загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да давно уж наведен, и стараюсь поддерживать. Так что в подобных советах не нуждаюсь, Дмитрий. А у вас как? Ах, у вас же санитары порядок наводят....
Подкол на уровне третьего класса swoon2_rt_68.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
сколько блин тут людей способных миром править... пипец просто..
конкуренции боишься? biggrin_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
детей своих правильным ориентирам научите и этого хватит.
я своих воспитал, внуки уже пошли smile_rt_40.png а ты?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
конкуренции боишься?
даже не пытался никогда миром управлять.
как ты правильно заметил, я слежу за порядком дома и иногда во дворе.( не вижу дальше своего носа, как ты)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2019 00:35
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Эххх... Чёт вспомнилась) Дорогой в этой теме не хватает))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Эххх... Чёт вспомнилась) Дорогой в этой теме не хватает))
)))) точно)) они бы спелись)))
не спится?))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Для Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк:

Виктория хорошую мысль кинула..
стоит присмотреться.. Дорогая вам бы подошла практически идеально.
или вы с Дашей уже спелись?
Лилиана правда курит и много.. с этим как?
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
)))) точно)) они бы спелись
Правда?? А мне она адекватной казалась
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Правда?? А мне она адекватной казалась
что значит адекватной??)))
они и есть адекватные.. это мы тут распущенные извращенцы.. ничего святого..)))
у них всё по правилам, строго. с-с после ЗАГСа. и по большому одолжению, если денег достаточно принёс.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Подкол на уровне третьего класса
Юля.. как язык то повернулся?? )))
этож идеал мужика! ум, честь и совесть эпохи!
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Виктория хорошую мысль кинула.. стоит присмотреться.. Дорогая вам бы подошла практически идеально. или вы с Дашей уже спелись? Лилиана правда курит и много.. с этим как?
Как же вы за меня переживаете то biggrin_rt_40.png
вы правда считаете я не вижу к кому стоит присмотреться а к кому нет? wink_rt_40.png
просто тут о подобных вещах я распространяться не собираюсь, общаюсь в основном по скайпу или в других местах. Не волнуйтесь за это, спите уже спокойно secret_rt_44.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Как же вы за меня переживаете то вы правда считаете я не вижу к кому стоит присмотреться а к кому нет? просто тут о подобных вещах я распространяться не собираюсь, общаюсь в основном по скайпу или в других местах. Не волнуйтесь за это, спите уже спокойно
вот прям гора с плеч. спасибо кормилец!
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Юля.. как язык то повернулся?? ))) этож идеал мужика! ум, честь и совесть эпохи!
А я беру пример с идеального мужчины форума он неоднократно говорил что пишет то,что видит. angel2.gif
Сразу чё то другое вспомнилось от этих лозунгов:
Храбрость! Решительность! Честность! - вот три главных признака алкогольного опьянения
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 02.04.2019 01:02
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Евгений,напомните пожалуйста,а почему вы из города в деревню сбежали?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Виктория хорошую мысль кинула.. стоит присмотреться.. Дорогая вам бы подошла практически идеально. или вы с Дашей уже спелись? Лилиана правда курит и много.. с этим как?
Тоже такая мысль в голову пришла? girl-haha_rt_70.gif
Довольно много общих взглядов. Без иронии.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 02.04.2019 00:59
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
детей своих правильным ориентирам научите и этого хватит. сколько блин тут людей способных миром править... пипец просто..
Это написано было в 1963 году, в известном романе:

«В этом веке нам уже не победить. Нынешнее поколение людей в России слишком фанатичное. До оголтелости. Войны обычно ослабляли любой народ, потому что, помимо физического истребления значительной части народа, вырывали его духовные корни, растаптывали и уничтожали самые главные основы его нравственности. Сжигая книги, уничтожая памятники истории, устраивая конюшни в музеях и храмах…
Такую же цель преследует и Гитлер. Но слишком он многочислен, что ли, этот проклятый ваш советский народ… Или он какой-то особый и непонятный… И в результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшаются, а все увеличиваются. Гитлер не может этого понять, а если бы понял, как-то попытался бы выйти из войны. Значит, он обречен, и его империя, его тысячелетний рейх, накануне краха…
Значит, надо действовать нам другим путем. Помнишь, конечно, Ленин ваш сказал когда-то: мы пойдем другим путем. Читал я где-то или в кино слышал… Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем.
Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее!
Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!

Сейчас трудно все это представить… Окончится война — все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем… все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?!
Мы их воспитаем! Мы их наделаем столько, сколько надо!
И вот тогда, вот потом… со всех сторон — снаружи и изнутри — мы и приступим к разложению… сейчас, конечно, монолитного, как любят повторять ваши правители, общества.
Мы, как черви, разъедим этот монолит, продырявим его... Общими силами мы низведем все ваши исторические авторитеты ваших философов, ученых, писателей, художников — всех духовных и нравственных идолов, которыми когда-то гордился народ, которым поклонялся, до примитива.
И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо… скотов. Что и требуется! Что и требуется!»
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2019 01:17
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Ленин ваш сказал когда-то: мы пойдем другим путем. Читал я где-то или в кино слышал… Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем.
1. Миф о поощрении большевиками половой распущенности
Первые попытки дискредитировать советскую власть при помощи мифа о половой распущенности начались еще в Гражданскую войну. Но особенно интенсивно данный миф тиражируется в последние 25 лет. Сегодня эта тема то и дело муссируется в книгах, статьях, документальных фильмах и исторических передачах.

В середине XIX — начале XX века на фоне общего падения нравов рассуждения о свободной любви действительно распространились в западном и российском обществе. В том числе — в среде коммунистов-утопистов (сенсимонистов и других). Однако марксизму эти рассуждения были глубоко чужды. Ни основоположники марксизма, ни советская власть никогда не призывали к половой распущенности.

Напротив, Маркс в «Экономическо-философских рукописях 1844 года» резко критиковал коммунистов-утопистов, призывавших к общности жен, называя такие отношения между мужчиной и женщиной «совершенно животной формой». А в «Коммунистическом манифесте» основоположники марксизма прямо издевались над теми, кто считал, что коммунизм предполагает общность жен: «Буржуа смотрит на свою жену как на простое орудие производства. Он слышит, что орудия производства предполагается предоставить в общее пользование, и, конечно, не может отрешиться от мысли, что и женщин постигнет та же участь...» В Манифесте говорилось, что в будущем женщина будет освобождена от «узаконенной проституции» — необходимости вступать в брак по причине того, что сама она в обществе выжить не может: «Наши буржуа, не довольствуясь тем, что в их распоряжении находятся жены и дочери их рабочих, не говоря уже об официальной проституции, видят особое наслаждение в том, чтобы соблазнять жен друг у друга. Буржуазный брак является в действительности общностью жен... Само собой разумеется, что с уничтожением нынешних производственных отношений исчезнет и вытекающая из них общность жен, т. е. официальная и неофициальная проституция».

В первые годы советской власти о свободной любви действительно говорили. Однако, во-первых, высказывания отдельных лиц не отражали политику партии в данном вопросе. Во-вторых, понятие «свободная любовь» имело тогда совсем не то значение, которое ему приписывают сейчас.

Равенство полов, считали большевики, приведет к тому, что вступающие в брак люди будут выбирать спутника жизни свободно. Женщина должна иметь равные права с мужчиной, зарабатывать столько же, сколько и он. Тогда она сможет выходить замуж не для того, чтобы муж ее прокормил, а исключительно по любви. Союз двух людей, основанный на искренних чувствах, — вот идеал свободной любви, пропагандировавшийся большевиками.
и т.д.

где правда?
жил в то время? слышал своими ушами что пишешь? я - нет.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Храбрость! Решительность! Честность! - вот три главных признака алкогольного опьянения
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Евгений,напомните пожалуйста,а почему вы из города в деревню сбежали?
да просто понял что можно и нужно действительно жить, а не делать вид что живешь. Не имел подобного опыта прежде, в полном смысле этого слова, но начал понимать как это возможно осуществить. И не прогадал, назад сколько ни пытались утащить - ни в какую, по своей воле отсюда не уеду.
Приезжал как то друг года три назад, несколько лет не виделись. Разные стали взгляды на жизнь, совсем, но вот он решил приехать. Прежде хорошо дружили, он даже меня было соблазнил в канаду переехать(и ведь чудом не уехал, уже тесты прошел успешно). Были причины тогда так думать, что там будет лучше. Ну так вот он "подрос" в карьере, пока я в деревне то обитался, начальником стал, денег хорошо зарабатывал, только оклад 140тыр плюс столько же примерно "сверху", да плюс хорошие перспективы в ближайшем будущем. Вобщем важный дядька стал. Приехал под Рождество, на недельку где то. Вот вроде все у человека "как надо", как сам хотел, а вижу что мается, как и я в свое время, не хватает ему чего то. А тут как раз морозы пристукнули у нас - -40-41 "лупануло", провода натянулись да и лопнул один на "воздушке", упал и нижние фазы замкнул, автомат на подстанции выбило. Звать электриков и ждать - не вариант, выходной да праздник, пока то да се - водокачка замерзнет наглухо, без воды останемся. Ну вот и подбил мужиков своими силами делать. Ни вышки, ни приспособ специальных нету, а делать надо. Часа три провозились, пока место нашли, пока придумали как провод оборванный восстановить и натянуть, да еще в темноте да на морозе. Все пальцы поморозили пока сделали. Не совсем как надо, но все же как могли - провод ниже оказался чем должен быть, намного ниже, но с земли рукой не достать - и ладно. Успели, водокачку прихватило, но не сильно, к утру паяльными лампами уже отогрели. Ну и друг мой кинулся помогать нам конечно. Мне утром ужасно неловко, думаю ничего себе приехал человек отдохнуть на праздники - ночь не спавши все в беготне, промерзший до костей, пальцы переморожены. Говорю ему извини что так вышло. А у него глаза горят, говорит "да ты что? тебе спасибо! Я же почувствовал жизнь настоящую, все вживую! Это тебе спасибо!". И сам вижу что ожил он как то прям, как батарейки поменяли. Вобщем уехал от меня - оказывается бросил работу и занялся сельским хозяйством, в чехии что ли вроде "осел" пока. Вот как то так smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 02.04.2019 01:58
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Храбрость! Решительность! Честность! - вот три главных признака алкогольного опьянения
ну у кого то может и только так, но не у всех.

"бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял, но не отступил"
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр