загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
42
Владимир, М, 39 лет
Владимир, М, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
И давайте не будем забывать , что в старину никаких печатей не ставили, а венчались ... и семьи были покрепче чем сейчас, и ответственность за семью была гораздо серьезней
Просто в старину крестьяне были крепостными и в ряде случаев свободу их выбора ограничивал барин. Для барина, как и сейчас для государства, была выгодна полная семья. Поэтому семьи были более крепкими не из-за полноты чувств, а за счёт использования административного ресурса.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Кать, я не знаю зачем, честно...могу ток предполагать... сейчас она объясняет это « кружкой воды в старости» .... но и признается о своем сожалении....
Юль, так себе мотив для штампа, как считаешь?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Это лишь пример. Инвалидность, ещё один пункт. Штамп - это реальная ответственность за человека, которого ты любишь. Не какая-то мифическая, а настоящая, материальная. И если человек готов связать себя официальными узами брака, зная о всех возможных последствиях расторжения брака, которые могут тянуться всю оставшуюся жизнь, то это ли не один из признаков невероятной любви?
Ой не знаю, и в браке не мешает скинуть с себя ответственность и развестись, я повторяю- что все зависит от отношения человека к отношениям. А у тебя получается- не хочется, а надо. Тем кому не хочется- не будут этого делать
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Если в голове есть эта ответственность
И как ты её узришь?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Юль, так себе мотив для штампа, как считаешь?
Вообще доя меня это не мотив для штампа... поэтому я в официальный брак вряд ли полезу
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Предыдущая тема про гостевой брак подкинула идею) Наверное, уже не раз это обсуждалось, но тем не менее. Когда, по вашему, мужчина и женщина могут называть себя супругами? Что для этого нужно? Возможно, Вы скажете, что ответ очевиден, но, мне кажется, варианты всё равно найдутся)
Я за точность понятий в этом вопросе smile_rt_40.gif
Статус " муж" и " жена" имеют люди, состоящие в официально зарегистрированном браке, остальное - разные формы взаимоотношений и сожительства.
И да, гарантий семейного счастия и благополучия это не даёт. Лишь статус.

Остальное в отношения приносят сами люди
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Вообще доя меня это не мотив для штампа... поэтому я в официальный брак вряд ли полезу
и для меня это не мотив, хотя официальный брак для себя допускаю. По любви smile_rt_40.gif
ps Прям хотеть буду, а не "допускаю" ))) Наверное rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.11.2021 11:05
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
И как ты её узришь?
Ааааа.... а печать конечно гарантирует , что он после 15 лет брака не уйдет в туман от беременной жены, от больного ребенка, отздоровой жены с общими тремя детьми, да?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Кать, опять же повторюсь.... что изменила бы печать? Ничего... только добавилось бы грязи, судебных разборок и еще больше нервов
Алименты, как минимум. И ипотеку платили бы вместе, поскольку ребенок был бы рождён в браке
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я за точность понятий в этом вопросе Статус " муж" и " жена" имеют люди, состоящие в официально зарегистрированном браке, остальное - разные формы взаимоотношений и сожительства. И да, гарантий семейного счастия и благополучия это не даёт. Лишь статус. Остальное в отношения приносят сами люди
Иди поцелую ac37_rt_80.gif .
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
не хочется, а надо
При чём тут это? Человек ответственный, который любит, никогда не будет против штампа, поскольку разводиться не собирается, потому, что любит по-настоящему. А те, кто под любовь мимикрируют, зная, что в случае шухера придётся содержать бывшего/бывшую, никогда на штамп и не согласятся.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и для меня это не мотив, хотя официальный брак для себя допускаю. По любви
Я тоже допускаю, но пока не вижу прям такой необходимости и важности именно официального. Возможно это должно само прийти или не прийти
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и для меня это не мотив, хотя официальный брак для себя допускаю. По любви
По любви, говоришь.... может и я допущу... к пенсии sarcastic_rt_50.gif две пенсии - лучше ,чем одна sarcastic_rt_50.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я за точность понятий в этом вопросе Статус " муж" и " жена" имеют люди, состоящие в официально зарегистрированном браке, остальное - разные формы взаимоотношений и сожительства. И да, гарантий семейного счастия и благополучия это не даёт. Лишь статус. Остальное в отношения приносят сами люди
То есть вы хотите сказать что понятия муж и жена придуманы людьми только с юридической точки зрения и не несут более глубокого смысла?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
При чём тут это? Человек ответственный, который любит, никогда не будет против штампа, поскольку разводиться не собирается, потому, что любит по-настоящему. А те, кто под любовь мимикрируют, зная, что в случае шухера придётся содержать бывшего/бывшую, никогда на штамп и не согласятся.
Как печать помогает увидеть, что он лет через пять не передумает?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Иди поцелую .
И обними happy2_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже допускаю, но пока не вижу прям такой необходимости и важности именно официального. Возможно это должно само прийти или не прийти
Допустим, пока у вас так.
Далее вы встречаете Его, убеждаетесь, что он - Он самый. И он обсуждает с вами совместную жизнь, замуж не зовёт. Всё ок?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
И обними
Ну давай friends_rt_104.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
При чём тут это? Человек ответственный, который любит, никогда не будет против штампа, поскольку разводиться не собирается, потому, что любит по-настоящему. А те, кто под любовь мимикрируют, зная, что в случае шухера придётся содержать бывшего/бывшую, никогда на штамп и не согласятся.
Есть и такие случаи, но не все
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Алименты, как минимум. И ипотеку платили бы вместе, поскольку ребенок был бы рождён в браке
Все до одного мужика платят алименты от фактической зп?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр