загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы не понимаете сути монашества. Это молитвенники за ВЕСЬ мир. В широком понимании монашество - это осознание, что нет дальних вообще, что мы ВСЕ братья и сёстры.
Пусть будет по-Вашему. Но скажите мне, отчего у некоторых монахов так развито чувство жадности? Пример: есть в Тверской области Нилова Пустынь на озере Селигер. Туда паломники круглый год ездят. И там есть спальные места типа как в гостинице, причём многие кровати стоят в общей комнате парами, впритык. И вот за такое спальное место монахи ломят 3000 - 5000 рублей в сутки. Это цена комфортного номера в гостинице областного центра, так там в номере кровать на одного, туалет, душ, телевизор, вай-фай и завтрак включён.

Эти же монахи поставляют в Тверь свою продукцию: подсолнечное масло, сметану, сало, сыр, копчёную рыбу и прочее. Так цены ломят - ого-го! 1 литр подсолнечного масла - от 150 рублей, 200 грамм сметаны - от 100 рублей, килограмм сала - от 700 рублей, рыба копчёная - вообще цена заоблачная, хотя в городке у озера у местных рыбаков такая рыба в 3 раза дешевле.

Если для монахов все братья и сёстры, что же они так братьев и сестёр на деньги-то разводят?
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Пусть будет по-Вашему. Но скажите мне, отчего у некоторых монахов так развито чувство жадности? Пример: есть в Тверской области Нилова Пустынь на озере Селигер. Туда паломники круглый год ездят. И там есть спальные места типа как в гостинице, причём многие кровати стоят в общей комнате парами, впритык. И вот за такое спальное место монахи ломят 3000 - 5000 рублей в сутки. Это цена комфортного номера в гостинице областного центра, так там в номере кровать на одного, туалет, душ, телевизор, вай-фа
О.... сейчас вам ответят - и всё оправдают ! Они же СВЯТЫЕ ! А это всё на нужды.... а нужды чего.... не надо вдаваться в подробности ! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
О.... сейчас вам ответят - и всё оправдают ! Они же СВЯТЫЕ ! А это всё на нужды.... а нужды чего.... не надо вдаваться в подробности !
Святость (максимальную близость к Богу) ещё заслужить надо.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Пусть будет по-Вашему. Но скажите мне, отчего у некоторых монахов так развито чувство жадности? Пример: есть в Тверской области Нилова Пустынь на озере Селигер. Туда паломники круглый год ездят. И там есть спальные места типа как в гостинице, причём многие кровати стоят в общей комнате парами, впритык. И вот за такое спальное место монахи ломят 3000 - 5000 рублей в сутки. Это цена комфортного номера в гостинице областного центра, так там в номере кровать на одного, туалет, душ, телевизор, вай-фа
Об этом я написАла сразу выше

я не беру в расчёт тех, кто разочаровавшись в мире бежит от проблем в монастырь, я говорю о тех кто ушёл в монастырь по призванию.

И у нас в России есть храмы, где пожертвования за требы (записки) и Таинства люди подают добровольно сколько могут и если захотят.

+примите пожалуйста во внимание, что есть паломники, которые не платят, а совершают послушания (работают в монастыре). Есть путешествующие...И люди разные есть, наглеющие в том числе.
Думаю лучше на месте спрашивать, почему у них так.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2018 22:10
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
Для меня это примерно так Я ломал стекло, Как шоколад в руке, Я резал эти пальцы за то, что они Не могут прикоснуться к тебе. Я смотрел в эти лица И не мог им простить Того, что у них нет тебя И они могут жить...
Класс! Мне тоже нравится эта песня))
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Наверняка он (Есенин) в этом не одинок !
Это влюблённость, любовь это умиротворение
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Так мы живем не идеальном мире ! И честно говоря я вообще не верю в идеалы ( будь-то мир, отношения или конкретный человек) ! Но мне даже страшно подумать, что будет с нами и с миром - если даже материнская любовь будет корыстна ! А на счет Бога .... - каждый выбирает сам , что для него ближе Бог или родные и близкие ! Осмелюсь предположить , что Бог осудит человека , который отвернется от своих родных и близких в пользу самого Бога ! Я знаю не мало притч на эту тему ! Полагаю Вы тоже их слышали
Какие эти притчи, хочу почитать. Почитайте житие святых, а апостолы, бросили семьи и пошли за Христом. Тут надо правильно понимать веру и различать фанатизм и убеждения
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сергей, Бог в КАЖДОМ из нас. если душа повернулась к Богу, то НЕВОЗМОЖНО отвернуться от ближних. Посмотрите на Бога, как на Тело, а на душу как на орган или клетку в этом теле. Если орган/клетка будет служить всему телу, хорошо будет всем. Некоторые люди прячут за служением Богу свои корыстные интересы. Как " Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."
Именно. Соглашусь с Вашим мировоззрением и восприятием Бога
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы не понимаете сути монашества. Это молитвенники за ВЕСЬ мир. В широком понимании монашество - это осознание, что нет дальних вообще, что мы ВСЕ братья и сёстры. И это не теория для настоящего монаха, а прочувствованная истина. я не беру в расчёт тех, кто разочаровавшись в мире бежит от проблем в монастырь, я говорю о тех кто ушёл в монастырь по призванию. Пример: святые личности, которым есть дело до КАЖДОГО, кто к нему приходит. И в каждом они видят/стараются видеть Бога (посланного Им). В
Всем сердцем с Вами! С Богом!!!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
практически тоже самое:
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр