загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
69
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
У кого, что просите?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ну, а че? Под шумок то, а вдрух
Вы, дамочка, ник свой перечитайте, а потом думайте, у кого, что просить.
Облик аморале!)))
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Интересная поднята тема.
На мой взгляд, описанное автором темы отношением женщин к мужьям трудоголикам «терпеть» - это признак ужасающего эгоизма.
Получается вам в целом просто плевать на этого мужчину? На его потребности, его проблемы, его желания самореализации или на его страхи быть уволенным или мало зарабатывающим... Страхи не оправдать себя перед социумом, семьей, друзьями и подругами жены...

От подобного потребительского отношения не выиграет никто. Маленький пример рассуждений мужчины, который в 21:00 собрался ехать с работы домой: так, дома все равно уже будет скандал и разборки, поэтому задержусь как я ещё и доделаю еще пару дел. Терять нечего а пользы больше. Ну и далее по нарастающей )))))

Да, мы не романтики в 99% случаев. Нас природа создала «охотиться на мамонтов», и хотя успехи в этой охоте у всех очень разные (ну не может быть так чтоб все мужчины прям хорошо зарабатывали) - это не меняет сути вопроса, и уважительного отношения друг к другу никто не отменял.

А те кто «терпит» - судя по всему, у вас все очень плохо. Кого любят - не терпят, там все таки какое то другое слово должно быть, более позитивное.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
100% не все конечно, но есть такие.. и чтоб денег приносил достаточно и чтоб в 18 часов дома был, помогал по хозяйству и с детьми...
Вот поверьте - бывает. Мой бывший муж очень амбициозный- и денег зарабатывал хорошо ( больше 200 2 года назад) и вовремя с работы приходил, с детьми и по дому всегда помогал. С работы мог уйти среди рабочего дня, чтобы ребёнка в больницу отвести , например.
Иногда да, задерживался ( не чаще 2-3 раз в месяц) и в субботу мог пораньше встать и поработать за компом.
И так практически все 14 лет в разных компаниях, где работал
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Казань писал:
Интересная поднята тема. На мой взгляд, описанное автором темы отношением женщин к мужьям трудоголикам «терпеть» - это признак ужасающего эгоизма. Получается вам в целом просто плевать на этого мужчину? На его потребности, его проблемы, его желания самореализации или на его страхи быть уволенным или мало зарабатывающим... Страхи не оправдать себя перед социумом, семьей, друзьями и подругами жены... От подобного потребительского отношения не выиграет никто. Маленький пример рассуждений муж
Максим, оно конечно правильно. Но вопрос был - свяжите ли свою жизнь с трудоголиком?
Я нет, ( рассматриваем классику - постоянно на работе). Мне лучше меньше, да больше ( в смысле больше времени со мной). Зарабатывать, я и сама умею. Но мне дома нужен родной и близкий человек, а не где-то там а иначе нафига тогда семья?). И не берём в расчет иногда вынужденные задержки.
Но это лично для меня.
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Судя по всему, тут на сайте много трудоголиков) Поэтому и личная жизнь не складывается
Господа, Евгений нас всех рассудил sarcastic_rt_50.gif
Бросаем работать и, вуаля, вот она, сложившаяся личная жизнь!
Ненуачо... Стадный инстинкт, вместе теплее
И веселее sarcastic_rt_50.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Максим, Россия, Казань писал:
Получается вам в целом просто плевать на этого мужчину? На его потребности, его проблемы, его желания самореализации или на его страхи быть уволенным или мало зарабатывающим... Страхи не оправдать себя перед социумом, семьей, друзьями и подругами жены...
Извиняюсь сразу за многабукав umnik2_rt_46.gif
Но мне бы хотелось, чтобы трудоголики и пострадавшие от них это прочли) Почему? Потому что со страхами надо работать, а не переваливать проблему на партнёра) с

***
Дети впитывают вербальные и невербальные посылы, как губка жидкость, без различения. Они слушают, что говорят родители, наблюдают за ними и имитируют их поведение. Так как у детей нет возможности сравнивать, то, чему они учатся в родительской семье, как в отношении самих себя, так и в отношении других, становится непоколебимой истиной, накрепко впаянной в психику. Ролевые модели в родительской семье являются решающими в развитии идентичности ребёнка, и, что особенно важно, в развитии его гендерной идентичности, будь то мальчик или девочка. Несмотря на огромные изменения, которые произошли в последние 20 лет в том, что касается традиционных родительских ролей, для сегодняшних родителей продолжают действовать установки их собственных родителей: часто они ожидают и считают нормальным, что дети возьмут на себя ответственность за удовлетворение потребностей родителей. Когда отец или мать обязывают ребёнка брать на себя обязанности родителя, функции семьи становятся расплывчатыми, выворачиваются наизнанку и деформируются. Ребёнок, вынужденный быть собственным родителем или даже играть эту роль в отношении одного или обоих родителей, не имеет примера для подражания, у которого он мог бы учиться. В отсутствии родительской модели на критическом этапе эмоционального развития человека личная идентичность ребёнка оказывается выброшенной в бушующее море противоречий.

Лес, хозяин магазина спортивных принадлежностей, 34-летний мужчина, пришёл ко мне на приём, потому что работа была для него наркотиком (он был «трудоголиком»), и это причиняло ему страдание: «Мой брак полетел к чертям, потому что я только и делал, что работал. Я или был на работе, или работал дома. Моей жене надоело жить с роботом, и она ушла от меня. Сейчас у меня всё началось сначала с моей новой подругой. Меня это очень раздражает, потому что я реально не знаю, как это остановить». Лес рассказал мне, что у него были огромные трудности в выражении любых чувств, но особенно чувств любви или нежности. Развлечение, как сказал он мне с заметной горечью, было словом, отсутствующим в его словаре: «Мне бы хотелось, чтобы моя подруга была счастлива, но каждый раз, когда мы начинаем разговаривать, я не знаю, как я это делаю, но я постоянно перевожу разговор на темы работы. Она обижается. Возможно это оттого, что работать это единственное, что у меня хорошо получается». В течении почти получаса он продолжал расписывать мне, как он умудряется разрушить все свои отношения: «Все женщины, с которыми я вступаю в отношения, жалуются, что я не уделяю им времени и не выражаю добрых чувств. И это правда. Я никуда не гожусь, ни как жених, ни как муж». «И самого себя ты видишь никуда не годным», – прервала его я, «Кажется, что единственная ситуация, в которой ты чувствуешь себя хорошо, это на работе. Как бы ты это объяснил?» «Потому что я умею это делать и делаю это хорошо. Я работаю около 75 часов в неделю, я всю душу вкладываю в работу... с детства. Знаешь, я был старшим из трёх братьев. Я думаю, что моя мать заболела чем-то, что-то вроде депрессии, когда мне было восемь лет, и с тех пор наш дом всегда был затемнённым, со спущенными жалюзи. Моя мать постоянно ходила в домашнем халате и практически не разговаривала. В моих самых ранних воспоминаниях я вижу её с чашкой кофе в одной руке и с сигаретой в другой, постоянно как приклеенная к радио, к этим чёртовым радио-сериалам. Она никогда не вставала раньше, чем мы уйдём в школу. Я должен был готовить завтрак своим братьям, класть им бутерброды в портфель и вести на остановку школьного автобуса. Когда мы возвращались домой, она или смотрела телевизор, или спала. Пока мои друзья играли в футбол, я должен был убираться дома и готовить ужин. Мне было неприятно, но кто-то должен был это делать». Тогда я спросила его о его отце. «Папа часто ездил в командировке, а на мою мать он давно махнул рукой. Большую часть времени он ночевал в комнате для гостей... Это был довольно ужасный брак. Сперва он послал её пару раз к докторам, но так как те никак не могли нажать на нужную кнопку, он это дело бросил». Когда я сказала ему, что я сочувствую тому одинокому мальчику, Лес отверг мои выражения симпатии со словами: «У меня было слишком много дел, чтобы сидеть и жалеть себя».

В детстве Лес часто чувствовал, что наложенные на него обязанности превосходили его силы. Между тем, это были обязанности его родителей. Лес был вынужден повзрослеть очень быстро и это отняло у него детство. Пока его друзья гоняли мяч, он находился дома, занимаясь тем, чем должны были заниматься его родители. Чтобы «сохранить семью» он был вынужден стать взрослым в миниатюре, у него не было возможно играть или ни о чём не беспокоиться. Так как его потребности не принимались в расчёт, он научился противостоять одиночеству и эмоциональной депривации, отрицая сам факт наличия у него потребностей. Он был предназначен для заботы о других, сам он был не важен. Ситуация была вдвойне печальной, так как кроме заботы о братьях, Лес должен был быть отцом для своей матери: «Когда папа не был в командировках, он уходил на работу в семь утра и очень часто возвращался заполночь. С порога он всегда говорил мне: «Не забудь сделать домашние задания и позаботься о твоей матери. Присмотри, чтобы у неё было достаточно еды. Позаботься, чтобы твои братья не шумели... Подумай-ка, что можно сделать, чтобы развеселить маму». Я часами ломал голову над тем, как сделать мою мать счастливой. Я был уверен, что я мог что-то сделать, и тогда она выздоровела бы.., всё вновь стало бы хорошо. Но что бы я ни делал, ничто не менялось, и не изменилось до сих пор. Это очень огорчает меня». Кроме ведения домохозяйства и воспитания младших братьев, задачи, являющиеся непосильными для любого ребёнка, от Леса ожидали, что он будет эмоционально заботиться и поддерживать мать. Не лучшего рецепта для провала. Дети, пойманные в ловушку ролевой инверсии никогда не соответствуют тому, чего от них ожидают. Невозможно, чтобы дети функционировали как взрослые, потому что они не взрослые. Но дети не понимают, почему у них ничего не получается, они только чувствуют себя неумелыми и виноватыми за то, что проваливают поставленные задачи. В случае Леса, его неконтролируемая потребность работать гораздо больше времени, чем это необходимо, служила двойной цели: чтобы не сталкиваться с одиночеством и депривацией[4] в личной жизни и чтобы подкреплять усвоенную мысль о том, что он никогда не делает достаточно. Фантазия Леса заключалась в том, что если он будет работать достаточное количество часов, он, наконец, сможет доказать, что он ценный и адекватный человек, способный справиться со своей работой. На самом деле, Лес всё ещё старался сделать так, чтобы его мать была счастлива.

Лес не замечал, что и в его взрослой жизни его родители продолжали своё токсическое воздействие. Однако, несколько недель спустя, ему стала понятной связь между историей его детства и его усилиями во взрослой жизни: «Надо же! Тот, кто сказал: «Чем больше всё меняется, тем меньше разницы», знал наверняка, о чём говорил. Уже шесть лет, как я живу в Лос-Анджелесе, но мои старики не признают, что у меня собственная жизнь. Они звонят мне несколько раз в неделю, дело дошло до того, что мне страшно поднимать трубку. Сперва начинает мой отец, у мамы сильная депрессия, я должен бы выделить время и поехать навестить её... «Ты же знаешь, как это важно для неё!» Потом продолжает мама, говорит, что я самое главное в её жизни и что она не знает, сколько времени ей ещё осталось в этом мире. И что мне на это отвечать? В половине случаев я в конце концов сажусь в самолёт.., так, по крайней мере я смогу избежать чувство вины за то, что не поехал. Но ничего не достаточно. Не надо было мне и переезжать в Лос-Анджелес, по крайней мере, сэкономил бы на перелётах». Я сказала ему, что испытывать ужасное чувство вины и гиперответственность было типичным для тех взрослых, которые в детстве были вынуждены поменяться эмоциональными ролями с родителями. Очень часто такие взрослые находятся в порочном круге принятия на себя ответственности за всё, чувства собственного неизбежного несоответствия уровню этой ответственности, чувства собственной виновности и никчёмности, и как следствие работают с удвоенным усердием. Этот изматывающий цикл вызывает в них чувство личного провала. Зажатый в детстве в тиски родительских ожиданий, Лес очень рано усвоил, что главным мерилом его заслуг является то, сколько он делает на благо других членов семьи. Когда он стал взрослым, требования его родителей превратились в его внутренних демонов, которые преследовали его и в профессиональной сфере, на той единственной территории, где он мог почувствовать, что чего-то стоит. У него никогда не было ни времени, ни адекватного примера для того, чтобы научиться давать и принимать любовь. Так как он вырос без эмоциональной поддержки, он научился отключать свои эмоции. К сожалению, впоследствии оказалось, что он уже не может «включить» их вновь, даже если хочет. Я уверила Леса, что понимаю, насколько запутавшимся и фрустрированным он себя чувствует в своей неспособности к эмоциональной открытости, но попросила его не требовать от себя слишком многого. Никто не научил его этому в детстве, а самому выучиться очень трудно: «Это было всё равно, что требовать, чтобы ты сыграл концерт на пианино, когда ты не знаешь ни что такое «до». Ты можешь научиться, но необходимо дать себе время, чтобы начать с самых основ, чтобы тренироваться и даже чтобы проваливаться время от времени на пути к цели».

"Токсичные родители" Сьюзан Форвард
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Нуууууу, я ваще то совсем о другом..... типа - куды барышни по моложе смотрят?
Куда надо смотрят, он на них как-то вот не реагирует spruceup_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2019 08:53
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Извиняюсь сразу за многабукав Но мне бы хотелось, чтобы трудоголики и пострадавшие от них это прочли) Почему? Потому что со страхами надо работать, а не переваливать проблему на партнёра) с *** Дети впитывают вербальные и невербальные посылы, как губка жидкость, без различения. Они слушают, что говорят родители, наблюдают за ними и имитируют их поведение. Так как у детей нет возможности сравнивать, то, чему они учатся в родительской семье, как в отношении самих себя, так и в отношении дру
huh_rt_40.png ph34r_rt_40.gif трудоголикам некогда столько букв читать))
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Максим, оно конечно правильно. Но вопрос был - свяжите ли свою жизнь с трудоголиком? Я нет, ( рассматриваем классику - постоянно на работе). Мне лучше меньше, да больше ( в смысле больше времени со мной). Зарабатывать, я и сама умею. Но мне дома нужен родной и близкий человек, а не где-то там а иначе нафига тогда семья?). И не берём в расчет иногда вынужденные задержки. Но это лично для меня.
Галка, в том то и дело)))
Терпеть. Терпеть задержки на работе. Терпеть как он храпит. Терпеть ещё что то?

Зачем вообще что то терпеть? )))) Прошу прощения что мысль выразил невнятно: если вы что то терпите, то это на ваш человек - уходите)))) и не важно о чем речь...
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Извиняюсь сразу за многабукав Но мне бы хотелось, чтобы трудоголики и пострадавшие от них это прочли) Почему? Потому что со страхами надо работать, а не переваливать проблему на партнёра) с *** Дети впитывают вербальные и невербальные посылы, как губка жидкость, без различения. Они слушают, что говорят родители, наблюдают за ними и имитируют их поведение. Так как у детей нет возможности сравнивать, то, чему они учатся в родительской семье, как в отношении самих себя, так и в отношении дру
Причем здесь переваливать?
Вопрос партнёрского отношения двух взрослых людей, а не детей.
Букв слишком много от вас. Дальше первого абзаца читать не стал. Простите.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Максим, Россия, Казань писал:
Галка, в том то и дело))) Терпеть. Терпеть задержки на работе. Терпеть как он храпит. Терпеть ещё что то? Зачем вообще что то терпеть? )))) Прошу прощения что мысль выразил невнятно: если вы что то терпите, то это на ваш человек - уходите)))) и не важно о чем речь...
Я тоже против терпеть, мне ближе принимать с пониманием
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
По своей нынешней жизни с удовольствием приняла бы трудоголика)
Это ж практически капитан дальнего плавания wub_rt_44.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не всегда член команды должен обязательно приносить финансовую выгоду. Бывают такие члены команды, которые не приносят никакой финансовой выгоды, но поддерживают правильный климат в коллективе )
Это я могу)))
Можно меня на собеседование сразу после Лены?
Лен, подсиживать тебя не буду, обещаю!
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2019 09:04
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А если спустя 5 лет совместной семейной жизни человек стал работать до ночи, уходить от него, получается? Тем, кто на такое изначально не подписывался.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы, дамочка, ник свой перечитайте, а потом думайте, у кого, что просить. Облик аморале!)))
Алексей Батькович, ваще то не Вам писалось, не к Вам относилось. nono_rt_50.gif и чю потерялось хде то, да? Обликом аморале никада не болела girl-blum_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
неа, зачастую нельзя или или
Да лано. 3 трицули это средняя зарплата логиста. У моеи подруги--логиста трое детей. И ничо. Няня есть, но домой летит к 7-8 вечера. И отпуск есть. Иногда в сб выходит поработать.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Казань писал:
Галка, в том то и дело))) Терпеть. Терпеть задержки на работе. Терпеть как он храпит. Терпеть ещё что то? Зачем вообще что то терпеть? )))) Прошу прощения что мысль выразил невнятно: если вы что то терпите, то это на ваш человек - уходите)))) и не важно о чем речь...
Я бы не сказала, что неважно о чём речь. Ну вот например - мы живём, всё хорошо, мужчина лишается работы ( разные бывают обстоятельства, не не выгнали). Временные трудности. Надо сразу уходить или, если ты видишь, что человек не дома сидит, а ищет, реально, пока у него есть возможность уделяет больше времени домашним делам. Или может немного потерпеть и помочь ему справиться с этим? Терпеж то тоже бывает разный.
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
А главное, и замуж вышла и с гдепапы можно не уходить ))
О-опыт?
mosking_rt_50.gif
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Господа, Евгений нас всех рассудил Бросаем работать и, вуаля, вот она, сложившаяся личная жизнь! Ненуачо... Стадный инстинкт, вместе теплее И веселее
Не всех)
Но, достаточно. Ведь читая темы форума, проскакивает, что у некоторых и по две работы. Кому-то приходится осваивать новые профессии. Поэтому сложно выстроить отношения при таком ритме жизни.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
69

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр