загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Важно ли, как он/она относятся к лицам другого пола?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Люди кошатники лучше чем собочатники по чертам характера ! Как правило кошатник любит всех кошек, а вот собочатник только свою собаку !
Я уже не кошатница и от собак аллергия, но даже когда была собака, то любила всех собак, да и сейчас , встречая на улице, многих глажу, если хозяева позволяют.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Люди кошатники лучше чем собочатники по чертам характера ! Как правило кошатник любит всех кошек, а вот собочатник только свою собаку !
сделаю вид, что я этого не читала)
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Как правило кошатник любит всех кошек, а вот собочатник только
... свою бочку?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это неправда. А некоторые из них ещё до кучи ненавидят людей
Может и перегнул с диагнозом. У меня в разные периоды жизни были одновременно и собаки и кошки дома , в квартире . Последние лет 10 только кошка осталась . Но вот по личному наблюдению , у моей БЖ , двоюродная сестра собочатница и она всегда не любила чужих собак и натравливала своего ротвейлера на них . И даже потом когда у нее была мелкая породия на собаку , она всегда плохо отзывалась о других собаках и обгоняла их от себя и своего фиглика. Положительных примеров не встречал .
Это я нашел в инете , не совсем то , но очень забавно читать о характеристиках связанных с животными что есть у людей - Собачники более агрессивны и четко выражают свою позицию, в то время как кошатники склонны к компромиссам и хитрости.

Забавно, как в нашем обыденном сознании проецируются на человеческую сущность сущности животных – кошки и собаки.

Женщину обычно ассоциируют с кошкой – те же мягкость, красота, грация, но с острыми коготками, прячущимися в мягких лапках. И при этом все-таки хищница… А пес для женщин ассоциируется с мужчиной. И от того, какую собаку выбирает женщина-собачница, можно понять, что же она более всего ценит в противоположном поле, чего ей не хватает. 🤔😊😁
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2021 14:20
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Константин, Россия, Москва:

А если одинаково их любишь?
А из собак северные симпатичны. Особенно самоедские
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Может и перегнул с диагнозом. У меня в разные периоды жизни были одновременно и собаки и кошки дома , в квартире . Последние лет 10 только кошка осталась . Но вот по личному наблюдению , у моей БЖ , двоюродная сестра собочатница и она всегда не любила чужих собак и натравливала своего ротвейлера на них . И даже потом когда у нее был мелкая породия на собаку , она всегда плохо отзывалась о других собаках и обгоняла их от себя и своего фиглика. Положительных примеров не встречал . Это я нашел в и
По аналогии, можносказать и другое:
собака чаще ассоциируется с верностью и дружбой)
А кошка - со своеволием и гулянием сама по себе)

Есть собачники, которые любят и помогают любым собакам, даже чужим.
И есть кошатники, которые любят и держат 120 кошек в нечеловеческих условиях.

А еще есть аквариумисты, попугаелюбы, таракановоды и т.д.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Может и перегнул с диагнозом. У меня в разные периоды жизни были одновременно и собаки и кошки дома , в квартире . Последние лет 10 только кошка осталась . Но вот по личному наблюдению , у моей БЖ , двоюродная сестра собочатница и она всегда не любила чужих собак и натравливала своего ротвейлера на них . И даже потом когда у нее был мелкая породия на собаку , она всегда плохо отзывалась о других собаках и обгоняла их от себя и своего фиглика. Положительных примеров не встречал . Это я нашел в и
сестра там вряд ли с собачьими характеристиками, хоть и собачница)
У меня Черныш, чего мне не хватает?
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Амбуль или кане-корсо - идеальные баськи!
Про котов не знаю.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
Амбуль или кане-корсо - идеальные баськи! Про котов не знаю.
Судя по характеристикам Половинкина тебе не хватает брутального мужика tongue_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Судя по характеристикам Половинкина тебе не хватает брутального мужика
А мне пушистого, ездового и спокойного)
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Судя по характеристикам Половинкина тебе не хватает брутального мужика
Возможно.
Но я и не претендую на такой штамп.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
сестра там вряд ли с собачьими характеристиками, хоть и собачница) У меня Черныш, чего мне не хватает?
Я то откуда могу знать что вам не хватает!🤷
Хотя давича , в другой теме писали про расширение метража в личных апартаментах! Я всеволишь скопипастил отрывок из статьи.

ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ
Как кошка с собакой: учёные объясняют выбор домашних животных
Алёна Зиновьева 11 июля 2017

#домашние животные#наука#общество#психология
«Собака думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает — наверное, он Бог. Кошка думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает — наверное, я Бог». Этот известный всем анекдот отражает всю сущность домашних любимцев, и не только. Считается, что человек подбирает себе «друга», исходя из психологических предпочтений. Ведь недаром многие говорят, что питомец — это маленькое отражение своего хозяина. И это так! Как правило, владельцев животных делят на две большие группы: собачников и кошатников. По словам специалистов, эти люди действительно имеют столько же различий в характере и поведении, сколько постоянно соперничающие друг с другом животные. Так чего же ожидать от любителей собак и поклонников кошек, расскажем в нашей статье.

Отличие собачников от кошатников. Начинают ученые из Университета Техаса
Отличие собачников от кошатников.
Психологи из университета Техаса в Остине под руководством Сэма Гослинга опросили 4565 добровольцев для того, чтобы узнать, кого они больше любят: кошек, собак или вообще ни тех, ни других. В ходе исследования выяснилось, что 46% опрошенных зачислили себя в собачников, а кошатников оказалось меньше, всего 12%. Также 28% заявили, что любят всех четвероногих, а 15% предпочитают вообще не заводить домашних животных.

Собачники — экстраверты, а кошатники — невротики
Далее ученые дали участникам исследования вопросник, состоящий из 44 пунктов. Результаты доказали, что любители Тузиков и Бобиков действительно психологически отличаются от поклонников Мурзиков и Рыжиков. Как утверждает руководитель проекта Сэм Гослинг, причисляющие себя к собачникам люди по характеру экстраверты. Они чаще идут на компромисс, более склонны соглашаться с точкой зрения собеседников и к тому же отличаются большей добросовестностью и доброжелательностью. А вот любители кошек по характеру невротики.

«Существует давнее убеждение среди людей, что любимое домашнее животное может сказать очень многое о характере своего владельца. И наше исследование в чем-то укрепило это суждение, – говорит Гослинг. Мы обнаружили существенные психологические различия между двумя крупнейшими группами — поклонниками кошек и собак».

Тип окружающей среды влияет на различия. Продолжают ученые из Университета Кэролла
собачники более активные
YakobchukOlena / bigstock.com

Специалисты из Университета Кэролла в Уокешо штата Висконсин под руководством адъюнкт-профессора психологии Дэниз Гастелло подтверждают результаты исследования коллег, дополняя их своими наблюдениями. Они предположили, что тип окружающей среды может влиять на возникновение персональных различий между любителями кошек и собак. Об этом рассказала Дэниз Гастелло на ежегодной встрече Ассоциации психологических наук:

Имеет смысл, что собачник более живой, потому что ему хочется быть там, на улице, разговаривать с людьми, выгуливая свою собаку. В то же время, если вы более интровертны и чувствительны, вам, вероятно, больше нравится находиться дома и читать книгу, и вашей кошке не нужно идти на улицу гулять.
Дружеские отношения против привязанности. Суть исследования
кошатники ценят привязанность
Исследователи задали ряд вопросов 600 студентам своего колледжа. Таким образом, они смогли определить психологические различия в личностях «собачников» и «кошатников». Результаты показали, что любители собак считают лучшим качеством своего питомца дружеские отношения, тогда как поклонники кошек ценят привязанность.

Кошатники — интеллектуалы, а собачники — энергичные недалекие конформисты
Это открытие Дэниз Гастелло может разжечь спор между сторонниками кошек и собак. Она утверждает, что кошатники демонстрируют более высокие интеллектуальные показатели, чем собачники.

Правда, опрашивали только студентов, поэтому Дэниз Гастелло особенно подчеркивает тот факт, что его результаты могут не повториться в других возрастных группах. Однако в ходе опроса 4500 человек в 2010 году эта гипотеза подтвердилась, собачники и тогда оказались энергичными недалекими конформистами.

Как поясняет профессор, такое предположение ученые сделали, исходя из того, что люди выбирают кошек или собак, основываясь на собственном характере. Кошки считаются независимыми животными, они «гуляют сами по себе» и остерегаются посторонних.

Собачники любят детей больше, чем кошатники. Исследования ученых из Калифорнии
В эксперименте ученых из Калифорнии США Кидда и Элайн приняли участие 200 мужчин и женщин.
В ходе изучения личностей этих людей психологи выяснили, что любители собак больше любят детей (48% против 30%), также они более способны к взаимопомощи. Однако собачники и более агрессивные. Они выражают свою позицию четко, в то время как кошатники, как и их любимцы, более гибкие, они склонны к хитрости и компромиссам.

Женщина-кошка, мужчина-собака
женщина это кошка
Зачастую в нашем сознании происходит сравнение людей с животными. Женщину, как правило, ассоциируют с кошкой — она такая же грациозная и красивая, но, когда это необходимо, она может выпустить и острые коготки, прячущиеся в мягких лапах.

А пес для женщин ассоциируется с мужчиной. И от того, какую собаку выбирает женщина-собачница, можно понять, что же она более всего ценит в противоположном поле, чего ей не хватает в отношениях.

Изучение собачников и кошатников улучшит методы пет-терапии
Также учеными доказано, что изучение того, кем себя считает человек — кошатником или собачником, — может улучшить методы пет-терапии, что приведет к лучшему соответствию пациентов и животных, участвующих в ней.

Название «pet» с английского переводится как «любимое животное», «домашний любимец. Пет-терапия — это направление психологии и психотерапии, которое использует при лечении взаимодействие пациентов с животными (собаками, кошками, лошадьми, кроликами, птицами и т.д.)».
Изучая психологические особенности поклонников собак и кошек, учёные провели еще ряд исследований. В их результате выяснилось, что кошатники очень ранимы, они не боятся одиночества и часто игнорируют правила. Собачники же более дисциплинированы и рациональны, а также они прекрасные слушатели. Поэтому, приобретая то или иное животное, владелец питомца должен понимать, что будет демонстрировать окружающим не только своего любимца, но и свой внутренний мир.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2021 14:44
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зависит ли ваша симпатия к человеку от того, как он ведет себя по отношению к другим лицам вашего пола? Речь не об изменах или флирте, нет. Об общей доброжелательности, нейтральности или негативном отношении, что проскальзывает в речи. Может, это обезличенная речь "все мужчины...." или "все женщины...". Вот сейчас вы как мысленно достроили фразу? ) А может некая заметная конфликтность в диалогах с разными лицами другого пола, если брать форум, к примеру. Повлияет л
Между 3 и 4.
Очень зависит от степени моей симпатии и уровня его ругани. Одно дело спорить или ставить на место без перехода на личности,
другое - открыто и беспочвенно хамить женщинам только потому, что они женщины.

Если человек уже стал близким, мне будет больно слышать, как мой мужчина изливает из себя гадость на ровном месте.

Надеюсь, такого позорища со мной не случиться, чтобы любимый человек ловил кайф от того, как унижает женщин. Я уже в том почтенном возрасте, когда поведением мужчины хочется гордиться, а не стыдиться.

Ну не может внутренне порядочный человек из себя извергать г-но на постоянной основе: он же наполнен другими качествами!

Думаю, с моим характером, рано или поздно уже у нас с ним начнутся ругачки по этому поводу. hm_rt_40.png
А дальше, или ищем компромисс, или да, симпатия уменьшится со временем: очки розовые спадут да и всё. Как бывает всегда, когда изначально о людях думаешь хорошо))

В моем понимании: хочешь ругаться, ругайся достойно, цивилизованно. Не позорь ни себя, ни человека рядом с собой.
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 06.01.2021 14:48
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зависит ли ваша симпатия к человеку от того, как он ведет себя по отношению к другим лицам вашего пола? А может некая заметная конфликтность в диалогах с разными лицами другого пола, если брать форум, к примеру. Повлияет ли на вашу симпатию то, как ...
Отношение к лицам любого пола повлияет на моё отношение к человеку.
На мой взгляд, ценится в целом позитивное и доброжелательное отношение, без расшаркиваний.
Но и умение мужчины поставить человека на место, если этот человек переходит допустимые границы, для меня важнО.
Даже в отношении себя я допускала, что муж меня осаживал, в ситуации, где я была неправа.
Для меня это было нормально. Потому что мужчина ведёт, он принимает решение и владеет ситуацией.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Ну не может внутренне порядочный человек из себя извергать г-но на постоянной основе: он же наполнен другими качествами!
+++
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
поведением мужчины хочется гордиться,
да
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
, если этот человек переходит допустимые границы
как же по-разному люди понимают, где те самые границы проходят...
Вот будь у всех одно корректное понимание, и хотя бы каждый второй сам из своих границ не вываливался, "ставить на место" станет некого, ну или почти некого.
имхо
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
В ругани нужно понимать цель, для чего ругаешься.
Обычно это происходит, если ты хочешь чего-то добиться, а оппонент (препятствие) на доброе слово не реагирует.
Пример. Недавно иду домой, меж этажами стоит юноша и пыхает косячок (какая-то травка, судя по запаху). Я ему говорю, что не нужно курить в подъезде. А ему пофиг, он мне отвечает, мол на улице холодно и потому я здесь. Пришлось ему довольно грубо указать, как быстро он должен исчезнуть.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Я то откуда могу знать что вам не хватает!🤷 Хотя давича , в другой теме писали про расширение метража в личных апартаментах! Я всеволишь скопипастил отрывок из статьи. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ Как кошка с собакой: учёные объясняют выбор домашних животных Алёна Зиновьева 11 июля 2017 #домашние животные#наука#общество#психология «Собака думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает — наверное, он Бог. Кошка думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает —
честно всё прочитала, согласна с предпочтением в выборе питомца, но не в проецировании чего не хватает.
Допустим, я предпочитаю собак, потому что с ними можно дружить. Им можно доверять. Мне нравится это очень в них.
У меня Черныш. Она красивая, статная, конкретная. Меня не интересует в первую очередь красивый, брутальный мужик, нужно другое, более глубокое.
У меня была такая тема. Проецирования не было ни у кого.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
В ругани нужно понимать цель, для чего ругаешься. Обычно это происходит, если ты хочешь чего-то добиться, а оппонент (препятствие) на доброе слово не реагирует. Пример. Недавно иду домой, меж этажами стоит юноша и пыхает косячок (какая-то травка, судя по запаху). Я ему говорю, что не нужно курить в подъезде. А ему пофиг, он мне отвечает, мол на улице холодно и потому я здесь. Пришлось ему довольно грубо указать, как быстро он должен исчезнуть.
Вы на общей территории, он нарушает правила (курение чего-либо сейчас запрещено в общественных местах, не говоря уже о том, что там "травка" ), ваши претензии не только имеют цель, но и обоснованы.
А дальше либо верный расчет, либо везение, потому как он мог оказаться физически сильнее, с дружками поблизости или неадекват с заточкой в кармане...

У меня есть похожая проблема. Девушка, молодая мать двоих детей очень много курит, почти всегда на неё натыкаюсь, когда пешком спускаюсь в подъезде. И бесполезно, не реагирует на просьбы не курить (у нас окна замурованы за лифтом, нет проветривания нормального, кроме как дверь в подъезд открыть). Честно говоря, была уже мысль "проклятье" накатать и на мусорку бумажку прикрепить, где она дымит. blush_rt_40.gif Но жалко стало... а может зря жалею, ей же никого не жалко.
А вот дяденька на моем этаже, застуканный за тем же самым, оказался сговорчив, и на просьбу откликнулся положительно с одного раза.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.01.2021 15:10
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Важно ли, как он/она относятся к лицам другого пола?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр