загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я такой случай знаю: люди жили в соседних домах, она ухаживала за больной мамой и ей удобно было без мужчины в быту.
Форсмажоры бывают, особенно в длинных браках. У моих родителей тоже был период, когда мама уехала к бабушке, дохаживала её перед смертью, потому что бабушка принципиально не хотела уезжать из своей квартиры. А отец остался жить и работать в другом городе. Год так прожили врозь.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему-то возник вопрос: у космонавтов и моряков - все-таки гостевые браки или обычные.
Обычные, просто мужья задерживаются на работе biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
какие все теоретики принципиальные В жизни разные обстоятельства бывают.
Почему? Просто есть те, кто не допускает для себя определенных видов отношений ни при каких обстоятельствах.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обычные, просто мужья задерживаются на работе
По полгода lol_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я уже писал- это лучшее что могли придумать! Встретились для самого необходимого. Что купить - обсудили. Ни бытовухи ни ссор.
А если партнёр на 4 часовых пояса дальше проживает,как прикажете брачеваться? Раз в год? В лучшем случае два? blink_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему? Просто есть те, кто не допускает для себя определенных видов отношений ни при каких обстоятельствах.
Вот я и говорю. Иногда, чтобы что-то сохранить и продолжить, гибкость нужна.
Не раз слышала истории, когда мужья грозили уходом из семьи, если жена хотела ехать ухаживать за мамой престарелой. И женщина мужду двух огней оказывалась. Нанимала соседей, чужих людей дохаживать мать. dntknw_rt_60.gif
Не понимаю этого такого принципа.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По полгода
Работа такая)
Да и какой же это гостевой брак, если жена к мужу не может в гости попасть на космическую станцию или подлодку biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот я и говорю. Иногда, чтобы что-то сохранить и продолжить, гибкость нужна. Не раз слышала истории, когда мужья грозили уходом из семьи, если жена хотела ехать ухаживать за мамой престарелой. И женщина мужду двух огней оказывалась. Нанимала соседей, чужих людей дохаживать мать. Не понимаю этого такого принципа.
А я понимаю. В приведенных мной примерах мужчины "знали, где полотенца лежат".
Быт не был фундаментом этих браков.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.02.2020 07:36
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Работа такая) Да и какой же это гостевой брак, если жена к мужу не может в гости попасть на космическую станцию или подлодку
Новая форма брака: односторонний гостевой girl-haha_rt_70.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я понимаю. В приведенных мной примерах мужчины "знали, где полотенца лежат". Быт не был фундаментом этих браков.
Мы об одном и том же... не?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
А если партнёр на 4 часовых пояса дальше проживает,как прикажете брачеваться? Раз в год? В лучшем случае два?
Ну акромя этого найти еще и местные варианты.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Мы об одном и том же... не?
Да.
Думаю, я понимаю, почему мужчины встают в позу, не разрешая жене ехать ухаживать за родными. Из-за бытовой инфантильности. Кто же им будет приносить-подавать-готовить. Других причин не могу увидеть.
dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Мы об одном и том же... не?
В примерах, что я привела: когда жены жили отдельно, мужья абсолютно справлялись с бытом.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Фундаментом брака должны быть любовь, уважение.
Быт как составляющая, а не фундамент rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.02.2020 07:51
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В примерах, что я привела: когда жены жили отдельно, мужья абсолютно справлялись с бытом.
Быт, как один из вариантов.
Может просто у меня натура такая, не знаю. Но мне кажется, если двое хотят быть вместе, то всякого рода обстоятельства и решаться должны вместе исходя из ситуации. И думать надо не об ущемленном самолюбии, а о том, что можно сделать и как решить вопрос. "Тяжёлые времена" обычно как лакмус.
А вот эти вот все заявления, ультиматумы и топания ножкой "да я никогда!", тьфу, одним словом.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 21.02.2020 07:53
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Быт, как один из вариантов. Может просто у меня натура такая, не знаю. Но мне кажется, если двое хотят быть вместе, то всякого рода обстоятельства и решаться должны вместе исходя из ситуации. И думать надо не об ущемленном самолюбии, а о том, что можно сделать и как решить вопрос. "Тяжёлые времена" обычно как лакмус.
Может, мы неверно поняли тему.
И тут о гостевом браке как постоянной форме отношений, а не вынужденном варианте из-за сложных обстоятельств dntknw_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, мы неверно поняли тему. И тут о гостевом браке как постоянной форме отношений, а не вынужденном варианте из-за сложных обстоятельств
dntknw_rt_60.gif знаю такие пары... взрослые люди разберуться сами.
Как временное явление, вполне может быть.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
В ваших примерах люди вступали в брак, имея цель создания семьи, но случался форс-мажор или работа. Но, я думаю, они были изначально не против и совместного быта, и общего бюджета и совместного воспитания детей. Горе и радость, богатство и бедность , все проблемы общие.
Это и есть брак. Ну, а так конечно, каждому свое.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Касательно распределения быта. Что страшного произойдёт если, к примеру, не вымыть посуду или не пропылесосить? Всё, конец света? Ну нет у обоих настроения заниматься бытом сегодня. Завтра у кого будет настроение, тот и сделает. Зачем всё усложнять мелочами?
Есть люди, которые спать не смогут, если тарелка в раковине осталась и полы не помыты вечером. И будут брюзжать ходить с испорченным настроением.
Тут еще очень важно совпасть в отношении к этой самой непомытой тарелке и полу))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
знаю такие пары... взрослые люди разберуться сами. Как временное явление, вполне может быть.
Те, о ком вы написали, женаты, но съехаться пока не могут, так?
Любопытно, почему?
Не знаю таких пар. Кто долго встречается, и ни женятся, ни разбегаются, - такие знаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр