загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
42
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для меня это тот , кого я считаю мужем, это не зависит от официально оформленных документов
Да только государство так не считает. Вот как только уравняют в правах, так сразу и станет всем без разницы girl-haha_rt_70.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Мне кажется хорошим вариантом, когда изначально встречаются, потом живут вместе и возникает понимание и желание встретить старость вместе. Тогда да, уже можно и в ЗАГС, хоть в больницу пустят, если что
Да, а не навязчивое желание обязательно зарегистрироваться. Я не понимаю отношений, которые рушатся от того, что ей не сделали предложение. Значит и любви не было? Без штампа готова расстаться и идти искать того, кто замуж позовёт
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Да, ничего. Но денег при этом придётся бывшей отвалить, в некоторых случаях. И эти случаи прописаны в Семейном кодексе. Например, алименты бывшей жене, именно на её содержание на время беременности и возраста ребёнка до 3 лет.
С 11 ноября вступили в силу новые правила, перечень доходов, с которых можно начислять алименты вырос до 30 пунктов. Теперь алименты можно брать с пенсии, пособия по безработице, дохода с самозанятых и ещё чего-то.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Понятно, что есть люди, верные своему выбору до конца. И без всяких формальностей. Но и они беззащитны перед бюрократической машиной.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
И его новая любимая женщина наверное и не в курсе его прошлых поступков?
Думаю, что очень даже в курсе. Палки в колеса долго ещё ставила. Но ведь каждая считает, что ее-то любит по-настоящему, не то, что 33 предыдущих. Бабы дуры
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Владимир, М писал:
Если точнее, то нести совместно с БЖ расходы на содержание ребёнка в равных долях. При том многие женщины считают, что БМ должен полностью содержать ребёнка, ну и неплохо, чтобы и ей ещё перепадало.
Это где такие мужчины и женщины ? Ещё и ей переподало ?))) Кроме жен футболистов , не слышала sarcastic_rt_50.gif. Но наши мужчины стонут, и как раздельно кофе оплатить, кивают на заграницу. А то,что у итальянцев, даже без детей обязан содержать бывшую в случае развода , не вспоминают. В Португалии вроде тоже ))). Поэтому и семьи там крепкие
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2021 11:40
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для меня это тот , кого я считаю мужем, это не зависит от официально оформленных документов
Вот мне тоже всегда казалось, что отношения людей важнее. Плюс народ забывает,что такое учреждение как загс появилось относительно недавно, после революции, пытаясь тем самым заменить таинство венчания.
Чем больше всяких законов придумывает человек, тем меньше будет порядка, поскольку главный закон должен быть в совести человека.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
А когда ЗАГСов не было, все были сожителями? ))
Для меня логично понимать, что на разных этапах развития общества и, вообще, в разных культурных обществах разный механизм приобретения статуса " муж/жена"
До ЗАГСа в России был церковный брак, ещё раньше - обрядовый, т. е. производились некие обряды, после которого в обществе статус пары приобретал " женаты".

И да, и раньше, и сейчас люди не имеющие общепризнанного в их обществе статуса мужа и жены, но живущие и спящие вместе, являются сожителями.
А чем вас смущает быть сожителем? umnik2_rt_46.gif
Шотуттакова? umnik2_rt_46.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Вот мне тоже всегда казалось, что отношения людей важнее. Плюс народ забывает,что такое учреждение как загс появилось относительно недавно, после революции, пытаясь тем самым заменить таинство венчания. Чем больше всяких законов придумывает человек, тем меньше будет порядка, поскольку главный закон должен быть в совести человека.
Отношения людей важнее чего?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А чем вас смущает быть сожителем
Гражданский брак, гражданский муж)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Чем больше всяких законов придумывает человек, тем меньше будет порядка
То есть, анархия - мать порядка? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья (автор поста) 21.11.2021 11:41
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Вы сначала ещё раз внимательно перечитайте Семейный кодекс. Штамп не нужен, когда всё хорошо, но когда люди прожили вместе часть жизни, потратили друг на друга нервы, деньги, часть души, а потом начинают разбегаться, то тут штамп может очень даже пригодиться. Ибо нефиг
Чтобы отжать друг у друга по максимуму sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Думаю, что очень даже в курсе. Палки в колеса долго ещё ставила. Но ведь каждая считает, что ее-то любит по-настоящему, не то, что 33 предыдущих. Бабы дуры
Во мне бы наверное проснулась женская солидарность)) зная, что так поступил с бывшей и жить с таким...ох, не знаю
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Гражданский брак, гражданский муж)
Ты ж за гостевой была вроде недавно umnik2_rt_46.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
То есть, анархия - мать порядка?
Ну я не совсем про анархию, если чессно))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Гражданский брак, гражданский муж)
Это через загс уже
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
То есть, анархия мать порядка?
Леш, ну у тебя были отношения в браке и без, все равно же закончились одинаково dntknw_rt_60.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Чтобы отжать друг у друга по максимуму
Это называется социальная защищённость. И не по-максимуму, а поровну rtfm_rt_52.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Во мне бы наверное проснулась женская солидарность)) зная, что так поступил с бывшей и жить с таким...ох, не знаю
Даш, женщины многие наоборот подначивают мужчин на гадкие поступки по отношению к бывшей семье.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Отношения людей важнее чего?
Важнее бюрократических ухищрений, к которым я причисляю и регистрацию.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр