загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Меня штамп наоборот держит, что бы "берега" не попутала А то давно бы свалила
Во, а я о чем. Сама такая. Нет штампа, гуляй куда хочу. Ниче не держит.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вообше то, я говорю про нормальные отношения, когда уже проверены люди, чувства, не в первые же месяцы идти в загс, а прошествии какого то времени.
Как по мне, то лучше в первые месяцы. Мы год вместе живём. И я понимаю, если через год сожительстве, сейчас нужно было идти в ЗАГС, я бы не пошла no2_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Госпади, Серёж, какая гарантия от штампа? Сказки все это. Если человек не хочет, он не будет жить с другим человеком. И никакой штамп его не удержит. То же самое можно и про мужчин сказать - ведёт тебя в ЗАГС галантный кавалер, который дарил цветы, звонил каждый час и готовил завтрак в постель. А выходит из ЗАГСа ворчащий, ленивый тюлень.
Честно лень было писать. Вот мой ответ такой же. Все зависит от людей и гарантии штамп не даёт. Например в моем возрасте, когда ребенок вырос, вообще это не обязательное условие. И как хотите эт называйте.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2019 22:49
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как по мне, то лучше в первые месяцы. Мы год вместе живём. И я понимаю, если через год сожительстве, сейчас нужно было идти в ЗАГС, я бы не пошла
blink_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мужик-не царь. Это не партнёрские отношения, когда женщина должна молчать в тряпочку. Это к мусульманам. А по теме: на тот момент гражданский муж взял мной отложенные деньги и купил навороченные диски(вторые) для своей машины. Я молчать должна была?
у вас видимо кроме крайностей не бывает выходов.
я специально для вас (можете так считать) написал что всё можно обсудить и решить, но не методом указок, нравоучений и упрёков.
по-меньшей мере это неуважение к мужу. если он у вас не достоин уважения, то вы не умная что выбрали и живёте с таким.
и по теме: вы такого выбрали сами. настолько без башенного, что не спросив берёт чужое и тратит по своему усмотрению. вы же все ищите уверенного в себе мачо.. который сам знает что и как делать. а потом удивляетесь почему так происходит, что вас ни во что не ставят...
печально..
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Штамп в паспорте не дурость, если вы знаете друг друга давно и хорошо и готовы принимать друг друга.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как по мне, то лучше в первые месяцы. Мы год вместе живём. И я понимаю, если через год сожительстве, сейчас нужно было идти в ЗАГС, я бы не пошла
lol_rt_40.png /Интря
Ксения, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Ксения, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Это союз мужчины и женщины. Штамп - для государства, ибо именно так оно оформляет законность отношений.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это союз мужчины и женщины. Штамп - для государства, ибо именно так оно оформляет законность отношений.
и все последующие действия по законодательству...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
No Name, Россия писал:
Все кажется немного забыли, что так называемый "штамп" это просто юридическая процедура - читай договор. Ментального смысла в нем никакого, венчание куда больше значит для современного понимания (ВЕРНЕЕ НЕПОНИМАНИЯ) значения семьи.
Но почему то венчаных еще меньше, чем тех, кто регистрирует брак в загсе. Интересно, почему? Да потому что, это еще большая ответственность, перед Богом, перед Создателем, и скорее боязнь..... И не венчают сейчас без штампа. Не пойдет батюшка на такое, разве что кто то из его прихожан, которого он очень хорошо знает и уверен в его серьезных намерениях. Это вам не хухры мухры, понимаешь, не дули воробьям крутить.
Ксения, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Ксения, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
и все последующие действия по законодательству...
Но в начале это добровольный союз мужчины и женщины. А всё законодательство от того, что союз не в диком лесу возник, а в государстве. Если муж "без штампа" вдруг(не дай Бог!) попадёт в реанимацию, то его жену "без штампа" не пустят к нему. Не однажды повторившийся факт.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Но почему то венчаных еще меньше, чем тех, кто регистрирует брак в загсе. Интересно, почему? Да потому что, это еще большая ответственность, перед Богом, перед Создателем, и скорее боязнь..... И не венчают сейчас без штампа. Не пойдет батюшка на такое, разве что кто то из его прихожан, которого он очень хорошо знает и уверен в его серьезных намерениях. Это вам не хухры мухры, понимаешь, не дули воробьям крутить.
Венчаться - Бога боятся. Разводиться, детей бросать, судиться из-за барахла, изменять- не боятся Бога.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но в начале это добровольный союз мужчины и женщины. А всё законодательство от того, что союз не в диком лесу возник, а в государстве. Если муж "без штампа" вдруг(не дай Бог!) попадёт в реанимацию, то его жену "без штампа" не пустят к нему. Не однажды повторившийся факт.
Сначала штампы придумали а потом придумали не пускать. Дурость это. Формализм!
Рвется человек к другому в реанимацию- развлечься что ли хочет? Селфи сделать?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но в начале это добровольный союз мужчины и женщины. А всё законодательство от того, что союз не в диком лесу возник, а в государстве. Если муж "без штампа" вдруг(не дай Бог!) попадёт в реанимацию, то его жену "без штампа" не пустят к нему. Не однажды повторившийся факт.
и я про это...а Серёга(ТС) про свободу отношений,а там ещё система некоторых мужчин в любви"ни кто,ни чего,не кому не должен"...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сначала штампы придумали а потом придумали не пускать. Дурость это. Формализм! Рвется человек к другому в реанимацию- развлечься что ли хочет? Селфи сделать?
ты не на тот пост отвечаешь...иди дальше спи)...
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для No Name, Россия:

Имею в виду что м и ж готовы принимать друг друга такими какие есть со всеми минусами и плюсами друг друга. И нести друг за друга ответственность
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тем про брак и штамп в паспорте было на этом сайте большое количество! Я сам уже против этих тем. Сейчас ехал в такси и разговаривал с водителем. Мужик под 60. Весёлый, общительный. Очень даже ничего ( Игорь Ижевск привет) был бы бабой- дал! Разговорились с ним и пришли к выводу, что не надо женился! Штамп в паспорте всё рушит! Согласны со мной? Пы. Сы. Возвращался с Дня Рождения бывашего тестя. Все там были. Теща. Тесть бывший. Жена бывшая. Муж новый жены бывшей. Дети общие...
Да и паспорт то не нужен....Он то зачем?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Да и паспорт то не нужен....Он то зачем?
Как и границы smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как и границы
И все люди братья, и все люди сестры (с)
lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот-вот! Я про это и говорил! Как штамп- так ОБЯЗАН! Так что девки, штамп для вас- оружие для реализации своих меркантильных интересов! Вот мужчинам какая польза? Не пойму Но вон судя по голосованию половина за.
Про штамп тот не кривит душой, кто согласен, чтобы дочь детей без штампа рожала. Ну, например, твоя реакция если твоя любимая дочь живёт с парнем лет 5 без штампа?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Штамп. Брак. Ещё как назвать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр