загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Не знаю, не знаю) вы на пару пытались морковке со снеговиком применение найди
Шо Вы, шо Вы! Я был за Вас ! Я наоборот написал , что меня терзают смутные сомнения - на что это Вас толкают ? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И что же навеяло такую тему, а? Сережа, мне кажется я догадываюсь
Правильно - хватит бездельничать ! Пора делом заниматься ! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png bayan.gif
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Любовь к детям безусловная.к другому человеку другое совсем
Ох, и от детей ждут как минимум стакана воды в старости и благодарности. Да, это конечно чище,чем в других отношениях, но не абсолютно бескорыстно.

Чистое отношение к детям - подарок Жизни.
Но к другим людям можно НАУЧИТЬСЯ относиться так же. Конечно это требует сознательных усилий и труда, но думаю, оно стоит того.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2018 10:45
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ох, и от детей ждут как минимум стакана воды в старости и благодарности. Да, это конечно чище,чем в других отношениях, но не абсолютно бескорыстно. Чистое отношение к детям - подарок Жизни. Но к другим людям можно НАУЧИТЬСЯ относиться так же. Конечно это требует сознательных усилий и труда, но думаю, оно стоит того.
???? Вы считаете, что если родители ждут в старости - элементарного уважения к себе и заботу, то любовь к детям уже не бескорыстна ? umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
???? Вы считаете, что если родители ждут в старости - элементарного уважения к себе и заботу, то любовь к детям уже не бескорыстна ?
Не о том речь, Серёж. Нужно отдавать, не ожидая взамен. Бескорыстно. И оно вернётся, встократ.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Любви не существует.
Может просто еще не ощутили её. Вряд ли что то было вокруг , если бы любви не было )
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не о том речь, Серёж. Нужно отдавать, не ожидая взамен. Бескорыстно. И оно вернётся, встократ.
Другими словами - ты согласна, что в большинстве случаев - материнская любовь к детям не бескорыстна ? Ведь все родители надеются , что о них позаботятся в старости ! umnik2_rt_46.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Может просто еще не ощутили её. Вряд ли что то было вокруг , если бы любви не было )
Может быть smile_rt_40.png) Хотя опыт вроде по большей части положительный.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Может быть ) Хотя опыт вроде по большей части положительный.
Опыт в этом , мало роли играет ))
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
???? Вы считаете, что если родители ждут в старости - элементарного уважения к себе и заботу, то любовь к детям уже не бескорыстна ?
Да. У меня 5 детей. И если я от них ЖДУ за свой вклад в них какой-либо отдачи или хотябы благодарности, или уважения, то у меня НЕТ настоящей любви и я не бескорыстна по отношению к ним.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2018 11:33
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Другими словами - ты согласна, что в большинстве случаев - материнская любовь к детям не бескорыстна ? Ведь все родители надеются , что о них позаботятся в старости !
Не все. Мне нравится поговорка - сделал добро и бросай его в воду. Я просто хочу помочь своему сыну стать хорошим человеком. И я делаю что-то потому, что я не могу не делать. Для себя. И не жду благодарности.
Я забочусь о своих родителях. Они заботятся обо мне и мне очень помогают. Может быть потому, что я видела как они заботились о своих родителях.
Детей можно воспитывать только свои примером.
Можно очень много раз сказать одно, а сделать наоборот. И ребенок запомнит именно то, что ты сделал.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 20.09.2018 11:43
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не все. Мне нравится поговорка - сделал добро и бросай его в воду. Я просто хочу помочь своему сыну стать хорошим человеком. И я делаю что-то потому, что я не могу не делать. Для себя. И не жду благодарности.
good2_rt_68.gif smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Опыт в этом , мало роли играет ))
Поживём-увидим. Чего париться? smile_rt_40.png))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Другими словами - ты согласна, что в большинстве случаев - материнская любовь к детям не бескорыстна ? Ведь все родители надеются , что о них позаботятся в старости !
И ещё. Я учу своего ребенка быть благодарным. То есть замечать то, что для него делают другие. Но не с позиции "ты должен сказать спасибо". Немного тоньше. Просто обращаю внимание. Он мальчик неглупый, замечает и ценит) и тоже находит удовольствие в том, чтоб делать людям приятное.
Например, подарить цветочек булочнице в пекарне, где мы постоянно покупаем хлеб. Просто так. Сказать "спасибо" и "бабушка, как ты вкусно готовишь" после обеда. И много других мелочей.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И ещё. Я учу своего ребенка быть благодарным. То есть замечать то, что для него делают другие. Но не с позиции "ты должен сказать спасибо". Немного тоньше. Просто обращаю внимание. Он мальчик неглупый, замечает и ценит) и тоже находит удовольствие в том, чтоб делать людям приятное. Например, подарить цветочек булочнице в пекарне, где мы постоянно покупаем хлеб. Просто так. Сказать "спасибо" и "бабушка, как ты вкусно готовишь" после обеда. И много других мелочей.
Всё правильно Вика ! Это всё очень переплетено - ты воспитываешь ребенка , вкладываешь в него свою душу - и хочешь ты того или нет , если ты правильно воспитаешь его , то ты будешь знать , что в старости он о тебе позаботиться - тебе не надо этого ждать , ты просто будешь это ЗНАТЬ ! и это нормально
Я не беру сейчас примеры из ряда вон выходящие - по большей части родители любят своих детей, и тем более мамы ( женщина которая носила его в себе 9 или 7 мес.), которая не спит ночами, которая готова разорвать любого , которая примет свое чадо ПРАКТИЧЕСКИ всегда - не взирая на его жизненные ошибки ! можно долго писать ..... Так вот я НЕ ПОНИМАЮ как материнская любовь может быть КОРЫСТНА по отношению к своему ребенку ????
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да. У меня 5 детей. И если я от них ЖДУ за свой вклад в них какой-либо отдачи или хотябы благодарности, или уважения, то у меня НЕТ настоящей любви и я не бескорыстна по отношению к ним.
Каждый имеет своё мнение ! У Вас такой взгляд (мнение) . Но на мой взгляд самая чистая и бескорыстная любовь - это любовь мамы к своему ребенку !
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да. У меня 5 детей. И если я от них ЖДУ за свой вклад в них какой-либо отдачи или хотябы благодарности, или уважения, то у меня НЕТ настоящей любви и я не бескорыстна по отношению к ним.
И ещё - Вы когда воспитываете детей - Вы ждете , что они будут благородными людьми , которые будут уважать возраст, уступать место пожилым , помогать ( посторонним людям) И при этом не ждете , что они будут Вам помогать в старости ?Но Вы же понимаете , что это логично - одно вытекает из другого ! Вы конечно извините меня , но я полагаю , что Вы лукавите ! umnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif
А если так - то Вы признаетесь , что у Вас Корыстная любовь по отношению к своим 5 детям ! Вот честно сказать я очень сомневаюсь , что у Вас КОРЫСТНАЯ любовь к своим детям !
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2018 12:35
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
И ещё - Вы когда воспитываете детей - Вы ждете , что они будут благородными людьми , которые будут уважать возраст, уступать место пожилым , помогать ( посторонним людям) И при этом не ждете , что они будут Вам помогать в старости ? Вы конечно извините меня , но я полагаю , что Вы лукавите !
Серёж, мне кажется ты неправильно читаешь. Увидь слово если.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я давно еще видела формулировку. ЛЮ - люди БО - бога ВЬ - ведающие Мне это ближе всего Что в это понятие вкладываю - это долго писать и муторно и не особо здесь кому-то было бы интересно. Для меня это именно о боге, который во многих проявлениях вокруг. И любовь - она не только к определенному человеку, это более глобальное для меня понятие. Как жизнь. Нельзя вписать в определенные рамки.
Истина!
Аплодирую стоя! Спасибо!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр