загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дима, Украина, Киев писал:
Вы же не упрашиваете себя выпить чаю, а берете и делаете. Если это не элемент игры, то просьба не уместна между мужем и женой, а то это будет как у аристократов, где почти каждый глагол заканчивался буквой "с".
тут я не понял...при чём аристократы?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Украина, Киев писал:
Вы же не упрашиваете себя выпить чаю, а берете и делаете. Если это не элемент игры, то просьба не уместна между мужем и женой, а то это будет как у аристократов, где почти каждый глагол заканчивался буквой "с".
Я видела эту фантазию в первый раз, зачем её снова написали? Хотите комментарий? Ок
Упрашивать и просить - 2 разных действия.
С чаем неудачный пример. Пьем мы, чтобы удалить базовые физиол потребности в жажде. И все наши базовые потребности априори должны быть удовлетворены самостоятельно, - когда мы говорим о взрослых условно здоровых людях. Дети, немощные старики, инвалиды - тут может быть своя ситуация.
Иное желание обладает достаточной мотивирующей силой само по себе, или выработана привычка это делать, и не нужны дополнительные стимулы (уговоры - по-вашему). Мне не нужно уговаривать себя чистить зубы. Я пойду это делать, даже если ноги заплетаются. Но у меня нет такой же встроенной привычки делать по утрам гимнастику. То делаю, то нет. И тут бы я от помощи не отказалась, пожалуй. И помощь заключалась бы, например, в том, чтобы муж вставал и шел стелить гимнастический коврик для себя, глядя на него и мне бы хотелось присоединиться rolleyes_rt_40.gif Наверное, я ж фантазирую smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.07.2020 10:36
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
Женскую блажь: хочу люстру 2+3, хотя всего две жилы, воспринимаю как капремонт.. надо оно без необходимости? Делаю то что считаю нужным и необходимым. Тут фифти/фифти, ножи точить без прямого указа скорее всего не буду ). А вот кран если потек починю. Моего варианта нету.. ((
в таких случаях пробуй настоять объясняя)...я даже про обеспечение подготовленной водой забываю иногда а про заточку ножей вспоминаю,когда готовлю...
кран-да,он на виду)...такие-как мы) не держат блокнотик с записями-что нужно сделать...мы видим-делаем,вспомнили-сделали,намекнули-с удовольствием сделаем...
это мы о своём-мужском)а твой обширный ответ не подходит к вариантам опроса...
Дима, Украина, Киев, 45 лет
Дима, Украина, Киев, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я видела эту фантазию в первый раз, зачем её снова написали? Хотите комментарий? Ок Упрашивать и просить - 2 разных действия. С чаем неудачный пример. Пьем мы, чтобы удалить базовые физиол потребности в жажде. И все наши базовые потребности априори должны быть удовлетворены самостоятельно, - когда мы говорим о взрослых условно здоровых людях. Дети, немощные старики, инвалиды - тут может быть своя ситуация. Иное желание обладает достаточной мотивирующей силой само по себе, или выработана прив
Если я правильно помню ваша тема, как вы писали, навеяна была предыдущей темой, в которой девушка писала про то что ей противно просить, и там была не чашка чаю в постель, не коврик, а вполне материальные вещи, ( цитирую - к примеру сломался водогрей, плита , машина) просить починить или купить новые она сама не хотела, считала что мужчина должен быть "запрограмирован" на то чтобы сделать все сам и без разговоров, в чем-то я могу с ней согласиться. В традиционном обществе так бы все и было, но на смене эпохи, когда молодежи в голову не приходит уступить место старушки в автобусе, понятия жизни уступили место закону перед которым все равны. И в такой ситуации надо искать себе спутника жизни с которым тебе будет комфортно, и у вас будет приблизительно одно понимание жизни. И в моём понимании просить это элемент игры. Но в жизни есть моменты когда не надо просить, а надо просто сказать - дорогая, я сегодня задержусь на роботе. И дорогая понимает что ребенка ей сегодня забирать из детского сада, а ему ее не надо об этом просить.
Дима, Украина, Киев, 45 лет
Дима, Украина, Киев, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тут я не понял...при чём аристократы?
Я писал про то что если мы каждый раз будем просить мужа/жену что-то сделать, к примеру - дорогой/ая, будь добр/ра встреть маму, купи хлеб и так далее, то вот это просьба будет встречаться слишком часто, даже тогда когда она не нужна, просто потому что в семье есть вещи про которые просить не надо, они должны делаться сами собой.и если такие просьбы будут звучать в немеряном количестве, то превратятся в некий мусор, который условно сократят до одной буквы, как и в случае со словом сударь/сударыня
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Украина, Киев писал:
Если я правильно помню ваша тема, как вы писали, навеяна была предыдущей темой, в которой девушка писала про то что ей противно просить, и там была не чашка чаю в постель, не коврик, а вполне материальные вещи, ( цитирую - к примеру сломался водогрей, плита , машина) просить починить или купить новые она сама не хотела, считала что мужчина должен быть "запрограмирован" на то чтобы сделать все сам и без разговоров, в чем-то я могу с ней согласиться. В традиционном обществе так бы все и
В топике написано "навеяно соседней темой", подразумевая, что сам вопрос не из личного какого-то контекста возник. А далее я задала вопрос, не ограничивая его рамками "материальные запросы" или что-то другое. Мне принципиально было интересно совсем другое: сами мужчины проявят единодушие в том, нужна просьба или нет, чтобы он предпринял что-то в качестве помощи.
Читаю комментарии, если они есть. Вы про чай почему-то захотели написать )
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дима, Украина, Киев писал:
Я писал про то что если мы каждый раз будем просить мужа/жену что-то сделать, к примеру - дорогой/ая, будь добр/ра встреть маму, купи хлеб и так далее, то вот это просьба будет встречаться слишком часто, даже тогда когда она не нужна, просто потому что в семье есть вещи про которые просить не надо, они должны делаться сами собой.и если такие просьбы будут звучать в немеряном количестве, то превратятся в некий мусор, который условно сократят до одной буквы, как и в случае со словом сударь/сударын
благодарю за пояснение...
Дима, Украина, Киев, 45 лет
Дима, Украина, Киев, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В топике написано "навеяно соседней темой", подразумевая, что сам вопрос не из личного какого-то контекста возник. А далее я задала вопрос, не ограничивая его рамками "материальные запросы" или что-то другое. Мне принципиально было интересно совсем другое: сами мужчины проявят единодушие в том, нужна просьба или нет, чтобы он предпринял что-то в качестве помощи. Читаю комментарии, если они есть. Вы про чай почему-то захотели написать )
В России чай элемент культуры, если бы были штаты написал бы про кококолу. Так и я не ограничивал рамками материального забрать ребенка из школы, в данной ситуации тоже самое что и коврик постелить. Иногда просьба нужна, но в весьма исключительных случаях, а так или это элементы супружеской игры или не нужна вообще, а нужны банальные договоренности. Для меня семья это традиционное явление. Есть к примеру блогер Саня во Флориде, сейчас живёт в штатах, у него абсолютно другое представление о семье. У каждого свои представления о жизни. Я люблю чай, хотя иногда пью и кофе. )))
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Хм... какая интересная тема) все зависит от того, какой мужчина и что женщина для него значит, ну и от жизненной ситуации многое зависит. Я все могу сама, с 16 лет работаю, было дело - бывшего мужа практически содержала, а все домашние дела он делал из под палки и чуть ли не со скандалом, хоть проси, хоть требуй, хоть намекай.... Другой мужчина - другая ситуация: полгода назад мужчина сказал «твоя работа треплет тебе нервы, сиди дома, прокормлю». С тех пор я просто говорю, мне нужно вот это и вот это, для этого надо столько то денег. Если дома что - то отвалилось/потекло/сломалось - озвучиваю, что это надо сделать, и знаю, что будет сделано. НО есть нюансы, покупка продуктов, уборка, стирка и прочие прелести «домохозяйской жизни» полностью на мне и если сумки тяжёлые- то будет сказано, зачем так много за один раз покупать либо зачем пешком ходишь, машина же есть....
в общем, всегда будет что либо не нравиться. Мужики не любят загадки в большинстве своём, впрочем как и приказы.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А если он слепой? Или ему удобно быть слепым???
Если человек слепой то он ничего не увидет. А если ему удобно быть слепым то помощи от него не ждите.
Дима, Украина, Киев, 45 лет
Дима, Украина, Киев, 45 лет.
 
Во время карантина заинтересовался фото видео делом. Много материала есть в инете, есть и книги. А вам что интересно? )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Украина, Киев писал:
В России чай элемент культуры, если бы были штаты написал бы про кококолу. Так и я не ограничивал рамками материального забрать ребенка из школы, в данной ситуации тоже самое что и коврик постелить. Иногда просьба нужна, но в весьма исключительных случаях, а так или это элементы супружеской игры или не нужна вообще, а нужны банальные договоренности. Для меня семья это традиционное явление. Есть к примеру блогер Саня во Флориде, сейчас живёт в штатах, у него абсолютно другое представление о семье
несмотря на мои комментарии, вы развиваете свою мысль в ином (параллельном?) ключе. Далеко ушли.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.07.2020 12:05
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
В нормальной паре даже сомнений не возникает: просить/не просить
Люди общаются - как дышат. И понимают, когда просьба уместна, когда нет. Когда другой может выполнить, когда нет.

Я так вижу у родителей, и для себя тоже так считаю:
Нормально просить "сделай, пож., это-то (прибей, донеси, почини); помоги мне, пож, сделать вот это(...)"
Он тоже спокойно просит: сделай, пож (приготовь тот борщ, постирай, пришей-оторвалась...), помоги, пож (придержи, подай воды, унеси)
И ответы: да, сейчас; сейчас не могу, позже; или "попозже, только напомни" - тоже нормальны. Ненормально постоянное игнорирование и увиливание от выполнения просьб(любой стороной).
Если определенное дело одному из пары даётся качественнее и быстрее, это же разумнее для всей семьи именно этого человека просить это дело делать.
Не важно, м или ж.

Как по мне, просьба - просто способ коммуникации, не вижу в ней чего-то сверх особенного dntknw_rt_60.gif

**И людей, которые никогда ничего ни у кого не просили не встречала) ни разу)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как по мне, просьба - просто способ коммуникации, не вижу в ней чего-то сверх особенного **И людей, которые никогда ничего ни у кого не просили не встречала) ни разу)
Аналогично, по обоим пунктам )
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В нормальной паре даже сомнений не возникает: просить/не просить Люди общаются - как дышат. И понимают, когда просьба уместна, когда нет. Когда другой может выполнить, когда нет. Я так вижу у родителей, и для себя тоже так считаю: Нормально просить "сделай, пож., это-то (прибей, донеси, почини); помоги мне, пож, сделать вот это(...)" Он тоже спокойно просит: сделай, пож (приготовь тот борщ, постирай, пришей-оторвалась...), помоги, пож (придержи, подай воды, унеси) И ответы: да,
Во-во. Плюсую. Особенно когда замотаешься авральной работой - то можешь что и призабыть. Потому напомнить вежливо вполне можно.
Дима, Украина, Киев, 45 лет
Дима, Украина, Киев, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
несмотря на мои комментарии, вы развиваете свою мысль в ином (параллельном?) ключе. Далеко ушли.
Я позволю себе процитировать Дарью:
"В нормальной паре даже сомнений не возникает: просить/не просить
Люди общаются - как дышат. И понимают, когда просьба уместна, когда нет. Когда другой может выполнить, когда нет.

Я так вижу у родителей, и для себя тоже так считаю:
Нормально просить "сделай, пож., это-то (прибей, донеси, почини); помоги мне, пож, сделать вот это(...)"
Он тоже спокойно просит: сделай, пож (приготовь тот борщ, постирай, пришей-оторвалась...), помоги, пож (придержи, подай воды, унеси)
И ответы: да, сейчас; сейчас не могу, позже; или "попозже, только напомни" - тоже нормальны. Ненормально постоянное игнорирование и увиливание от выполнения просьб"

У меня был чай, у Дарьи приготовь/постирай/пришей/почини.
Так вот, просто во всем этом, там где вы видите просьбу в действиях, я ее там не вижу, я это все сделаю без просьбы. Я могу обратится к постороннему человеку и попросить его сделать для меня что-то - дайте пожалуйста списки, мои намокли. Но мне и в голову не прийдёт требовать пожалуйста от жены в данном конкретном случае. За исключением , как я говорил ранее, если это не элемент игры или не какая-то исключительная ситуация. А насчёт коврика, то я это вижу как элемент игры которой происходит между двумя любящими друг друга людми. Жене даже не пришлось о чём то напоминать или просить, он сделал это потому что знает что ей так надо/полезно/приятно. В любом случае параллельные пути не так уж плохи.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Украина, Киев писал:
У меня был чай, у Дарьи приготовь/постирай/пришей/почини.
Как любопытно. Ничего общего между вашим чаем и примером Дарьи не увидела.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Украина, Киев писал:
Так вот, просто во всем этом, там где вы видите просьбу в действиях, я ее там не вижу, я это все сделаю без просьбы.
К чему эта реплика, если я привела ровно один пример, и тот - фантазийный, о чем написала сразу же?

Еще раз:
вопрос был к мужчинам, видят ли они место просьбами (и если да, - в каком виде) в желанных для себя отношениях?
Не спрашивала об эталонах (пример Дарьи о родителях - это как раз эталон, потому что там 2 других человека фигуруют, не Дарья), не спрашивала о глубоко женатых парах (до туда еще дотопать надо и слов уже столько не нужно, имхо), вопрос к тем мужчинам, кто в поиске (чего ищут?) и кто в отношениях (к чему стремятся, будучи в паре? как предпочитают взаимодействовать? ) касаемо просьб их любимой женщины.

Остальным вашим пояснениям не препятствую, но они мимо моего запроса.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.07.2020 14:19
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Серьезные отношения ищу. Если женщина нравиться мне, то почему бы ей не помочь. Знакомым всегда помогаю.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Если есть проблема и она требует незамедлительного решения - решаю сразу.
Если проблема терпит до выходного - ждем выходной.
Если создается очередь из проблем - решаю по степени важности ( подключаю к решению проблемы других людей).
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр