загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Что Вы...я вообще не претендую
Все девушки сначала так говорят biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вы действительно полагаете, что покупка жилья, переезд от родителей - это признаки самостоятельного мужчины?! Здесь ещё столько подводных камней можно найти) Может, деньги на ж/пл. родители собрали, может, характер у мужчины скверный
У мужчин не бывает скверного характера, это его женщины довели smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Младший почти в 40 женился..(из моей истории)
Сбили человека с правильного пути smiley-ast_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Карамелька, Россия, Москва писала:
Мне вчера один мужчина рассказывал, что все свои 40 лет живёт с родителями. Удобно, своя комната. Мама стирает и готовит. Не нужно тратить деньги на съем жилья итп. А на вопрос, куда б женщину свою привел, найдись такая, ответить не смог...
Сама придумала, сама обиделась... это как-то так называется.
Проблемы проще решать по мере поступления, как минимум сначала найти женщину, которую захочется вести куда-то долгосрочно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У мужчин не бывает скверного характера, это его женщины довели
Или женщины воспитали secret_rt_44.gif
sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Зачем куда-то приводить ?
Будут вместе снимать отдельную квартиру.

Или предполагалось, что у мужчины в 40 лет должна быть свободная квартира ? Если так, то почему у женщины этой квартиры нет, куда она могла бы привести свою любовь ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да плиииин, Алексей Хочешь, я постараюсь дожить до старости и, если что, заберу тебя, будешь чувствовать себя нужным? Хотя, надеюсь, не понадобится, и без меня будешь нужен кому-то
какое у тебя большое доброе сердце girl-angel_rt_62.gif
Саша Ларионов, Россия, Невинномысск, 39 лет
Саша Ларионов, Невинномысск, 39 лет.
 
ОТВЕЧУ НА ТВОЙ ВОПРОС: ОН ОДИНОК У НЕГО ДЕПРЕССИЯ, ЖИВЕТ В ПРОШЛОМ, ОН ПРИВЫК ТАК ЖИТЬ, РОДИТЕЛИ ПОСТАРЕЛИ ТЕПЕРЬ ОН ИХ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОСТАВИТ, У МЕНЯ СОСЕД ТАК И ПОМЕР В ОДИНОЧЕСТВЕ. ЕМУ НУЖНА СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ТЕПЕРЬ!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какое у тебя большое доброе сердце
Думаешь в этом дело? hm_rt_40.png ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаешь в этом дело? ))
не знаю в чём там дело, просто факт girl-angel_rt_62.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Саша Ларионов, Россия, Невинномысск писал:
ОТВЕЧУ НА ТВОЙ ВОПРОС: ОН ОДИНОК У НЕГО ДЕПРЕССИЯ, ЖИВЕТ В ПРОШЛОМ, ОН ПРИВЫК ТАК ЖИТЬ, РОДИТЕЛИ ПОСТАРЕЛИ ТЕПЕРЬ ОН ИХ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОСТАВИТ, У МЕНЯ СОСЕД ТАК И ПОМЕР В ОДИНОЧЕСТВЕ. ЕМУ НУЖНА СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ТЕПЕРЬ!
Кричать-то зачем?) wink_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Или женщины воспитали
Вот-вот, женщины до добра не доведут biggrin_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Зачем куда-то приводить ? Будут вместе снимать отдельную квартиру. Или предполагалось, что у мужчины в 40 лет должна быть свободная квартира ? Если так, то почему у женщины этой квартиры нет, куда она могла бы привести свою любовь ?
Почему обязательно нет? Может есть.
Но очень часто, если у мужчины нет ничего, за свои 30-40 - 50 не сумел чего-то достигнуть, то вряд ли уже изменится что-то в его жизни. Если есть опыт заработать, реализоваться, отделиться от мамы, но по каким то причинам он временно к ней вернулся, то при необходимости он пройдет этот путь ещё раз, более легко и быстро. А если нет такого опыта, за эти годы, то что-то не то в его голове. Проще говоря, если за столько лет не смог, не захотел, все было удобно, то с чего вдруг сейчас захочет?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Карамелька, Россия, Москва писала:
Мне вчера один мужчина рассказывал, что все свои 40 лет живёт с родителями. Удобно, своя комната. Мама стирает и готовит. Не нужно тратить деньги на съем жилья итп. А на вопрос, куда б женщину свою привел, найдись такая, ответить не смог...
Тему не читала, только зашла.

В общем удивляют меня женщины:
встречаться с мужчиной, который живет с родителями, они не хотят. Зато с удовольствием встречаются с мужчинами, которые живут с женой sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Почему обязательно нет? Может есть. Но очень часто, если у мужчины нет ничего, за свои 30-40 - 50 не сумел чего-то достигнуть, то вряд ли уже изменится что-то в его жизни. Если есть опыт заработать, реализоваться, отделиться от мамы, но по каким то причинам он временно к ней вернулся, то при необходимости он пройдет этот путь ещё раз, более легко и быстро. А если нет такого опыта, за эти годы, то что-то не то в его голове. Проще говоря, если за столько лет не смог, не захотел, все было удобно,
Тогда давайте так... Если у женщины за свои 30-50 нет своей квартиры, если она не смогла ничего достигнуть, тогда вряд ли уже изменится что-то в её жизни. Если такие критерии применимы к мужчинам, то почему бы их не применять и к женщинам. Логично ? Соответственно, если женщина ищет мужчину со свободной квартирой, в которой не жили бы члены его семьи или бывшая с детьми, то почему мужчина не может искать женщину с такой же свободной квартирой ?

Вы пишете, что при необходимости мужчина может пройти этот путь ещё раз, но уже более легко и быстро. Представьте ситуацию, в которой мужчина женился, обзавёлся детьми, недвижимостью (в браке), но спустя 10 лет они с супругой решили развестись. Мужчина решил оставить квартиру бывшей с детьми и ушёл на съём. Как думаете, через сколько лет этот мужчина сможет позволить себе купить вторую квартиру ? Думаю, не быстро. А вы представляете ситуацию, в которой для мужчины не проблема купить одну квартиру, потом вторую, ведь он же мужчина, как-нибудь да заработает, а иначе у него с головой что-то не так. Кстати, при разводе это довольно типичная ситуация, когда мужчина просто уходит.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Да все верно вы пишите. Понятно, что не сразу купит. Может те же 10 лет и уйдет на это ( может вообще решат не покупать). Разные ситуации бывают, ньюансы индивидуальны. Я же об этом и говорю, есть опыт, есть стремление, есть понимание. Или нет. Это этап взросления такой. В психологии это сепарация называется. У ТС другая ситуация описана: живёт с мамой , потому что так удобно. Такого опыта нет. И желания тоже нет.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Где вы увидели, что "проживание на всем готовом"? Или что он на шее у родителей? Не надо настолько ненавидеть мужчин, чтобы придумывать разом все грехи совершенно незнакомым вам людям. Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва
А в чем ппоблема создать собственную семью или злтя бы научится жить отдельно от родителей?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Если у женщины за свои 30-50 нет своей квартиры, если она не смогла ничего достигнуть, тогда вряд ли уже изменится что-то в её жизни. Если такие критерии применимы к мужчинам, то почему бы их не применять и к женщина
Вот у меня есть квартира, даже не в ипотеке уже. Только я не считаю это достижением. Не того надо достигать женщине. Она достигает этого, потому что с истинным предназначением есть проблемы. Моим достижением был бы зарабатывающий муж, семеро по лавкам и я красивая и румяная, опора и поддержка мужу)) но увы. В планах то же самое расширение жилья и наращивание инвестиций в старость и образование ребёнка))

А наша смена гендерной парадигмы и каша из ролей ни к чему путному не приведёт в результате.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А в чем ппоблема создать собственную семью или злтя бы научится жить отдельно от родителей?
А почему вы считаете, что он не умеет жить отдельно от родителей?
Вопрос - зачем? У вас старенькая мама, за которой нужно присматривать, у вас большое жилье, где у каждого есть своя отдельная комната, у вас хорошие отношения с мамой, вы не выедаете мозг друг другу. У вас нет семьи - ну вот по-факту нет.
В чем сермяжная правда всеми силами стремиться разделиться? Ну в 20 лет понятно - стремление быть взрослым, жить самостоятельно. Но мы не знаем, как наш парень прожил жизнь с 20 до 40. Может он и съезжал, снимал квартиру, может даже покупал, да что-то не срослось в итоге - все может быть. Мы не знаем ничего о его прошлой жизни.

Но вот сейчас ему 40. Он взрослый мужчина, у него есть работа, друзья, он что-то там уже доказал себе. Через небольшой промежуток времени он наследует эту квартиру, как ни печально это будет, а пока присматривает за мамой. Какой смысл сейчас срываться, бросать пожилых родителей и тратить огромные деньги на покупку отдельной квартиры? Чтобы какие-то женщины не дай бог не подумали, что он несостоятельный инфантил? Не кажется, что глупо как-то?
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А наша смена гендерной парадигмы и каша из ролей ни к чему путному не приведёт в результате.
Согласен.
Но современные женщины сами этого хотели. Хотели равных прав, возможностей. И сейчас они получают такое же образование, как и мужчины, работают и обеспечивают себя. Стали они более счастливыми, чем их бабушки ? Не знаю. Наверное, кто-то да, а кто-то понимает, что не в этом её "предназначение". Если бы ещё законодательство не ставило палки в колёса институту семьи, тогда больше мужчин соглашались бы узаконивать брак, беря на себя функцию кормильца.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр