загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А гостевой кот чем будет заниматся?
Яйцами)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Брак, то есть некачество это из немецкого к нам прищло вроде.А русский брак...от слова "брать"
Какой умница girl-angel_rt_62.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, выскажите ваше мнение о браке, в котором любящие супруги проводят вместе много время, поддерживают и помогают друг другу, но живут отдельно, может быть, даже с отдельными бюджетами.
Люди съезжаются, потому что чаще хотят видеться, а то и каждый день. Гостевой брак возможен, если людям достаточно видеться 1-2 раза в неделю. Но тогда это не брак, это просто встречи.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Короче. Я считаю, что гостевого брака не существует. Есть просто встречи на чьей-то территории. Не в парке, кино, кафе и т.п., а дома.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я такой случай знаю: люди жили в соседних домах, она ухаживала за больной мамой и ей удобно было без мужчины в быту.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.02.2020 07:06
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Если это официальные отношения, но без проживания вместе - это гостевой брак.

Если это неоформленные отношения - это любовники. А не брак гостевой.

Приемлим ли для меня? Да, если на то серьезные обстоятельства, а не просто: "не хочу за тобой носки собирать".
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Похоже этот вариант для инфантильных людей. Вечного праздника не бывает. И не должно быть. А то тоже надоест.
Ну если кто хочет по пути наименьшего сопротивления, то пожалуйста!
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А гостевой кот чем будет заниматся?
Я за реальные отношения и реальный брак! А это все просто словом из 8 букв называется!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Что значит нет настроения, этим бытом должна заниматься гостевая жена!
Не должна)) Она - гостья, а гости не занимаются бытом принимающей стороны. Только если сами сильно жаждют помочь))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Короче. Я считаю, что гостевого брака не существует. Есть просто встречи на чьей-то территории. Не в парке, кино, кафе и т.п., а дома.
В общем-то да. Гостевой брак это противоречие, т.к. супружество традиционно подразумевает общий быт и совместное проживание.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Я вот тоже не понимаю зачем любые отношения между мужчиной и женщиной подводить под слово брак.
Брак- это узаконенные отношения , с целью создания семьи. Описанные Вами отношения даже сожительством не назовешь. Это просто любовники dntknw_rt_60.gif
Если это обоих устраивает, то почему и нет. Легкие, непринужденные, ни к чему не обязывающие отношения это неплохой вариант, если в семье больше не заинтересован.
Сообщение отредактировала Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2020 06:59
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если это официальные отношения, но без проживания вместе - это гостевой брак.
Это фиктивный брак. Гостевого брака, как такового , не существует в правовых отношениях.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вспомнила еще случай, когда обычный брак стал гостевым.
У людей умерла дочка, муж остался в деревне, т.к. и работа, и хозяйство, а жена уехала в город - воспитывать внучку, решили не добавлять ей стресс переездом в деревню и сменой школы-друзей.
Так и живут уже много лет: ездят в гости.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Это фиктивный брак. Гостевого брака, как такового , не существует в правовых отношениях.
Если ахаются, то уже не фиктивный girl-haha_rt_70.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Это фиктивный брак. Гостевого брака, как такового , не существует в правовых отношениях.
Я так понимаю: заключают брак, а вместе жить не хотят/не могут. Фиктивный он или нет, не могу судить, т.к. отношения есть между людьми. Это надо погуглить определения girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.02.2020 07:10
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я так понимаю: заключают брак, а вместе жить не хотят. Фиктивный он или нет, не могу судить, т.к. отношения есть между людьми. Это надо погуглить тогда определения
Фиктивный брак — это юридическое оформление брака без намерения создать семью, но с иными целями.
Ну далее, там идет определение семьи, ну а семья- это и совместное ведение быта.
Так что, просто поахаться традиционным браком можно считать сомнительно))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
это и совместное ведение быта.
И в жизни не только радости бывают. В горе и радости никто не отменял.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Фиктивный брак — это юридическое оформление брака без намерения создать семью, но с иными целями. Ну далее, там идет определение семьи, ну а семья- это и совместное ведение быта. Так что, просто поахаться традиционным браком можно считать сомнительно))
Все сводится к быту, в общем.

А если как в моих примерах? По сути данные браки не фиктивные: люди хотят создать семью, во втором случае она и была, вынуждены жить на разных территориях.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Почему-то возник вопрос: у космонавтов и моряков - все-таки гостевые браки или обычные. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.02.2020 07:21
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
lol_rt_40.png какие все теоретики принципиальные sarcastic_rt_50.gif
В жизни разные обстоятельства бывают.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр