загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужчины, почему вас отталкивают сильные женщины?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
25
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как Дарьюшка верно сказала - здесь на сайте слабых женщин единицы. Есть хитрые, косящие под слабых или глупых, но в основном сильные. Потому что растить в одиночку детей - нужна сила. Однако вы, мужчины, говорите, что вам по нраву слабые. Почему? Не хватает собственной силы? Нужны иллюзии?
Где здесь сильные женщины? Покажите мне хотя бы одну среди завсегдатаев данного форума. По настоящему сильных я здесь пока не вижу. А все остальные возможно хотят казаться сильными в силу каких-то обстоятельств.

Вам это собственно и не нужно. Быть сильными. Отдайте эту прерогативу мужчинам. Вопрос скорее в другом: может быть сильных мужчин меньше чем хотелось бы? Поэтому и приходится в отношениях где-то баланс выравнивать.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да! Опереться, ожидать поддержки, принятия решений - но не обязательно той суммы, на которую вы рассчитываете)) Если важнее сумма, то искать логично не "сильное плечо", а "сильное плечо соответствующей должности в соответствующей сфере"
Я не рассчитываю, согласна вполне работать вместе, только тогда не нужно от меня ждать 100% исполнения домашних обязанностей - тогда тоже вместе и не надо говорить, что я не хочу быть слабой
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как Дарьюшка верно сказала - здесь на сайте слабых женщин единицы. Есть хитрые, косящие под слабых или глупых, но в основном сильные. Потому что растить в одиночку детей - нужна сила. Однако вы, мужчины, говорите, что вам по нраву слабые. Почему? Не хватает собственной силы? Нужны иллюзии?
Сильной женщине не нужен сильный мужчина - она с ним не уживется. А вот каблук ей в самый раз.
Тем более сильный и умный мужчина не будет себе такой геморрой на душу брать.
Да и сильная, умная женщина тоже.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
убила нах
Ну да. Умер, смотрю.Ты свято верил, что любовь - стрела Амура. amur.gif Из-за куста.
А я иллюзию разрушила.


Писала уже не раз. Если искра проскочила, при взаимном притяжении отношения можно как развить, так и не развивать. Например, остаться добрыми знакомыми, приятелями или вовсе не общаться.
Логичнее для меня, чем дойти до совместной жизни и предъявить мужику, что он не Рокфеллер, а тебе это было важно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да! Опереться, ожидать поддержки, принятия решений - но не обязательно той суммы, на которую вы рассчитываете)) Если важнее сумма, то искать логично не "сильное плечо", а "сильное плечо соответствующей должности в соответствующей сфере"
Это здесь все к суммам и деньгам сводится, у меня мой уровень жизни не высокий, обычный, стандартный, но ухудшать я его не хочу- только и всего
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Где здесь сильные женщины? Покажите мне хотя бы одну среди завсегдатаев данного форума. По настоящему сильных я здесь пока не вижу. А все остальные возможно хотят казаться сильными в силу каких-то обстоятельств. Вам это собственно и не нужно. Быть сильными. Отдайте эту прерогативу мужчинам. Вопрос скорее в другом: может быть сильных мужчин меньше чем хотелось бы? Поэтому и приходится в отношениях где-то баланс выравнивать.
good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Разговор был о том, что сила женщины в том, что она берёт на себя обе социальные роли. Женскую - домашнее хозяйство и мужскую - заработок. Проблема как раз в том и заключается, что становясь по этой логике "слабой" - отказываясь от мужской роли, женщина понижает уровень жизни и свой, и своих детей. Женщина не хочет быть сильной, она, ради своих же детей, зачастую не может себе это позволить, вот о чём речь шла, а не о требованиях гипотетических)
Вот полностью согласна!
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почитайте Дмитрия)
А что меня читать? Из всего что я писал, спросил только о головной боли sarcastic_rt_50.gif
Все остальное было рассуждением smile_rt_40.png
я ни от кого ничего не требовал sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2020 13:23
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
О том - то и речь. Что сила не в слабости и слабость не в силе. И вообще всё это ерунда. Когда мужчина говорит, что его что-то отталкивает в силе женщины - другими словами, что он сам не тянет её уровень.
Или его отталкивает манера поведения женщины. Её озлобленность и претензии.
Но сформулировать он не может.
И, как принято, распространяет своё неприятие на всех скопом)
Примерно как одна форумчанка не любила "программистов". Всех. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 24.02.2020 13:24
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А что меня читать? Из вмего что я писал, спросил только о головной боли Все остальное было рассуждением я ни от кого ничего не требовал
Ну ты же писал- какие сейчас женщины сильные , домашним хозяйством заниматься не хотят
А я ответила- готова заниматься, но буду это делать супер хорошо, если не буду работать)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2020 13:25
Анна, Россия, Москва, 51 год
Анна, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сильной женщине не нужен сильный мужчина - она с ним не уживется. А вот каблук ей в самый раз. Тем более сильный и умный мужчина не будет себе такой геморрой на душу брать. Да и сильная, умная женщина тоже.
Поясните, Дмитрий.
Какой геморрой не будет брать на себя сильный умный мужчина и такая же женщина?
И зачем сильной умной женщине может понадобиться подкаблучник?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Сильная женщина, та которая и работает и детей воспитывает и домашними делами занимается,
Как подитог.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Господи....сильные, слабые.....да какая разница. Кто отталкивается да и бог с ним. Кого что-то отталкивает - пусть ищет своё. И, кроме борщей, мытья полов, прибивания полок, пожизненных ремонтов, слава богу, в жизни есть масса всего другого, как по мне, куда более важного и интересного. И , как раз, когда касается разговор вот этой, безбытовушной, части жизни - вот тут-то и начинаются проблемы.
Как по мне, чаще наоборот: пока двое про звезды и философию жизни, - у них все отлично) С бытом - сложнее))
Анна, Россия, Москва, 51 год
Анна, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сильная женщина, та которая и работает и детей воспитывает и домашними делами занимается, Как подитог.
Вас такая отталкивает?
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сильная женщина, та которая и работает и детей воспитывает и домашними делами занимается, Как подитог.
А сильный мужчина?)
Анна, Россия, Москва, 51 год
Анна, Москва, 51 год.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Или его отталкивает манера поведения женщины. Её озлобленность и претензии. Но сформулировать он не может. И, как принято, распространяет своё неприятие на всех скопом) Примерно как одна форумчанка не любила "программистов". Всех.
Озлобленность и претензии - не про сильного. Ни мужчину, ни женщину.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сильная женщина, та которая и работает и детей воспитывает и домашними делами занимается, Как подитог.
Сильная женщина - та, которая все это делает при любых условиях, психологически не ломаясь.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 24.02.2020 13:28
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну ты же писал- какие сейчас женщины сильные , домашним хозяйством заниматься не хотят А я ответила- готова заниматься, но буду это делать супер хорошо, если не буду работать)
Это сравнение прошлого и настоящего, хотя многие в деревнях и по сей день так трудятся.
Я хотел узнать чем сильная от обычной женщины отличается в общем понимании.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это сравнение прошлого и настоящего, хотя многие в деревнях и по сей день так трудятся. Я хотел узнать чем сильная от обычной женщины отличается в общем понимании.
А тебе какая нужна?)ты уже определись
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Где здесь сильные женщины? Покажите мне хотя бы одну среди завсегдатаев данного форума. По настоящему сильных я здесь пока не вижу. А все остальные возможно хотят казаться сильными в силу каких-то обстоятельств. Вам это собственно и не нужно. Быть сильными. Отдайте эту прерогативу мужчинам. Вопрос скорее в другом: может быть сильных мужчин меньше чем хотелось бы? Поэтому и приходится в отношениях где-то баланс выравнивать.
Раз нет здесь сильных, напишите, плиз, какая она по Вашему - сильная женщина. Интересно.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр