загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто на первом месте: дети или супруг/а?
Страницы:
1
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
...
62
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наташ, а если тебе не понравится кавалер дочери, лет через 10?
Ничего нового не будет. Придётся искать компромисс для сохранения отношений.
Я ж не просто так кучу вопросов задавала выше по ситуации. Я там не увидела компромиссов. Я там увидела мнение мамы, которое нужно уважать и убеждение ребёнка, что мнение мамы правильное, а это чистой воды соперничество с собственным ребёнком, которое не способствует сохранению отношений.
Это всего лишь теория конфликтов, и не более. Рекомендую всем познакомиться. Я изучала для работы и "корочку" имею по этой теме, но мне и в жизни помогает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не люблю это слово - компромисс. Слово само то красивое, а сути нет. При компромиссе вообще ничьё мнение не учитывается.
Здрасти. Ничьё мнение не учитывается. Все мнения учитываются и основной целью становится сохранение отношений.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Поддерживаю. Выяснять отношения с ребенком, которому плохо рядом с ухажером мамы, как-то странно для меня. Можно действительно встречаться на стороне, если все так плохо и быть счастливыми. К чему весь этот трагизм?
Я б с таким свела отношения на нет. Ребенок останется с матерью, это даже не обсуждается. А меж двух огней долго быть не получится. Шо за вселенская любовь, что нельзя пренебречь этими отношениями? blink_rt_40.gif
А если выяснится, что он маньяк? Передачи ему носить и ждать?
Бабоньки, вы реально так мужиком дорожите?
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я б с таким свела отношения на нет. Ребенок останется с матерью, это даже не обсуждается. А меж двух огней долго быть не получится. Шо за вселенская любовь, что нельзя пренебречь этими отношениями? А если выяснится, что он маньяк? Передачи ему носить и ждать? Бабоньки, вы реально так мужиком дорожите?
Ань, я сейчас вообще тебя не поняла)))). Все в кучу)))
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А если выяснится, что он маньяк?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Марфа, Россия, Москва, 41 год
Марфа, Москва, 41 год.
 
Для Победитель, Дома:

Эзюжиал жгёте biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А можно вопрос? Где вы увидели "лишь бы штаны"? То, что я прочитала у Елены - предыдущего мужчину она 2 (!) года постепенно вводила в семью. Где тут неуважение или невнимание к мнению детей? То, что пишет Лидия - тоже факт, дети часто ведут себя эгоистично, и с этим тоже нужно работать, а не идти на поводу.
Вводить в семью это уже какой-то трэш для меня. Вот сами посудите: впечатление от любого человека офлайн складывается за доли! секунд. Если его нужно вводить спецом, значит, впечатление было неважное, мягко говоря.
Дяденька в семью пришел, в том-то и дело, а не к тетеньке лично. Если тётенька хочет личного счастья, пусть она этого дяденьку ублажает в гостинице, на съемной квартире, на Мальдивах. Да где угодно, но не в квартире, где находятся ее дети.
Имхо.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вводить в семью это уже какой-то трэш для меня. Вот сами посудите: впечатление от любого человека офлайн складывается за доли! секунд. Если его нужно вводить спецом, значит, впечатление было неважное, мягко говоря. Дяденька в семью пришел, в том-то и дело, а не к тетеньке лично. Если тётенька хочет личного счастья, пусть она этого дяденьку ублажает в гостинице, на съемной квартире, на Мальдивах. Да где угодно, но не в квартире, где находятся ее дети. Имхо.
Какая муха укусила? blink_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
В чем то я даже согласна с Блохастиком umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Компромисс - это всего лишь одна из стратегий поведения в конфликте. Стратегий поведения несколько. Ребёнок должен понимать, в каких конфликтах какую стратегию применить. Нет смысла применять компромисс, если нет цели сохранить отношения со другой конфликтующей стороной. И как он научится идти на компромисс, если в семье систематически родители применяют стратегию соперничества (навязывания своей точки зрения из удобства для себя и в ущерб отношениям с ребёнком)?
Всё, я тебя поняла, потому что ветку дочитала: ты о конкретном примере, о том, как Елена видит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ань, я сейчас вообще тебя не поняла)))). Все в кучу)))
Где тебе в кучу? Если ребенку твой мужик не нравится ты будешь все равно таскаться с ним на свидания? Зачем?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Какая муха укусила?
Зуль, я написала с оговоркой "если не нравится".
Но очень хочется.
Марфа, Россия, Москва, 41 год
Марфа, Москва, 41 год.
 
Ну наконец-то движуха)
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
жгёте
Ох, сжег бы. Ну десятка полтора так это grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Где тебе в кучу? Если ребенку твой мужик не нравится ты будешь все равно таскаться с ним на свидания? Зачем?
А если у ребенка просто ревность и эгоизм? Даже разбираться не станете?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вводить в семью это уже какой-то трэш для меня. Вот сами посудите: впечатление от любого человека офлайн складывается за доли! секунд. Если его нужно вводить спецом, значит, впечатление было неважное, мягко говоря. Дяденька в семью пришел, в том-то и дело, а не к тетеньке лично. Если тётенька хочет личного счастья, пусть она этого дяденьку ублажает в гостинице, на съемной квартире, на Мальдивах. Да где угодно, но не в квартире, где находятся ее дети. Имхо.
Ань, мы сейчас о новой семье, а не о отношениях для постели.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Я считаю , что мужчина, заинтересованный в женщине как в действительно любимом и единственном человеке, найдёт возможность сделать так, чтоб ей не пришлось делать выбор между ним и детьми.
Он испробует все методы, но не скажет: либо- либо
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.11.2021 20:19
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Где тебе в кучу? Если ребенку твой мужик не нравится ты будешь все равно таскаться с ним на свидания? Зачем?
Ну допустим речь не обо мне конкретно. А если по сути твоего вопроса, почему бы и не таскаться? Если ребенку не нравится мужчина в доме, нужно с ним считаться. А с какого момента женщина должна перестать считаться со своими чувствами и желаниями? Она никому уже не мешает вне дома. Испытывает чувства к данному мужчине. Где здесь проблему видишь?
Марфа, Россия, Москва, 41 год
Марфа, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Ох, сжег бы. Ну десятка полтора так это
Мож дождётесь самовозгорания? Курите пока в сторонку)
Страницы:
1
...
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр