загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Важно ли, как он/она относятся к лицам другого пола?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
В ругани нужно понимать цель, для чего ругаешься. Обычно это происходит, если ты хочешь чего-то добиться, а оппонент (препятствие) на доброе слово не реагирует. Пример. Недавно иду домой, меж этажами стоит юноша и пыхает косячок (какая-то травка, судя по запаху). Я ему говорю, что не нужно курить в подъезде. А ему пофиг, он мне отвечает, мол на улице холодно и потому я здесь. Пришлось ему довольно грубо указать, как быстро он должен исчезнуть.
Тут другое немного, как я поняла)
Ну например, идете Вы со своей девушкой, и видите: стоят незнакомые женщина и мужчина - курят.

Вы говорите мужчине: молодой человек, здесь не курят. А женщине говорите: "ты, идиотка, зачем тебя мать родила, катись отсюда".

Вот в таком случае вопрос был бы к Вашей девушке: какова её реакция на Ваш "разный стиль обращения" к М и Ж))
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 06.01.2021 15:11
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как же по-разному люди понимают, где те самые границы проходят... Вот будь у всех одно корректное понимание, и хотя бы каждый второй сам из своих границ не вываливался, "ставить на место" станет некого, ну или почти некого. имхо
Абсолютно согласна. Но жизнь, показывает, что даже если самим себя вести предельно корректно, то найдутся те, кто будут провоцировать. Такие люди есть, пусть мало, но есть. И вот тут важно, как мужчина реагирует. Истерика, ругань, брань и крики потерпевшего от мужчины для меня неприемлимы. А жёсткий взгляд и резкое слово. Одно или несколько, не мат и не брань, но такие после которых приседала даже я.
Но это крайние ситуации. И редкие.
Надо уважать друг друга
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2021 15:14
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы на общей территории, он нарушает правила (курение чего-либо сейчас запрещено в общественных местах, не говоря уже о том, что там "травка" ), ваши претензии не только имеют цель, но и обоснованы. А дальше либо верный расчет, либо везение, потому как он мог оказаться физически сильнее, с дружками поблизости или неадекват с заточкой в кармане... У меня есть похожая проблема. Девушка, молодая мать двоих детей очень много курит, почти всегда на неё натыкаюсь, когда пешком спускаюсь
Заснимите на видео и пообещайте заяву в полицию.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Тут другое немного, как я поняла) Ну например, идете Вы со своей девушкой, и видите: стоят незнакомые женщина и мужчина - курят. Вы говорите мужчине: молодой человек, здесь не курят. А женщине говорите: "ты, идиотка, зачем тебя мать родила, катись отсюда". Вот в таком случае вопрос был бы к Вашей девушке: какова её реакция на Ваш "разный стиль обращения" к М и Ж))
Ход мыслей в нужную сторону, но пример гротескный до комичности))
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Лен.область писала:
Ну например, идете Вы со своей девушкой, и видите: стоят незнакомые женщина и мужчина - курят. Вы говорите мужчине: молодой человек, здесь не курят. А женщине говорите: "ты, идиотка, зачем тебя мать родила, катись отсюда". Вот в таком случае вопрос был бы к Вашей девушке: какова её реакция на Ваш "разный стиль обращения" к М и Ж))
То что вы написали во 2м и 3м предложениях это два совершенно разных Я (субличности).
Работает либо то либо другое.
Обычно хватает доброго слова, но иногда не хватает, и тогда это скорее даже не ругань, а брань и угроза.
Говорить что женщине что мужчине "ты, идиотка (идиот), зачем тебя мать родила, катись отсюда" это истерика, зачем?
Поэтому моя барышня не сможет прореагировать на обозначенную вами ситуацию, поскольку таковой не будет.
Сообщение отредактировал Valery🪐, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2021 15:20
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Абсолютно согласна. Но жизнь, показывает, что даже если самим себя вести предельно корректно, то найдутся те, кто будут провоцировать. Такие люди есть, пусть мало, но есть. И вот тут важно, как мужчина реагирует. Истерика, ругань, брань и крики потерпевшего от мужчины для меня неприемлимы. А жёсткий взгляд и резкое слово. Одно или несколько, не мат и не брань, но такие после которых приседала даже я. Но это крайние ситуации. И редкие. Надо уважать друг друга
Я за себя не могу поручиться, что всегда культурная. Тут же ситуации разные бывают. И мужчин таких не встречала, чтобы как в кино . Неужели и правда все святые )). Извините, просто удивилась что так бывает.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Очень даже, мне не приемлем метод кавказских мужчин, своих женщин боготворят, другим женщинам по головам ходят, этим грешат не только они
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
И мужчин таких не встречала, чтобы как в кино . Неужели и правда все святые )). Извините, просто удивилась что так бывает.
Так бывает. Если бы я такого мужчину не знала в жизни, я бы не говорила.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Могу привести пример нашего Паши-в-отношениях и его девушки. Один периодически гнобит форумчанОК и от этого прямо балдит, другая тактично не замечает )) Но я безумно Павла боюсь. Он станет плохо писать про меня; вспомнит мне все грехи и ошибки до седьмого колена... А у меня ТДО и, мало ли нервный срыв, и вообще... Поэтому, лучше уж мифический гротескный пример с Валерием) Буду надеяться, что Валерий человек великодушный, не начнет меня "тюкать"
sarcastic_rt_50.gif
33 "+"
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Лен.область писала:
Могу привести пример нашего Паши-в-отношениях и его девушки. Один периодически гнобит форумчанОК и от этого прямо балдит, другая тактично не замечает )) Но я безумно Павла боюсь. Он станет плохо писать про меня; вспомнит мне все грехи и ошибки до седьмого колена... А у меня ТДО и, мало ли нервный срыв, и вообще... Поэтому, лучше уж мифический гротескный пример с Валерием) Буду надеяться, что Валерий человек великодушный, не начнет меня "тюкать"
Как Павел, точно не буду.
Не вижу в этом никакого смысла, и удовольствия мне такое тюкание не доставляет.
Так что не переживайте!
P.S. А шо такое ТДО ?
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угрузнуть)))
Увязнуть )))
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Весь дом виноват в том, что не поддержал такую прелесть. Вместо того, чтобы всем дружно заняться этим делом, народ предпочел просто лечь спать.
Да ваще какие-то...некомпанейские )
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Могу привести пример нашего Паши-в-отношениях и его девушки. Один периодически гнобит форумчанОК и от этого прямо балдит, другая тактично не замечает )) Но я безумно Павла боюсь. Он станет плохо писать про меня; вспомнит мне все грехи и ошибки до седьмого колена... А у меня ТДО и, мало ли нервный срыв, и вообще... Поэтому, лучше уж мифический гротескный пример с Валерием) Буду надеяться, что Валерий человек великодушный, не начнет меня "тюкать"
Так и хочется хофитола предложить
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
P.S. А шо такое ТДО ?
Тонкая душевная организация)

Сугубо ИМХО umnik2_rt_46.gif Есть потрясающе талантливые публичные личности. Вот для них допустимо многое) эгоизм, правдорубство, эпатаж, бытовая инфантильность и тд и тп

Для условных же среднестатистических Валер, Паш и Даш всё вышеперечисленное - путь в никуда))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Могу привести пример нашего Паши-в-отношениях и его девушки. Один периодически гнобит форумчанОК и от этого прямо балдит, другая тактично не замечает )) Но я безумно Павла боюсь. Он станет плохо писать про меня; вспомнит мне все грехи и ошибки до седьмого колена... А у меня ТДО и, мало ли нервный срыв, и вообще... Поэтому, лучше уж мифический гротескный пример с Валерием) Буду надеяться, что Валерий человек великодушный, не начнет меня "тюкать"
rofl_rt_56.gif ТДО у неё, придумала себе оберег girl-haha_rt_70.gif
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Тонкая душевная организация) Сугубо ИМХО Есть потрясающе талантливые публичные личности. Вот для них допустимо многое) эгоизм, правдорубство, эпатаж, бытовая инфантильность и тд и тп Для условных же среднестатистических Валер, Паш и Даш всё вышеперечисленное - путь в никуда))
Я думаю, что и для талантливых это тоже путь в никуда ... (за исключением правдорубства, сие многим неудобно, но не так уж страшно).
Сообщение отредактировал Valery🪐, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2021 18:21
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ТДО у неё, придумала себе оберег
А хорошая отмазка, а?...biggrin_rt_40.png

Ах, у меня Т Д О flirt_rt_70.gif
* и в обморок, хлоп.
** в сильные надёжные мужские руки rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 06.01.2021 18:30
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А хорошая отмазка, а?... Ах, у меня Т Д О * и в обморок, хлоп. ** в сильные надёжные мужские руки
Что-то вас на романтик потянуло?!
Рано вроде, январь ещё.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
** в сильные надёжные мужские руки
Есть сомнения......после темы про возрастных...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Есть сомнения......после темы про возрастных...
да перестаньте. одни и те же канючат) Вы кого-то из них всерьез рассматривали? Скорее всего, нет. Так что печалиться не о чем give-rose_rt_60.gif Вы и сами знаете, какие мужчины на вас внимание обращают, верно? wink_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Важно ли, как он/она относятся к лицам другого пола?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр