загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Поэтому и пример не привели Вполне возможно, что вы так же без повода ее обвинили в выноса мозга. А свой мозговынос в ее адрес считаете иронией или чем-то еще замечательным
Не поэтому. Причин 2.
1) Большой объем переписки плюс необходимость ремарок
2) Недопустимость публикации частной переписки
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Поправляйте ещё девушек, которые в разговоре с мужчиной, говорят что они матери. Пусть употребляют это исключительно со своими детьми. Мужчина не знаю их ребенок.. Так-то...
Вы не поняли смысла того, что обсуждается здесь. Два взрослых человека, модель отношений между ними.
Причем тут матери и их настоящие дети?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Чтобы намекнуть, что такая чрезмерная забота вызывает в нём воспоминания детства и отчёты перед родителями. А ему хочется видеть в любимой не маму, а женщину - значит, не нужно чрезмерно опекать
Это ваша проекция)
А как на самом деле - можно только догадываться.

Нормальный бы человек дал просто нормальный ответ. А тут понятно, что у мужчины есть нюансы
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Разве нет? Не мамочки? Там же не было "мамочка моя"?
"Спасибо, мамочка" там было
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы не поняли смысла того, что обсуждается здесь. Два взрослых человека, модель отношений между ними. Причем тут матери и их настоящие дети?
Я понял. Специально перечитал с начала вашего диалога.
Нет ничего страшного что назвали мамочкой.
Много где встречается такое обращение, вроде "ну мамочки приехали, вылезаем", "ну мамочки разбираем своих деток и по домам" и мн.др.вар.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 23.07.2021 17:19
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
"Спасибо, мамочка" там было
Думаю, что это было с иронией и намеком, что:
А "мальчик-то я уже большой и сам о ком хочешь позабочусь".
Б "мама есть и она беспокоится, ты в другой роли"
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Чтобы намекнуть, что такая чрезмерная забота вызывает в нём воспоминания детства и отчёты перед родителями. А ему хочется видеть в любимой не маму, а женщину - значит, не нужно чрезмерно опекать
Более того, из фразы даже не очевидно, что для мужчины эта опека чрезмерна и неприятна. Ни одно из его слов (спасибо, мамочка) не несет в себе негатива.
В остальном диалоге, как выяснилось, негатива также не было.
Отсюда вывод:
Сама придумала, сама обиделась.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Я понял. Специально перечитал с начала вашего диалога. Нет ничего страшного что назвали мамочкой. Много где встречается такое обращение, вроде "ну мамочки приехали, вылезаем", "ну мамочки разбираем своих деток и по домам" и мн.др.вар.
Это нормально для обращения к женщине, когда она с ребенком, в соответствующей ситуации.
Вот когда мужчина к своей женщине постоянно "мам, мамочка" - это крайность. Такое приходилось наблюдать?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это ваша проекция) А как на самом деле - можно только догадываться. Нормальный бы человек дал просто нормальный ответ. А тут понятно, что у мужчины есть нюансы
Склонность к шутливому общению в переписке - это признак ненормального человека?
А Вы точно психолог?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Более того, из фразы даже не очевидно, что для мужчины эта опека чрезмерна и неприятна. Ни одно из его слов (спасибо, мамочка) не несет в себе негатива. В остальном диалоге, как выяснилось, негатива также не было. Отсюда вывод: Сама придумала, сама обиделась.
Я не обиделась. Поняла, что не хочу такое слышать от того, кто не является моим сыном. Все.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это нормально для обращения к женщине, когда она с ребенком, в соответствующей ситуации. Вот когда мужчина к своей женщине постоянно "мам, мамочка" - это крайность. Такое приходилось наблюдать?
Очень часто. Если у них общий ребенок то зачастую никак по другому и не называет.
Только "наша мама".
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не обиделась. Поняла, что не хочу такое слышать от того, кто не является моим сыном. Все.
Ну как же не обиделись. Так обиделись, что запомнили и через года обиду пронесли.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Я вообще считаю что таким отношениям надо радоваться. Что муж воспринимает как самую родную женщину.
Не какую то приходящую и временную.. сегодня Маша, завтра Даша.. а мамочка, которая одна на всю жизнь.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Склонность к шутливому общению в переписке - это признак ненормального человека? А Вы точно психолог?
Девушка, которой ей это сказали, озвучила, что ей не понравилось.
Значит это не шутливая форма и прочее.

Не надо приплетать свои гендерные установки.

У вас и у Олежи дюже забавная и абсолютно диагностичная реакция: когда вы лажаете в своих глазах, вы начинаете пытаться оскорбить другого, чтобы возвыситься опять же в своих глазах.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Я вообще считаю что таким отношениям надо радоваться. Что муж воспринимает как самую родную женщину. Не какую то приходящую и временную.. сегодня Маша, завтра Даша.. а мамочка, которая одна на всю жизнь.
Дима, так у всех всё разное.
Может он это таким тоном сказал, что капец.

Ну в длительных отношениях это возможно и норма, а когда только познакомились и одному это обращение неприятно, то смысл?
Оба травмированы по факту. Поэтому такие ответы и реакции.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Очень часто. Если у них общий ребенок то зачастую никак по другому и не называет. Только "наша мама".
Понимаете, в данном случае внешне это мило. Но мужчина начинает представлять женщину в роли матери. И чем дальше, тем больше. Это не есть правильно для отношений.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну как же не обиделись. Так обиделись, что запомнили и через года обиду пронесли.
biggrin_rt_40.gif
Привела пример. Который вылился в обсуждение. Я рада, мне важно услышать мужские мнения)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не обиделась. Поняла, что не хочу такое слышать от того, кто не является моим сыном. Все.
Очень удивительные мужчины тут) пытаются тебе доказать, что ты не правильно отреагировала) а вот мужик- молодец)))
Других вариантов, к сожалению, в их головах нет.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это нормально для обращения к женщине, когда она с ребенком, в соответствующей ситуации. Вот когда мужчина к своей женщине постоянно "мам, мамочка" - это крайность. Такое приходилось наблюдать?
А просто своему мужчине объяснить, что такое не нравится нельзя? Надо каждый раз слушать, дуться и себя накручивать?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2021 17:33
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Очень удивительные мужчины тут) пытаются тебе доказать, что ты не правильно отреагировала) а вот мужик- молодец))) Других вариантов, к сожалению, в их головах нет.
Так это и говорит о том, что вбито им в головы.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр