?
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Влад, . писал:
Это потому, что не сексятся, потому и по друзьям бегают)
А вот тут необходимо обоюдное желание, что бывает не всегда smile1_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А ничего, что сами так решили изначально, она сидела дома, занималась хозяйством, воспитывала совместно ребенка. А теперь что??? Ее носом тычут, что она не работала!
Как я уже сказал, если не брать додетсадовского ребенка, то домохозяйство занимает 1,5-2 часа в день.
Вероятно, мужчина считал, что она будет воспитывать до детсада, а потом пойдет на 4 часа... ну, и остальное на домработу.
А то, мол, разводятся, ребенку уже 14, а она все домохозяит и в курсе сюжетов стапицта последних мировых сериалов...
На самом деле, это не может не раздражать мужчину... Видимо, это в судах и всплывает.

А самое неприятное, что из-за "сериалов" (обобщаю безделье), со временем, может начать страдать борщ и уют.
Я знаю такие примеры.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
это вчера обсуждали. Жить надо по средствам.
Так если больше работать, средства будут сытнее!
(и как я пропустил вчера?)

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А кто какие не материальные моменты включил бы в брачный контракт ?)
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Народ, не сорьтесь ) Разные ситуации, разные люди-разные решения!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Народ, не сорьтесь ) Разные ситуации, разные люди-разные решения!
Они спецон ссорятся, чтобы потом помириться sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Влад, вот когда мой мужчина начнёт вести подобные разговоры всерьёз, то вряд ли я с ним стану жить
Так а как ты предполагаешь защитить себя, если не будешь вести подобных разговоров?

.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Расскажу последний пример. Когда М принимает решение, чтобы Ж была домохозяйкой, финансовую сторону он может и понимает. Но все же думают,что будут жить всю жизнь и развода не будет. Но УВЫ и АХ, развод случается. И этот М уже начинает думать совершенно по-другому и в суде кричит, что она не работала 8 лет, почему я с ней должен делиться? и алименты я ей платить не буду, и вообще она дура и у нее справка есть, вот все эти портянки на судах вываливают эти понимающие М. А ничего, что сами та
Мне подобного наблюдать не приходилось.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Всем привет! ) В соседней ветке упомянули "брачный контракт". А ведь, правда, как много в этом звуке для сердца русского слилось!)) Скажите, что для вас брачный контракт? Если ваши избранники предложат/будут настаивать, что для вас это? Может ли брачный контракт быть составляющей любви? И прошу не забывать, что брачный контракт не ограничивается материальными благами. Какие бы еще условия или обязанности вы бы включили туда ?)
я б согласилась rolleyes_rt_40.gif на брачном контракте настаивает тот, кому есть что терять без него cool_rt_40.png
постаралась бы прописать подробнее и больше бонусов в отношении детей, отношений с ними и обеспечения их cool_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Как я уже сказал, если не брать додетсадовского ребенка, то домохозяйство занимает 1,5-2 часа в день. Вероятно, мужчина считал, что она будет воспитывать до детсада, а потом пойдет на 4 часа... ну, и остальное на домработу. А то, мол, разводятся, ребенку уже 14, а она все домохозяит и в курсе сюжетов стапицта последних мировых сериалов... На самом деле, это не может не раздражать мужчину... Видимо, это в судах и всплывает. А самое неприятное, что из-за "сериалов" (обобщаю бездель
Ребенку в данном примере 3 года.
Без детей жили 5 лет.
Главным раздражителем там была уже нынешняя супруга, которая считала, что раз она уже есть, то нажитое имущество с БЖ имеет какое-то отношение к ней.

А, прикопаться можно ко всему, ага. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ну давайте, порассуждаем, сознание определяет бытие, или бытие - сознание. Как это изменит тот факт, что контракт может хоть как-то защитить женщину и детей, после того, как мужчина защищать их в дальнейшем отказался?
"Хуже, когда - питие". А о чём тут, собственно, рассуждать? Если вы, создавая семью, совершаете сделку, в результате которой намереваетесь получить выгоду, то да, договор - это то, что нужно: период действия, стоимость, форма и сроки оплаты, условия расторжения, размер неустойки, форс-мажор... Если же что-то иное, то тут контрактом, пожалуй, не отделаться.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 06.09.2017 10:15
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр