загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
42
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я же пишу- когда детей планируют, то нужен да. А ипотеку можно оформить как созаемщики - тогда ответственность на двоих
В том случае была соц.ипоткка, как мать-одиночка. Никаких созаемщиков она не подразумевала.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так Алексей выше дал уже ответ. Штамп для регулирования гражданско-правовых отношений
Кать, нам всем здесь в среднем по сорокету, у нас у каждого есть что-то за плечами.... если у меня есть возможность купить еще одну квартиру, а у него нет... я почему должна ее делить? Ну, коль мы лезем в нюансы права
Владимир, М, 39 лет
Владимир, М, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я же пишу- когда детей планируют, то нужен да. А ипотеку можно оформить как созаемщики - тогда ответственность на двоих
А в чем разница при рождении детей? Если кто-то не хочет их воспитывать, то наличие штампа ничем не поможет. Уйдёт в закат и забудет про них. В ином случае отсутствие штампа никак не помешает человеку любить и заботится о своих детях.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В том случае была соц.ипоткка, как мать-одиночка. Никаких созаемщиков она не подразумевала.
Это ее выбор, она намеренно шла на эти риски из-за пониженного процента
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В том случае была соц.ипоткка, как мать-одиночка. Никаких созаемщиков она не подразумевала.
Так какое он имеет отношение к этому, если ОНА участник госпрограммы?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну так это и есть- боязнь остаться с голой ж, а не любовь
А почему кто-то, потратив возможно большую часть своей жизни на создание быта и условий, а так же на воспитание детей, должен оставаться с голой ж...?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я все равно не понимаю значение штампа, который держит якобы отношения. Если люди хотят быть вместе- они будут со штампом или нет. Что за семья, от развала которой сдерживает только штамп?
Штамп не держит отношения, он говорит о том, что он и она определились с выбором, приняли взвешенное решение и готовы взять ответственность за свою семью, а не просто проводят время друг с другом, в ожидании, когда подвернется более интересный вариант.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
И давайте не будем забывать , что в старину никаких печатей не ставили, а венчались ... и семьи были покрепче чем сейчас, и ответственность за семью была гораздо серьезней
Я кстати тоже всегда стараюсь напоминать про то, как было раньше- только венчание и это считалось вполне юридически законным. И люди понимали, что ответственность перед Богом посерьезнее будет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Совместная жизнь до этого была уже года три... при этом ее мама как жилаодна в съемной квартире, где она принимает клиентов, так и живёт по сей день....
а, факты выглядят иначе, чем в первом сообщении, ясно.
Одно непонятно: зачем они женились? Тайная свадьба, уговоры (!) пригласить маму, - зачем это было? Оба хотели именно так? До росписи душа в душу жили?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Да, ничего. Но денег при этом придётся бывшей отвалить, в некоторых случаях. И эти случаи прописаны в Семейном кодексе. Например, алименты бывшей жене, именно на её содержание на время беременности и возраста ребёнка до 3 лет.
В сорок у нас сплошные беременности... sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, М писал:
А в чем разница при рождении детей? Если кто-то не хочет их воспитывать, то наличие штампа ничем не поможет. Уйдёт в закат и забудет про них. В ином случае отсутствие штампа никак не помешает человеку любить и заботится о своих детях.
Сложнее уйти в закат и забрать ещё и у детей совместно нажитое
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Возможно, пока не проверяла)
разве?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А почему кто-то, потратив возможно большую часть своей жизни на создание быта и условий, а так же на воспитание детей, должен оставаться с голой ж...?
Кать, я за брак , когда молодые и все с нуля, дети. Потом не вижу в нем необходимости
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а, факты выглядят иначе, чем в первом сообщении, ясно. Одно непонятно: зачем они женились? Тайная свадьба, уговоры (!) пригласить маму, - зачем это было? Оба хотели именно так? До росписи душа в душу жили?
Кать, я не знаю зачем, честно...могу ток предполагать... сейчас она объясняет это « кружкой воды в старости» .... но и признается о своем сожалении....
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Так какое он имеет отношение к этому, если ОНА участник госпрограммы?
Они же были "семьёй", он ее сподвиг к этому шагу и типа планы и мечты тоже были "общими". А в итоге ей пришлось выйти в 2 года ребенка на работу. Девочка болела постоянно, надо было брать больничные. На работе ее постоянно прессовали и унижали за это. За человека не считали. Все это на моих глазах происходило. Что там она пережила, пока крутилась в этой каше. И ЗП смешная была. Ещё и мама псих.нездорова в одной квартире.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разве?
Точно, слишком мало времени
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
В сорок у нас сплошные беременности...
Это лишь пример. Инвалидность, ещё один пункт. Штамп - это реальная ответственность за человека, которого ты любишь. Не какая-то мифическая, а настоящая, материальная. И если человек готов связать себя официальными узами брака, зная о всех возможных последствиях расторжения брака, которые могут тянуться всю оставшуюся жизнь, то это ли не один из признаков невероятной любви?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кать, я за брак , когда молодые и все с нуля, дети. Потом не вижу в нем необходимости
Да я тебя поняла. Просто общается, рассуждаем. Я тебя взамуж не приглашаю biggrin_rt_40.gif , по крайней мере пока sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Они же были "семьёй", он ее сподвиг к этому шагу и типа планы и мечты тоже были "общими". А в итоге ей пришлось выйти в 2 года ребенка на работу. Девочка болела постоянно, надо было брать больничные. На работе ее постоянно прессовали и унижали за это. За человека не считали. Все это на моих глазах происходило. Что там она пережила, пока крутилась в этой каше. И ЗП смешная была. Ещё и мама псих.нездорова в одной квартире.
Кать, опять же повторюсь.... что изменила бы печать? Ничего... только добавилось бы грязи, судебных разборок и еще больше нервов
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Это лишь пример. Инвалидность, ещё один пункт. Штамп - это реальная ответственность за человека, которого ты любишь. Не какая-то мифическая, а настоящая, материальная. И если человек готов связать себя официальными узами брака, зная о всех возможных последствиях расторжения брака, которые могут тянуться всю оставшуюся жизнь, то это ли не один из признаков невероятной любви?
Ни разу!!!! Если в голове есть эта ответственность, то ни одна бумажка ни от чего не страхует
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр