загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Женскую блажь: хочу люстру 2+3, хотя всего две жилы, воспринимаю как капремонт.. надо оно без необходимости?
Делаю то что считаю нужным и необходимым.
Тут фифти/фифти, ножи точить без прямого указа скорее всего не буду ). А вот кран если потек починю.
Моего варианта нету.. ((
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Таня, не боитесь , что вынесите мозг мужику окончательно и он сбежит ? Или Вы считаете - куда он денется с подводной лодки ?
за десять лет уже закалился tongue_rt_40.png girl-blum_rt_68.gif Хлюпик рядом со мной бы долго не выдержал sarcastic_rt_50.gif king_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 13.07.2020 01:59
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Я изначально равномерно распределяю нагрузку на всех в семье.
В приоритете те, кто занимается особо важными делами.
Остальные подстраиваются под них.

Просить - раньше я на это вёлся.
Теперь я десять раз подумаю, почему человек не тянет равномерную нагрузку.
Если причина поболтала с другом-качком всю ночь и не выспалась - пошла ты нахер.
Если есть неучтённые проблемы, то учтём, нагрузку распределим.

Я живу вместе. Я не живу сам. Я тащу свои обязанности и никто за меня их делать не будет.
Если за счёт одной лошади другая начнёт покрывать свои растущие запросы, то первая сдохнет.

Просто помогать - это не глава семьи и не муж.
Это алень.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Женскую блажь: хочу люстру 2+3, хотя всего две жилы, воспринимаю как капремонт.. надо оно без необходимости? Делаю то что считаю нужным и необходимым. Тут фифти/фифти, ножи точить без прямого указа скорее всего не буду ). А вот кран если потек починю. Моего варианта нету.. ((
Это почему же ты не будешь ножи то точить? интересно
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Навеяно предыдущей темой. Вопрос к мужчинам. Речь об отношениях, которые вы ищете, желаете, или в которых вы сейчас (кто в паре в настоящее время). Каким образом вы предпочтете взаимодействовать с вашей женщиной, в случае, когда она рассчитывает на вашу помощь? Набросала варианты "на глазок", можно еще добавить,
Если это твоя женщина,почему она должна просить,нормальный мужик без всяких просьб все заметит и поймет и поможет,на то и есть понимание,так же и в обратную сторону.Какие то не очень отношения когда кто то что то просит
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Если возникает сложность в общении и обращении за помощью к мужчине,с которым ты даже просто регулярно спишь...то может просто вы не в те отношения вляпались🤔Это к слову больше конечно к навеянной теме.
Я давно усвоила,работая в мужских коллективах , не понимают бдения и намёков мужчины,порой стоит прямо сказать о своих бытовых проблемах или уже устранять наёмными работниками-сантехника,ремонтники и тп,а с этим продолжать «дружить писями» без ожидания чего либо.Ну или наконец начинать жить по взрослому и разговаривать,знать что сама хочешь и озвучивать это.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Украина, Киев писал:
Не согласен с формулировкой "просить"! К примеру вам захотелось чаю, кофе, купить себе что-то, вы что просите у себя - нет.
what_rt_40.png
Просьба - вежливое обращение к кому-либо, призывающее сделать что-либо (словарь)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Украина, Киев писал:
Я думаю проблем было бы меньше, если бы женщины понимали, когда надо намекать, а когда сказать прямо, а то обычно это происходит при растовании. Типа я тебе год намекала, а ты не понял.
Вот это уже ближе к заданной в топике теме.
Но по вашим ответам пока не очевидно, сами вы понимаете, когда намек, а когда прямая просьба уместны, или нет. dntknw_rt_60.gif Конкретно вам, когда надо намекать, а когда сказать прямо?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.07.2020 06:22
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
от тормоз... За год не мог понять что надо. А то картину год повесить не может, а она стоит в углу и пылится
)
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Навеяно предыдущей темой. Вопрос к мужчинам. Речь об отношениях, которые вы ищете, желаете, или в которых вы сейчас (кто в паре в настоящее время). Каким образом вы предпочтете взаимодействовать с вашей женщиной, в случае, когда она рассчитывает на вашу помощь? Набросала варианты "на глазок", можно еще добавить,
hm_rt_40.png смысл что то просить. Мужчина и сам может увидеть. Где, что починить надо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
смысл что то просить. Мужчина и сам может увидеть. Где, что починить надо.
И половина проголосовавших с вами согласна. А вторая половина думает ровно наоборот.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
смысл что то просить. Мужчина и сам может увидеть. Где, что починить надо.
А если он слепой? Или ему удобно быть слепым???
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Намекать надо сразу до и сразу после.
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Это почему же ты не будешь ножи то точить? интересно
Кто сказал что не буду?
Буду. Но только если "меня захотят им зарезать".
И ножи это образно.. вошло в правило, не чинить то что работает. Конечно тут подходит термин "пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Лишняя прыть может доставить неудобства и оттолкнуть.
Как то по молодости приходил к бж домой. В ванной не было двух плиток. Решил надо приклеить. В итоге разворошил пол ванны. Не помыться две недели, надо было мне лезть со своими медвежьими услугами?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Кто сказал что не буду? Буду. Но только если "меня захотят им зарезать". И ножи это образно.. вошло в правило, не чинить то что работает. Конечно тут подходит термин "пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Лишняя прыть может доставить неудобства и оттолкнуть. Как то по молодости приходил к бж домой. В ванной не было двух плиток. Решил надо приклеить. В итоге разворошил пол ванны. Не помыться две недели, надо было мне лезть со своими медвежьими услугами?
т.е. сам ножами дома не пользуешься? Сам не можешь заметить что мож тупой, поэтому? umnik2_rt_46.gif
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
т.е. сам ножами дома не пользуешься? Сам не можешь заметить что мож тупой, поэтому?
Если у меня на рубахе отлетела пуговка, думаешь мне в лом попросить пришить? Зачем ждать пока заметят? (Опять же образно, сам пришлю если надо).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Навеяно предыдущей темой. Вопрос к мужчинам. Речь об отношениях, которые вы ищете, желаете, или в которых вы сейчас (кто в паре в настоящее время). Каким образом вы предпочтете взаимодействовать с вашей женщиной, в случае, когда она рассчитывает на вашу помощь? Набросала варианты "на глазок", можно еще добавить,
умею быть хозяйственным в бытовых вопросах... как выяснилось(если не лукавят)-таких мужчин большинство в опросе)...
Дима, Украина, Киев, 45 лет
Дима, Украина, Киев, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот это уже ближе к заданной в топике теме. Но по вашим ответам пока не очевидно, сами вы понимаете, когда намек, а когда прямая просьба уместны, или нет. Конкретно вам, когда надо намекать, а когда сказать прямо?
Намек в данном случае это элемент игры между мужем и женой, и в этом виде он приветствуется. Но если есть что-то серьезное, или муж явно не уловил намек, не прореагировал ни как. Тут уже надо говорить прямо и доходчиво. Меня к примеру как-то при растовании девушка упрекнула в том что я сам ходил по магазинам и базарам и покупал, (она тоже ходила и покупала), а я привык живя сам или с родителями делать это, мне и в голову не пришло что так делать не надо, она так считала, но не сказала.
Дима, Украина, Киев, 45 лет
Дима, Украина, Киев, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Просьба - вежливое обращение к кому-либо, призывающее сделать что-либо (словарь)
Вы же не упрашиваете себя выпить чаю, а берете и делаете. Если это не элемент игры, то просьба не уместна между мужем и женой, а то это будет как у аристократов, где почти каждый глагол заканчивался буквой "с".
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дима, Украина, Киев писал:
...Меня к примеру как-то при растовании девушка упрекнула в том что я сам ходил по магазинам и базарам и покупал, (она тоже ходила и покупала), а я привык живя сам или с родителями делать это, мне и в голову не пришло что так делать не надо, она так считала, но не сказала.
Саморекламу не озвучивай)...вернись в русло намёков-я тоже считаю их средством задуматься над действиями супругов в бытовом плане
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр