загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто на первом месте: дети или супруг/а?
Страницы:
1
...
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
...
62
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А мои чувства и переживания ребенок берет в расчет? Мы сейчас о компромиссе. Да, младшую дочку пока к такому не готовила. Но старшая сейчас понимает, что это будет мой выбор. Они не обязаны друг друга любить. Но я тоже хочу счастья, я не хочу раствориться в их жизни.
Говорю за себя.
Ваши чувства и переживания после совершеннолетия ребенка и проживания отдельного. Либо это должны быть встречи вне места, где живут дети. Ведь это не ребенок виноват в том, что мама с папой разбежались. И он имеет полное право не наблюдать неродных людей дома, тем более если они ему неприятны и есть отторжение по каким-то причинам.
В этом плане я как-то привыкла собственным детям больше доверять, чем мужчине.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Говорю за себя. Ваши чувства и переживания после совершеннолетия ребенка и проживания отдельного. Либо это должны быть встречи вне места, где живут дети. Ведь это не ребенок виноват в том, что мама с папой разбежались. И он имеет полное право не наблюдать неродных людей дома, тем более если они ему неприятны и есть отторжение по каким-то причинам. В этом плане я как-то привыкла собственным детям больше доверять, чем мужчине.
А я видела, к чему приводит детская ревность: нам с тобой хорошо, нам дядя/тетя здесь не нужны. И 18. Бац! Мама, я в другой город еду учиться. И с мальчиком. И звонит раз в неделю. И?..А женщине за 50... У нее есть хобби, подруги, но она одна дома.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2021 19:43
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Это выбор мамы и она уважает мой выбор. Это не ее новый папа. Я тоже имею право на этот выбор. Я не бросаю своих детей, они получают достаточно моей любви. Но я тоже хочу ее получать. И не дочернюю, а мужскую.
И тем не менее, компромисса тут нет. Здесь выбор решения без учёта мнения второй стороны конфликта. На передний план выставляется собственное я.
Для решения же конфликта через компромисс концентрируются на отношениях конфликтующих сторон, и сохранение этих отношений в первую очередь. Обе стороны друг другу уступают и выделяют общую цель, для достижения которой принимают иные решения.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И тем не менее, компромисса тут нет. Здесь выбор решения без учёта мнения второй стороны конфликта. На передний план выставляется собственное я. Для решения же конфликта через компромисс концентрируются на отношениях конфликтующих сторон, и сохранение этих отношений в первую очередь. Обе стороны друг другу уступают и выделяют общую цель, для достижения которой принимают иные решения.
Не соглашусь, особенно по поводу компромисса.

Ребёнку придется жить в социальном обществе, научить его находить компромисс, где иначе невозможно - одна из задач.
Именно вера в невозможность договориться приводит к формированию некоторых негативных черт характера

Вот смотри, нам на протяжении жизни попадаются люди, которые могут не сильно нравятся. Или без которых мы бы прекрасно обошлись.

Это могут быть коллеги, одногруппники в садике, сопесочники, родные братья-сестры (а такое бывает у детей: ревность и т.д.), одноклассники, сокурсники, сослуживцы, учителя, родители, продавцы, соседи, пассажиры, работники разных служб, родственники мужа, форумчане и т.д.

И не обязательно они - плохие люди,
но не всегда мы можем ото всех отгородиться.

Так и с маминым мужем. Надеюсь, мы про адекватного мужа говорим.

И вот как раз отличие взрослого от ребёнка: у взрослого много шансов и способов найти подход, было бы желание.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.11.2021 20:15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А я видела, к чему приводит детская ревность: нам с тобой хорошо, нам дядя/тетя здесь не нужны. И 18. Бац! Мама, я в другой город еду учиться. И с мальчиком. И звонит раз в неделю. И?..А женщине за 50... У нее есть хобби, подруги, но она одна дома.
Дети с нами временно,это все понимают. Надо дать им возможность жить и расти в безопасности и с людьми, которые им близки.
Вариант встреч вне места проживания ребенка разве не решение проблемы? Зачем обязательно этот быт пися в писю? Если мужчина понимающий, значит отношения трансформируются со временем к всеобщему удовлетворению. Если все разрушится, значит, не кандидат и был. И цели у него были несемейные.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не соглашусь, особенно по поводу компромисса. Ребёнку прибедняться жить в социальном обществе, научить его находить компромисс, где иначе невозможно - одна из задач. Именно вера в невозможность договориться приводит к формированию некоторых негативных черт характера Вот смотри, нам на протяжении жизни попадаются люди, которые могут не сильно нравятся. Или без которых мы бы прекрасно обошлись. Это могут быть коллеги, одногруппники в садике, сопесочники, родные братья-сестры (а такое
Компромисс - это всего лишь одна из стратегий поведения в конфликте. Стратегий поведения несколько. Ребёнок должен понимать, в каких конфликтах какую стратегию применить. Нет смысла применять компромисс, если нет цели сохранить отношения со другой конфликтующей стороной.
И как он научится идти на компромисс, если в семье систематически родители применяют стратегию соперничества (навязывания своей точки зрения из удобства для себя и в ущерб отношениям с ребёнком)?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дети с нами временно,это все понимают. Надо дать им возможность жить и расти в безопасности и с людьми, которые им близки. Вариант встреч вне места проживания ребенка разве не решение проблемы? Зачем обязательно этот быт пися в писю? Если мужчина понимающий, значит отношения трансформируются со временем к всеобщему удовлетворению. Если все разрушится, значит, не кандидат и был. И цели у него были несемейные.
Поддерживаю. Выяснять отношения с ребенком, которому плохо рядом с ухажером мамы, как-то странно для меня. Можно действительно встречаться на стороне, если все так плохо и быть счастливыми. К чему весь этот трагизм? dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Девочки, не нужно валить на детей собственное неумение строить семьи с нужными партнёрами.
Построить новые отношения при уже рождённых детях это искусство и труд. Это работа над собой. Это отличные внешние данные и ухоженное тело. Если конечно хотите нормального мужчину видеть в доме. Если компромисс, лишь бы штаны висели - ваше право тоже. Но понимайте и то, что детям этот дядя может не зайти от слова совсем, при всей вашей к нему тяге. Ни в качестве сожителя, ни тем более в качестве отца.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дети с нами временно,это все понимают. Надо дать им возможность жить и расти в безопасности и с людьми, которые им близки. Вариант встреч вне места проживания ребенка разве не решение проблемы? Зачем обязательно этот быт пися в писю? Если мужчина понимающий, значит отношения трансформируются со временем к всеобщему удовлетворению. Если все разрушится, значит, не кандидат и был. И цели у него были несемейные.
Никто ж и не говорит, что после пары встреч мужчину с чемоданами тащить домой. Естественно, первоначально встречи будут вне дома.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это работа над собой. Это отличные внешние данные и ухоженное тело. Если конечно хотите нормального мужчину видеть в доме.
Это всё, что нам нужно знать о женщинах? umnik2_rt_46.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Девочки, не нужно валить на детей собственное неумение строить семьи с нужными партнёрами. Построить новые отношения при уже рождённых детях это искусство и труд. Это работа над собой. Это отличные внешние данные и ухоженное тело. Если конечно хотите нормального мужчину видеть в доме.
Что-то и вокруг них не вижу хоровода нормальных grin-ast_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Это всё, что нам нужно знать о женщинах?
Господи боже, ну и рейтинг swoon_rt_40.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Господи боже, ну и рейтинг
Чо?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Чо?
Изыди diablo_rt_74.gif sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И тем не менее, компромисса тут нет. Здесь выбор решения без учёта мнения второй стороны конфликта. На передний план выставляется собственное я. Для решения же конфликта через компромисс концентрируются на отношениях конфликтующих сторон, и сохранение этих отношений в первую очередь. Обе стороны друг другу уступают и выделяют общую цель, для достижения которой принимают иные решения.
Наташ, а если тебе не понравится кавалер дочери, лет через 10?

Не люблю это слово - компромисс. Слово само то красивое, а сути нет. При компромиссе вообще ничьё мнение не учитывается.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 07.11.2021 20:07
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Изыди
Обнять? grin-ast_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Обнять?
Мне самой немного осталось до такой красоты grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Это всё, что нам нужно знать о женщинах?
Пап, а что это на стене?
Сабля?
Чтобля?
Спибля.
happy2_rt_40.png
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пап, а что это на стене? Сабля? Чтобля? Спибля.
Завтра рабочий день. nono_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если компромисс, лишь бы штаны висели - ваше право тоже. Но понимайте и то, что детям этот дядя может не зайти от слова совсем, при всей вашей к нему тяге. Ни в качестве сожителя, ни тем более в качестве отца.
А можно вопрос? Где вы увидели "лишь бы штаны"? wacko_rt_40.gif
То, что я прочитала у Елены - предыдущего мужчину она 2 (!) года постепенно вводила в семью. Где тут неуважение или невнимание к мнению детей? То, что пишет Лидия - тоже факт, дети часто ведут себя эгоистично, и с этим тоже нужно работать, а не идти на поводу.
Страницы:
1
...
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
...
62

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр