загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Влад, есть мужчины , которые именно НАСТАИВАЮТ, чтобы жена не работала или ушла с должности, которая хорошо оплачивается, но отнимает много времени и сил и на мужа их, сил, не остаётся. Жена уступает мужу, занимается домом, детьми, может быть работает на низкооплачиваемой работе для души, а при разводе что, ты дома сидела и ничего не заработала? Нет уж, рынок так рынок( контракт так контракт) , а рынок предусматривает такую опцию как упущенная выгода, иначе возможность жены заработать капитал, с
Тут я абсолютно согласен!
Если он настоял, чтобы она ушла с хорошо оплачиваемой, но отнимающей кучу времени должности на 4 часа в цветочный магазин под домом и воспитание детей, то да. Тут справедливо, чтобы он платил за свои хотелки.
Опять же, это решается с обоюдного согласия.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Килобаксы-это что-то типа биткоинов?
есть вакансия на хэхэ, там написали, что зп в биткоинах. Мне вот интересно стало: как на это жить-то? ))) Как хлеба купить, коммуналку оплатить?
Вроде, должно быть вот-вот решение, признают в РФ сделки в биткоинах или нет. А до тех пор - это просто "фантики" biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Не понял, если он сходил налево и она подала на развод, он должен ей в цать раз больше денег, чем если налево сходила она и на развод подал он? С моральной точки можно ожидать такого, но реалии, думаю, могут быть за горизонтом... .
Да, я про моральные стороны у обоих. И про то, что разойтись обоюдно и разойтись из-за измены, таки разное.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
есть вакансия на хэхэ, там написали, что зп в биткоинах. Мне вот интересно стало: как на это жить-то? ))) Как хлеба купить, коммуналку оплатить? Вроде, должно быть вот-вот решение, признают в РФ сделки в биткоинах или нет. А до тех пор - это просто "фантики"
По телеку доказывали, что это круто. Так биткоин какую-то уйму стоит, не то 200 тысяч.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а брак в какой стране был заключен?
В России
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
" А теперь он при в шоколаде, а ей еще на ноги вставать... заново.".............. "И в каком месте он поставил её, взрослую на момент встречи, на ноги? Что конкретно он сделал?"
Я не понял, по-Вашему он ее уронил?)

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я придерживаюсь принципа , мне чужого не надо, но и своё не отдам. Что есть до брака, то личное, что приобретено в браке пополам. Что может быть справедливей?
Часто в семейной жизни всё бывает не так просто. Например, самая распространенная ситуация - до брака у одного из супругов была квартира. В браке супруги немножко подкопили и обменяли добрачную квартиру на бОльшую. При этом доля второго супруга по справедливости - минимальна, но по закону новая квартира - совместное имущество. Еще более распространенный случай - использование материнского капитала для увеличения добрачной жилплощади. Там вообще финансовых вложений второго супруга ноль, но по закону жильё будет совместным. Вот в таких ситуациях брачный контракт очень поможет.

Что касается юридической силы: да, брачный контракт довольно легко оспорить, если он очевидно ущемляет права более уязвимого супруга, особенно если с этим супругом остаются проживать несовершеннолетние дети, которые родились после его заключения и в нём не упомянуты, или если здоровье второго супруга сильно ухудшилось и это нельзя было предусмотреть в контракте, к примеру. То есть можно найти много веских причин)), либо если текст контракта допускает двоякое толкование - тоже можно истолковать в суде в свою пользу))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Я не понял, по-Вашему он ее уронил?) .
встречаются двое, оба работают, зарабатывают.
Обсуждают, как будут жить семьей, и он говорит: "смогу обеспечить НАС, прошу тебя больше времени уделять дому, ну а работа - для души, если хочешь, не для заработка".
Так и зажили.
Наступил час Х, развод. И он отказывается делить нажитое в браке пополам, хотя ранее он же говорил, что будет это делать за двоих, для двоих.

Он её уронил? - возвращаю вопрос.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Часто в семейной жизни всё бывает не так просто. Например, самая распространенная ситуация - до брака у одного из супругов была квартира. В браке супруги немножко подкопили и обменяли добрачную квартиру на бОльшую. При этом доля второго супруга по справедливости - минимальна, но по закону новая квартира - совместное имущество. Еще более распространенный случай - использование материнского капитала для увеличения добрачной жилплощади. Там вообще финансовых вложений второго супруга ноль, но по зак
При взятии ипотеки очень часто заключают брачный контракт.
Есть знакомая, она продала квартиру, собственником был ее отец, но деньги отдали ей, она в браке, поэтому заключили с мужем БК и все, никаких забот. Квартира приобретена вроде в браке, а уже не совместно нажитая собственность, а только ее.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, я про моральные стороны у обоих. И про то, что разойтись обоюдно и разойтись из-за измены, таки разное.
Вот интересно, какой процент разводов (при наличии движимого и недвижимого) происходит по обоюдному согласию, с участием моральной справедливости и без привлечения судей?)

Типа: "да, я два раза сходил налево с Зинкой, за это тебе сверх половины всего еще и микроволновку, а с Розой я крутил полгода - вот тебе за это ключи от машины!" ))

.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Вот интересно, какой процент разводов (при наличии движимого и недвижимого) происходит по обоюдному согласию, с участием моральной справедливости и без привлечения судей?) Типа: "да, я два раза сходил налево с Зинкой, за это тебе сверх половины всего еще и микроволновку, а с Розой я крутил полгода - вот тебе за это ключи от машины!" )) .
0,000000000000000000000001% girl-haha_rt_70.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Опять же, это решается с обоюдного согласия
Как показывает жизнь, при разводе обоюдное согласие куда-то внезапно исчезает umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смогу обеспечить НАС, прошу тебя больше времени уделять дому
Разве это не щадящий режим для женщины?
Помните, домашняя работа (не считая детей) была оценена в 1,5-2 часа времени в день? Это в пять раз меньше, чем она тратила на работу и поездки.

Если она пошла на это, значит она знала. Он же не запер ее в серале?

.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Как показывает жизнь, при разводе обоюдное согласие куда-то внезапно исчезает
Когда в суде делят кастрюли, ковры, накидки на диван - это мерзко выглядит swoon2_rt_68.gif
Кто у кого больше урвет.
Мне вот больше встречалось, что до такой мелочной дележки докатывались именно мужчины.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Всем привет! ) В соседней ветке упомянули "брачный контракт". А ведь, правда, как много в этом звуке для сердца русского слилось!)) Скажите, что для вас брачный контракт? Если ваши избранники предложат/будут настаивать, что для вас это? Может ли брачный контракт быть составляющей любви? И прошу не забывать, что брачный контракт не ограничивается материальными благами. Какие бы еще условия или обязанности вы бы включили туда ?)
Делает семейные отношения видом сделки, "всё продаётся и всё покупается"... Чем отличается от проституции, продолжительностью действия? В армию - по контракту, замуж - по контракту... Имхо, не наше всё это.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 06.09.2017 09:09
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
встречаются двое, оба работают, зарабатывают. Обсуждают, как будут жить семьей, и он говорит: "смогу обеспечить НАС, прошу тебя больше времени уделять дому, ну а работа - для души, если хочешь, не для заработка". Так и зажили. Наступил час Х, развод. И он отказывается делить нажитое в браке пополам, хотя ранее он же говорил, что будет это делать за двоих, для двоих. Он её уронил? - возвращаю вопрос.
На случай Х часа есть варианты перестраховки))) По - тихоньку копить деньжат sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Вот интересно, какой процент разводов (при наличии движимого и недвижимого) происходит по обоюдному согласию, с участием моральной справедливости и без привлечения судей?) Типа: "да, я два раза сходил налево с Зинкой, за это тебе сверх половины всего еще и микроволновку, а с Розой я крутил полгода - вот тебе за это ключи от машины!" )) .
А она: За Зинку я сама тебе сверху коврик из ванны! Я ж не зверь, я же понимаю, как тебе тяжело было в Зинкой. И хомячков себе можешь забрать - Роза любит! А оленьи рога тебе в нагрузку за Сергея Сергеевича. А он ей: Эх, ты, Жмотина! Сережка такой душка, я сам тебе за него палас бабули не пожалею!! sarcastic_rt_50.gif

Если серьезно, то про реалии я обеими руками "за":
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic21137/?page=2#msg1312509

В случае измены мужчины, при его обеспеченности, думаю % разводов имеет прямую зависимость от порядочности мужчины )
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
В России этот контракт ни о чем, как выше и говорили. А Гражданский Кодекс по идиотизму занимает почетное второе место после закона о самообороне.
А если по теме топика - я бы определил отношения с недвижимостью, т.к. "совместно нажитое" - это тупая формулировка законников. Если в браке один человек вложил во что-то 2 ляма, а другой 2 тысячи, то по закону оно совместное, и делится пополам, а справедливость крючкотворов не интересует. На всякие телевизоры-холодильники пофиг, еще не хватало из-за мелочей бодаться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Разве это не щадящий режим для женщины? Помните, домашняя работа (не считая детей) была оценена в 1,5-2 часа времени в день? Это в пять раз меньше, чем она тратила на работу и поездки. Если она пошла на это, значит она знала. Он же не запер ее в серале? .
Мой ответ был как раз в том, что "щадящий" mosking_rt_50.gif , как вы говорите нафиг спёкся умной женщине, которая понимает, что если какой разлад (даже не развод) - вот такие речи может услышать, как вы тут пишите. "Ты же сама так хотела", а то, что это было не столько для себя (для себя - карьера, а не кастрюльки и день сурка), а для "НАС" - он хитро умолчит rolleyes_rt_40.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Максим, Россия, Торжок писал:
В России этот контракт ни о чем, как выше и говорили. А Гражданский Кодекс по идиотизму занимает почетное второе место после закона о самообороне. А если по теме топика - я бы определил отношения с недвижимостью, т.к. "совместно нажитое" - это тупая формулировка законников. Если в браке один человек вложил во что-то 2 ляма, а другой 2 тысячи, то по закону оно совместное, и делится пополам, а справедливость крючкотворов не интересует. На всякие телевизоры-холодильники пофиг, еще не хва
А почему второй вложил 2 тысячи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр