загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вы опять не про то. Я не против и не за. Ни семьи, ни брака, ни религии , в конце концов. Мне интересно, блин давайте так попробуем: Какие выгоды даёт официальная регистрация ? А бегать или не бегать от одной к другой, это разве не в башке должно быть? Чо если отменят оф брак, Вы сразу во все тяжкие пуститесь?
А давайте вы купите машину, без документов. А? Ну, че, какая разница, вы ж знаете шо она ваша, и машина знает, что вы ее владелец. Вот странно все это читать от взрослых. Покупая какую то хрень, бытовую дают паспорт на весч, гарантию, и берут же, а вдруг, вдруг поломается, отремонтируют же. А жену хотят просто так. Пусть даже и после 40+.Ничего не меняется. Женщина такая же, в 20,в 30,в 50 и даже 80.Раньше даже взрослые, достаточно, влюбленные обчзпны были спрашивать благословения родителей. И это правильно считаю. Процесс ухажиаания, прошения руки и сердца, помолвка, свадьба, говорило о серьезных отношениях, о том, что мужчина берет отвественность за жизнь девушки, отец передавал свою девочку в другие руки и мог даже отказать, если посчитает, что тот не достоин. С принятием закона о том, что сожительство приравнивается к зарегистрированному браку, мое мнение, так вижу, не говорю за всех, но многие легкомысленно относятся к созданию семьи. Не получилрсь с той(тем), пойду к другой(ому), че, просто ж, никаких загсов, никаких штампов. Никаких обязательств, никаких клятв, ни перед кем, ни перед государством, ни перед Богом, ни перед родителями, и даже может перед самими влюбленными. Не раз слышала, я ж тебе клятву в загсе не давал, ничего не обещала. Развратили понятия. В советские времена вы бы даже в гостинице, в один номер не заселились, будь не женатыми официально. Правда деньги делают свое дело всегда, но факт был. Как то так. Бэзлад в мозгах, бэзлад в душах, бэзлад в семьях.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2019 11:41
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сходил в эйфории и понял, что хорошее дело браком не назовут. От брака сейчас одна польза, взять и залезть в кабалу под названием ипотека. Вроде, всё. Фамилию дети получат ту, которую им запишут, образование, а так же всё остальное штамп не даёт. Сейчас живут вместе без брака. Ростят детей вместе и плюс с нашего, заботливого государства получают льготы или выплаты. В школе бесплатное питание и путевки можно выбить если многодетная мама без штампа. Штамп есть в паспорте, значит вы само
На моей памяти было несколько случаев, когда один из растящих вместе детей отбывал в мир иной и приходилось доказывать то, что дети имеют право на что-либо. Это просто безответственно по отношению к детям, либо нужно все оформлять надлежащим образом.
А что до остального - наверное каждый сам для себя определяет, как ему комфортнее выстраивать отношения. Я не считаю брак обязательным и не стремлюсь, особенно сейчас, мягко говоря)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2019 11:57
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А давайте вы купите машину, без документов. А? Ну, че, какая разница, вы ж знаете шо она ваша, и машина знает, что вы ее владелец. Вот странно все это читать от взрослых. Покупая какую то хрень, бытовую дают паспорт на весч, гарантию, и берут же, а вдруг, вдруг поломается, отремонтируют же. А жену хотят просто так. Пусть даже и после 40+.Ничего не меняется. Женщина такая же, в 20,в 30,в 50 и даже 80.Раньше даже взрослые, достаточно, влюбленные обчзпны были спрашивать благословения родителей. И э
Наталья, вы сейчас просто бомбу сбросили.
У многих разрыв мозга приключился.
И женщина в любом возрасте все таже, и гарантии и защиту требуете, ответственность предлагаете за жизнь и за слова, легкомысленность осуждаете.
Кошмар...
"Уже вижу ответы, возраст , да вы смеетесь.
Никаких гарантий, мы же ЛЮДИ, а не машина.
Благословение-бред , вы в каком веке живете.
Ответственность, что за глупость, она что маленькая что ли, сама ничего не может, ничего не должен, пусть постарается, чтобы я захотел.
Клятвы, свадьбы , мендельсон, фу, как пошло и старомодно. Лучше на Бали слетать, а родственники перебесятся.
Брак-это брак. Хорошее дело браком не назовут. Народная мудрость. И точка.
Легкомыслие, так это хорошо. Зачем усложнять. Просто живите, не копайтесь. ни о чем не думайте. Будьте проще и к вам потянутся..."

Ну это так, что пришло первое.

И самое главное, "у всех все по-разному должно быть, живите своим умом."

А я подписываюсь под каждым словом, нас может спасти разум, а не простота.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2019 11:52
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
До чего дошел прогресс
Этот прогресс не дошел. Он возвращается обратно. В старые добрые времена))) Где люди знакомились в реале. Есть ГП виртуальный, а будет ещё ГП на колёсах в реале biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Наталья, вы сейчас просто бомбу сбросили. У многих разрыв мозга приключился. И женщина в любом возрасте все таже, и гарантии и защиту требуете, ответственность предлагаете за жизнь и за слова, легкомысленность осуждаете. Кошмар... "Уже вижу ответы, возраст , да вы смеетесь. Никаких гарантий, мы же ЛЮДИ, а не машина. Благословение-бред , вы в каком веке живете. Ответственность, что за глупость, она что маленькая что ли, сама ничего не может, ничего не должен, пусть постарается, чтобы
Мне пофиг. girl-haha_rt_70.gif Главная функция и обязанность мужчины какая? Давать защиту, опору, заботу, продолжение рода. Эт не я сказала. Так задумано природой-матушкой. Брак. Мне больше по душе другое слово. В украинском языке оно лучше отображает сие действо. Одружэння. Муж-чоловик, жена-дружына. Супружество. Все ясно и понятно без разъяснений.Я, проста, до безобразия biggrin_rt_40.png меня окружают классные, замечательные люди, не парюсь ваще. biggrin_rt_40.pngи естессно, каждый живет так, как считает нужным и хочет. Всем любви и взаимопонимания! give-rose_rt_60.gif sm122.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2019 12:25
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А давайте вы купите машину, без документов. А? Ну, че, какая разница, вы ж знаете шо она ваша, и машина знает, что вы ее владелец. Вот странно все это читать от взрослых. Покупая какую то хрень, бытовую дают паспорт на весч, гарантию, и берут же, а вдруг, вдруг поломается, отремонтируют же. А жену хотят просто так. Пусть даже и после 40+.Ничего не меняется. Женщина такая же, в 20,в 30,в 50 и даже 80.Раньше даже взрослые, достаточно, влюбленные обчзпны были спрашивать благословения родителей. И э
Красиво. Правильно.
Еще бы люди, которые это вещают сами придерживались этого всего)
А то часто получается, что рассуждаем про одно, а делаем другое dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
меня всегда интересовала эта нелогичность - люди, которые бьют себя в грудь, что штамп им не важен - так боятся поставить этот штамп sarcastic_rt_50.gif будут днем и ночью приводить факты, почему это делать не нужно и почему штамп не важен, ага.))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
меня всегда интересовала эта нелогичность - люди, которые бьют себя в грудь, что штамп им не важен - так боятся поставить этот штамп будут днем и ночью приводить факты, почему это делать не нужно и почему штамп не важен, ага.))
Потому что все думают о последствиях, но не все про них говорят))
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 10.10.2019 12:28
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Красиво. Правильно. Еще бы люди, которые это вещают сами придерживались этого всего) А то часто получается, что рассуждаем про одно, а делаем другое
Эт ты щас меня хотела уколоть? girl-haha_rt_70.gif усе впереди. У многих наверное сомнения идут. Неуверенность, в ком то или в себе. Проверка временем. Не сразу же в ЗАГС бежать.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2019 12:41
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Эт ты щас меня хотела уколоть? усе впереди. У многих наверное сомнения идут. Неуверенность, в ком то или в себе. Проверка временем. Не сразу же в ЗАГС бежать.
Зачем?)) Я всегда прямо спрашиваю))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А давайте вы купите машину, без документов. А? Ну, че, какая разница, вы ж знаете шо она ваша, и машина знает, что вы ее владелец. Вот странно все это читать от взрослых. Покупая какую то хрень, бытовую дают паспорт на весч, гарантию, и берут же, а вдруг, вдруг поломается, отремонтируют же. А жену хотят просто так. Пусть даже и после 40+.Ничего не меняется. Женщина такая же, в 20,в 30,в 50 и даже 80.Раньше даже взрослые, достаточно, влюбленные обчзпны были спрашивать благословения родителей. И э
То есть женщина=вещи?
Я правильно понял?))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То есть женщина=вещи? Я правильно понял?))
Это нечто ценное, за что берется ответственность. А в случае чего, выплачивает неустойку за амортизацию sarcastic_rt_50.gif horror_rt_60.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То есть женщина=вещи? Я правильно понял?))
Не правильно. Объяснять не буду.Вы,Алексей,сами фсе прекрасно понимаете,о чем я. И я, не навязываю свою точку зрения, живите так, как хотите.
Описывала лично свои ощущения и мысли.
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну так это естественно)) всегда так было)
А если бы при разводе , суды детей оставляли бы отцам , а женщин заставляли бы платить алименты? и так массово чтоб было...
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А давайте вы купите машину, без документов. А? Ну, че, какая разница, вы ж знаете шо она ваша, и машина знает, что вы ее владелец. Вот странно все это читать от взрослых. Покупая какую то хрень, бытовую дают паспорт на весч, гарантию, и берут же, а вдруг, вдруг поломается, отремонтируют же. А жену хотят просто так. Пусть даже и после 40+.Ничего не меняется. Женщина такая же, в 20,в 30,в 50 и даже 80.Раньше даже взрослые, достаточно, влюбленные обчзпны были спрашивать благословения родителей. И э
Машины у меня есть и без документов. Просто на них по дорогам общего пользования ездить нельзя.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прикольно! Жену, как мультиварку, по гарантии в ремонт сдавать предлагаете))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Раньше даже взрослые, достаточно, влюбленные обчзпны были спрашивать благословения родителей. И это правильно считаю. Процесс ухажиаания, прошения руки и сердца, помолвка, свадьба, говорило о серьезных отношениях, о том, что мужчина берет отвественность за жизнь девушки, отец передавал свою девочку в другие руки и мог даже отказать, если посчитает, что тот не достоин. "

Вот этого всего, для оф. брака, не требуется. Достаточно прибыть в заведение и поставить закорюку))
И в то же время ни кто не запрещает просить у родителей руку и сердце (по мне так лучше целиком)), брать ответственность,
И все такое прочее. И уж тем более ухаживать. Да на здоровье!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С паспортом в гостиницу)) Не так давно лодыжку показать из под платья считалось неприличным, а теперь да развратились))
Мож стрелять сразу swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль (автор поста) 10.10.2019 14:45
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
меня всегда интересовала эта нелогичность - люди, которые бьют себя в грудь, что штамп им не важен - так боятся поставить этот штамп будут днем и ночью приводить факты, почему это делать не нужно и почему штамп не важен, ага.))
Интересуетесь не логичными? smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 41 год
Виктория, Москва, 41 год.
 
Если семья есть, и она настоящая, нужно официальное подтверждение этому. Дело не только в имуществе. Жена/муж - близкий родственник. А остальное - сожитель = никто. Даже в больнице согласие на операцию подписать не имеет права, хоть 30 лет вместе и душа в душу.
Всё же мы живём в социуме с его определёнными законами, и закрыть глаза на них иногда очень трудно.
Другой вопрос, почему многие пары живут вместе, но не регистрируют брак. Считают это условностью? Или имеют некие опасения?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Давать защиту, опору, заботу, продолжение рода.
Если это все мужчина, то какая в этой "природе" функция женщины?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Интересуетесь не логичными?
Мне это кажется глупостью. Признали б просто, что штамп для них так важен, что они просто боятся фиксировать отношения с человеком перед обществом.
В котором тоже есть свои законы. И действительно, для общества (в случае чего произойдет) вы этому человеку никто..
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мне это кажется глупостью. Признали б просто, что штамп для них так важен, что они просто боятся фиксировать отношения с человеком перед обществом. В котором тоже есть свои законы. И действительно, для общества (в случае чего произойдет) вы этому человеку никто..
Я, что то не пойму.
Можно пример хоть один.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр