загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Интересно, а в официальном браке ипотека общей становится?)
Вы для этого мужчину ищите? sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однозначно штамп в паспорте -это подтверждение серьезности намерений. Жалко, что у нас очень просто происходит развод, а не как в Италии, например. И там мужчина что раз подумает, прежде чем вступит в официальный брак. Потому что развестись там очень и очень сложно, и без штанов останешься в случае развода. Любовь, родство душ - это все хорошо. А когда гормоны перестают играть, и начинается просто жизнь? Для многих это потрясение, начинают думать, что любовь прошла. И вот, метания, вместо того,
Если изначально думать о разводе -нафига печать ставить?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Интересно, а в официальном браке ипотека общей становится?)
Если ипотека до брака, то нет, однако супруг может претендовать на часть, если участвовал в ипотечных выплатах и сможет это подтвердить. Как правило, компенсация при разделе назначается в денежном эквиваленте.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Это не моя интерпретация. Был опрос как-то, выяснилось, что женщин, считающих себя замужними, намного больше, чем мужчин, называющих себя женатыми
Значит получается женщина которая сожительсивует с мужчиной она порядочная, а мужчина зенимаеися лядством?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Вы для этого мужчину ищите?
Уже нет, после ответа выше hmm_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я все равно не понимаю значение штампа, который держит якобы отношения. Если люди хотят быть вместе- они будут со штампом или нет. Что за семья, от развала которой сдерживает только штамп?
Марина, поддерживаю. Все таки в любом случае не штамп должен саязывать людей, а глубокие чувства доуг ко другу.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Вот да: сначала женщины подсаживают мужиков на наркотик любовь, а потом, когда она проходит, удивляются - а чего это начались походы налево?
Вот сейчас будет много букв, но я согласна с каждым словом! Итак, «Три признака того, что любовь уйдет. Как у Насти Ивлеевой.

Сто процентов: вы читали "Мастера и Маргариту", слышали "Миллион алых роз" и смотрели кино "Ирония судьбы, или с легким паром".

Что объединяет эти произведения, при том, что они абсолютно, во всех смыслах, разные?

Любовь.

Тема любви прослеживается буквально во всех продуктах человеческой культуры.

Она (культура) густо унавожена любовью. Ну просто - куда ни плюнь - попадешь в любовь smile_rt_40.png. Про сталеваров и плотников уже никто не исполняет. Про лесорубов не снимают.

Хотя нет, лесорубы тоже любили smile_rt_40.png) Помните кино "Девчата"??? Там как раз про любовь лесорубов... Что в итоге?

В итоге человеческие мозги промыты идеей любви от мозжечка до крышечки черепа.

А идея - вещь сильнейшая, способная привести жизнелюбивое млекопитающее на какой-нибудь костер или амбразуру. Такие случаи сплошь и рядом происходили, вон почитайте историю.

Люди очень проникаются идеями. Всего одна идея может изменить направление и протяженность жизни многих людей...
Я тоже когда-то была заражена этой идеей: насмотрелась, начиталась, наслушалась.А потом подросла, посмотрела на жизнь и почитала книжки (по этологии в основном).

И в итоге поняла вот что:

Любовь - это ощущение, которое возникает от того, что организм начинает вырабатывать ряд гормонов. Много разных, целый коктейль.

В каком случае организм выделяет эти гормоны?

Когда обнаруживает объект, пригодный для спаривания и воспроизводства.

Какой же это объект? Идеально подходящий, наверное? "Вторая половинка"???

Мечтать не вредно smile_rt_40.png)) Как правило, это какой попало объект smile_rt_40.png)) Вспомните, что люди влюбляются во всё, что встречают поблизости. Одноклассник, сослуживец, сосед...

Вам не казалось странным, почему эти половинки находятся столь быстро и так близко?

В классе, на работе, в соседнем подъезде... какова вероятность найти идеально подходящую "половинку" в соседнем подъезде?

Крайне низка.

Люди влюбляются во что угодно, любое, мало-мальски подходящее. Организму надо размножаться, а иным способом нас, умников, не проймешь... игрррай, гормон!!!
Организм врубает производство гормонов на полную мощность; это явление под названием "любовь" пронизывает все проявления человеческой культуры.

Но!

Вы же помните, что организм стремится на всем экономить? Думаете, он вечно будет вырабатывать коктейль веселых гормонов вам на радость?

Конечно, нет!!! smile_rt_40.png))

В лучшем случае, он старается пару-тройку лет, чтоб хватило на заделать ребенка и немного его подрастить.

Самка человека во время беременности и младенческого возраста ребенка крайне уязвима... видимо, успешнее выживали дети тех, кто влюблялся.

Через указанное время любовь проходит.
Песенка спета. Ррразвод! Но, бывает, любовь длится и подольше.

При каких условиях любовь длится дольше?

Если не все гладко:

нет взаимности,
кто-то морочит кому-то голову, занимается "мозголюбством" smile_rt_40.png))
есть препятствия для отношений.
То есть имеется в наличии хронический надрыв в отношениях.
Тогда организм будет стараться - вырабатывать гормоны.

Если же всё гладко (спаривайся, отношайся и размножайся сколько угодно), то организм стараться не будет. Даже если начнете носить брюки из латекса и хлестать друг друга плетками.

Следовательно, признаки, что любовь уйдет, следующие:

вы человек smile_rt_40.png))
вы влюбились
вам ответили взаимностью и у вас всё хорошо
Вступая в отношения, замешанные на любви, об этом просто необходимо знать smile_rt_40.png))

А вот Настя Ивлеева - не знала smile_rt_40.png В доказательство привожу ее слова:

Сложно поверить, что такое большое чувство может угасать... он всегда будет для меня родным человеком. Но это уже больше похоже на любовь сестры и брата.

Естественно. Так и должно быть. Все идет по плану.

Что бывает после любви?

Отношения либо выходят на новый, более высокий уровень (экономный режим для умных людей без бури гормонов), либо заканчиваются.

Как правило, люди выбирают закончить отношения, потому что совершенно не понимают, что происходит.

Надо, надо знать матчасть, товарищи...

А вот вы верите в вечную любовь?» Это не мой текст, но я с ним согласн на все 150%!!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Моя любимая тема biggrin_rt_40.png
Да, штамп у меня пунктик. blush_rt_40.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уже нет, после ответа выше
Вот видите как, опрометчиво ответили, а назад дороги нет grin-ast_rt_40.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Значит получается женщина которая сожительсивует с мужчиной она порядочная, а мужчина зенимаеися лядством?)
Не обязательно занимается лядством, но считает, что право имеет wink_rt_40.gif
Кстати, я само сожительство лядством никогда не считала
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А есле официально не зарегистрированные, это лядство?
Это сожительство. Никто и не говорит, что это правильно/неправильно, но БМ я могла назвать мужем только после ЗАГСа. Речь не об отношениях, речь о том, как воспринимаешь партнера. Изменила ли роспись отношения? Нет, только поменялось название ролей.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Не обязательно занимается лядством, но считает, что право имеет Кстати, я само сожительство лядством никогда не считала
Если мужчина лядун, то и брак его не остановит. Тут дело в самом человеке, его моральных принципах
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Марина, поддерживаю. Все таки в любом случае не штамп должен саязывать людей, а глубокие чувства доуг ко другу.
В идеале штамп вообще не должен связывать кого-то и тем более удерживать, а всего лишь подтверждать официальный статус мужа и жены, основанный на взаимных чувствах
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2021 10:06
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если мужчина лядун, то и брак его не остановит. Тут дело в самом человеке, его моральных принципах
Вот именно. Тут прослеживается зацикленность на том, что свободный от уз брака человек обязательно имеет беспорядочные половые связи biggrin_rt_40.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Предыдущая тема про гостевой брак подкинула идею) Наверное, уже не раз это обсуждалось, но тем не менее. Когда, по вашему, мужчина и женщина могут называть себя супругами? Что для этого нужно? Возможно, Вы скажете, что ответ очевиден, но, мне кажется, варианты всё равно найдутся)
Забота друг о друге.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я все равно не понимаю значение штампа, который держит якобы отношения. Если люди хотят быть вместе- они будут со штампом или нет. Что за семья, от развала которой сдерживает только штамп?
Наверное, как "торпеда" у алкоголика))
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Забота друг о друге.
Фотошедевр sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Марина, поддерживаю. Все таки в любом случае не штамп должен саязывать людей, а глубокие чувства доуг ко другу.
Тут есть люди, которых сильные чувства связали с кем-то на всю жизнь? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
В идеале штамп вообще не должен связывать кого-то и тем более удерживать, а всего лишь подтверждать официальный статус мужа и жены)
Ну или как то так, да)
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут есть люди, которых сильные чувства связали с кем-то на всю жизнь?
Тут им делать нечего. Это всё равно, что искать трезвенника в пивнухе sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр