загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Уважаемые форумчане, выскажите ваше мнение о браке, в котором любящие супруги проводят вместе много время, поддерживают и помогают друг другу, но живут отдельно, может быть, даже с отдельными бюджетами.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Приемлем для Вас 44 (44.89%)
 
Не приемлем для Вас 40 (40.81%)
 
Не задумывался о такой форме брака 11 (11.22%)
 
Другое 3 (3.06%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Так вообще то не бывает,но если оно так может существовать,то пусть существует.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Для меня приемлемо, какое-то время. И опыт такой был.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, выскажите ваше мнение о браке, в котором любящие супруги проводят вместе много время, поддерживают и помогают друг другу, но живут отдельно, может быть, даже с отдельными бюджетами.
Не, это не мой вариант точно. Что это за брак такой? Да и браком, такие встречи, язык не поворачивается назвать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
что? опять???
По-моему эти темы периодичны как природные явления.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, выскажите ваше мнение о браке, в котором любящие супруги проводят вместе много время, поддерживают и помогают друг другу, но живут отдельно, может быть, даже с отдельными бюджетами.
Я уже писал- это лучшее что могли придумать! biggrin_rt_40.png
Встретились для самого необходимого. Что купить - обсудили.
Ни бытовухи ни ссор.
Денис, Россия, Москва, 45 лет
Денис, Москва, 45 лет.
 
А мне кажется гостевой брак это всегда праздник, подарки, забота и тд..., без распределения, кому сегодня мыть посуду и поливать общий кактус..
Хотя и все эти обязанности бывают очень кстати и приятны))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А мне кажется гостевой брак это всегда праздник, подарки, забота и тд..., без распределения, кому сегодня мыть посуду и поливать общий кактус.. Хотя и все эти обязанности бывают очень кстати и приятны))
Касательно распределения быта.
Что страшного произойдёт если, к примеру, не вымыть посуду или не пропылесосить? Всё, конец света? Ну нет у обоих настроения заниматься бытом сегодня. Завтра у кого будет настроение, тот и сделает. Зачем всё усложнять мелочами?
Полина, Россия, Пушкино, 36 лет
Полина, Пушкино, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, выскажите ваше мнение о браке, в котором любящие супруги проводят вместе много время, поддерживают и помогают друг другу, но живут отдельно, может быть, даже с отдельными бюджетами.
Одно время, я вдохновилась этой идеей. Но вот в чем загвоздка, если действительно любовь -морковь, то тут уже речь идет об эмоциональной близости, а она невозможна в таком варианте. Название то красивое"гостевой брак", а по-сути он хорош для тех, кто не хочет нести груз ответственности, по своим причинам, особенно, если был негативный опыт в браке))))))Но он бесперспективен я считаю изначально. Просто так удобно. Это не брак.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Хочется видеться каждый день и быть вместе. Как тут осуществить "гостевой брак"?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, выскажите ваше мнение о браке, в котором любящие супруги проводят вместе много время, поддерживают и помогают друг другу, но живут отдельно, может быть, даже с отдельными бюджетами.
Какие же они любящие, если живут врозь? Тут настоящей любовью и не пахнет!

Настоящая любовь - это жить вместе!
Денис, Россия, Москва, 45 лет
Денис, Москва, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Касательно распределения быта. Что страшного произойдёт если, к примеру, не вымыть посуду или не пропылесосить? Всё, конец света? Ну нет у обоих настроения заниматься бытом сегодня. Завтра у кого будет настроение, тот и сделает. Зачем всё усложнять мелочами?
Абсолютно правильно...
Лучше вообще ничего не усложнять мелочами, именно по этому и прекрасен гостевой брак...
Однако сразу замечу, что "гостевой брак" это не отсутствие ответственности для мужчины в каких то бытовых мелочах.., а просто возможность видеть радость и наслаждение в свободе и возможности давать свободу женщине...
Денис, Россия, Москва, 45 лет
Денис, Москва, 45 лет.
 
Полина, Россия, Пушкино писала:
Одно время, я вдохновилась этой идеей. Но вот в чем загвоздка, если действительно любовь -морковь, то тут уже речь идет об эмоциональной близости, а она невозможна в таком варианте. Название то красивое"гостевой брак", а по-сути он хорош для тех, кто не хочет нести груз ответственности, по своим причинам, особенно, если был негативный опыт в браке))))))Но он бесперспективен я считаю изначально. Просто так удобно. Это не брак.
Разделяйте отсутствие ответственности от отсутствия желания переживать бытовые мелочи...
Полина, Россия, Пушкино, 36 лет
Полина, Пушкино, 36 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Разделяйте отсутствие ответственности от отсутствия желания переживать бытовые мелочи...
Сути не меняет все равно, и я не уравниваю эти качества, где Вы это прочли у меня??)) Я говорю о том, что зачастую, человек идёт по пути наименьшего сопротивления. Эмоциональная привязанность, может принести боль, переживания (если человек обжёгся хорошо, ранее). Возможно, и имеет место быть сие. Но вот хоть убейте, не поверю если мужчина любит женщину, и рядом с ней он счастлив, то он ей предложит "гостевой брак" biggrin_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вариант интересный и во многом удобный, но не для любящих сердец.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Пусть меня заминусуют, но я скажу так - хорошее дело "браком" не назовут. Брак он и есть брак. Неважно какой, гостевой, гражданский, сожительский. А вот союз двух людей, которые друг другу небезразличны минуя корысть, двуличие и эгоизм, вот такое возможно, но встречается крайне редко.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Касательно распределения быта. Что страшного произойдёт если, к примеру, не вымыть посуду или не пропылесосить? Всё, конец света? Ну нет у обоих настроения заниматься бытом сегодня. Завтра у кого будет настроение, тот и сделает. Зачем всё усложнять мелочами?
Что значит нет настроения, этим бытом должна заниматься гостевая жена! rtfm_rt_52.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Пусть меня заминусуют, но я скажу так - хорошее дело "браком" не назовут. Брак он и есть брак. Неважно какой, гостевой, гражданский, сожительский. А вот союз двух людей, которые друг другу небезразличны минуя корысть, двуличие и эгоизм, вот такое возможно, но встречается крайне редко.
Брак, то есть некачество это из немецкого к нам прищло вроде.А русский брак...от слова "брать"
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, выскажите ваше мнение о браке, в котором любящие супруги проводят вместе много время, поддерживают и помогают друг другу, но живут отдельно, может быть, даже с отдельными бюджетами.
Если обоих устраивает-почему бы и нет.Только зачем это называть браком.Или они оформили в Загсе и так живут?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Что значит нет настроения, этим бытом должна заниматься гостевая жена!
А гостевой кот чем будет заниматся? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр