загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
26
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно вопрос - вы будете отпускать своих детей в ту семью к тем детям?
Странный вопрос но от женщины не удивлен его аидеть. У взрослых случаются разводы, так бывает, и нет смысла выяснять после случившегося причин, так как не всегда виноват кто последнюю каплю добавил, виноваты обычно оба. Так вот после случившегося, в чем прок запрещать чтото детям, не общаться и тд. У меня сын и дочь от разных браков, дочь хорошо к сыну относится, играет с ним, учит, и тд. После того как меня не станет, они будут одни друг у друга самые родные, браки могут не сложиться а их родство останется навсегда. И мы, родители наоборот должны делать все чтобы они общались, дружили, и заботились друг о друге...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно вопрос - вы будете отпускать своих детей в ту семью к тем детям?
Ну я отпускала. С родителями даже ссорились: они были против.
Но если человеку дети уже как обуза, он придумает все, чтобы сократить и прекратить такие встречи.
Теперь даже в вк не общаются. Мне раз сын показал их переписку: где он пишет, а папа читает, но молчит. А он: папа? Папапапа??
И всё. Я отстала от детей по вопросу общения с папой.
Они его сейчас и мужчиной не считают. Ну и пусть. Хотя бы есть понимание, кто такой мужчина, кто нет.
Единственное, по одному совету стараюсь это объяснять, мол, это болезнь такая - отсутствие родительского инстинкта, ничего не поделать.

Но, правда, дети папу почти не вспоминают. Реееедко. Когда ввоенкомат, например, нужны данные, и т.д.
А так: фактически у них дед вместо отца. На днях сын скрин кидал: почти 2 часа (!) по вацапу с дедом говорил)) про армию его спрашивал, да про всякие мужские дела.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.02.2022 13:12
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
бывший папа
Это как?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
P. S. : никто не хочет тему создать
"как я объясняю детям,
что папа/мама, которые про них забыли,
в старости лет могут просить помощи и заботы".

У меня времени мало, но я бы почитала, без регистрации, в перерывах
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.02.2022 13:15
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
P. S. : никто не хочет тему создать "как я объясняю детям, что папа/мама, которые про них забыли, в старости лет могут просить помощи и заботы"
Даш, ну это вообще за гранью, думаю, единицы таких
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Странный вопрос но от женщины не удивлен его аидеть. У взрослых случаются разводы, так бывает, и нет смысла выяснять после случившегося причин, так как не всегда виноват кто последнюю каплю добавил, виноваты обычно оба. Так вот после случившегося, в чем прок запрещать чтото детям, не общаться и тд. У меня сын и дочь от разных браков, дочь хорошо к сыну относится, играет с ним, учит, и тд. После того как меня не станет, они будут одни друг у друга самые родные, браки могут не сложиться а их родст
Вы не поняли) запрещать общаться и общаться в чужой семье вот что для меня странно. Так приезжай, води детей в зоопарк, в кафе в кино, на праздники в школу и желательно чтобы и мама присутствовала. МАМА и ПАПА. А какой смысл - мама пусть дома сидит а вы приезжайте к нам на праздничный ужин у нас тут лучше и веселее.....для чего? Не тратить время на дорогу? Вы правда все здесь считаете это нормой?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы не поняли) запрещать общаться и общаться в чужой семье вот что для меня странно. Так приезжай, води детей в зоопарк, в кафе в кино, на праздники в школу и желательно чтобы и мама присутствовала. МАМА и ПАПА. А какой смысл - мама пусть дома сидит а вы приезжайте к нам на праздничный ужин у нас тут лучше и веселее.....для чего? Не тратить время на дорогу? Вы правда все здесь считаете это нормой?
А для меня странно, когда Родители в разводе и одного есть семья, проводят время вместе
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А для меня странно, когда Родители в разводе и одного есть семья, проводят время вместе
А для ваших детей НЕТ
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы не поняли) запрещать общаться и общаться в чужой семье вот что для меня странно. Так приезжай, води детей в зоопарк, в кафе в кино, на праздники в школу и желательно чтобы и мама присутствовала. МАМА и ПАПА. А какой смысл - мама пусть дома сидит а вы приезжайте к нам на праздничный ужин у нас тут лучше и веселее.....для чего? Не тратить время на дорогу? Вы правда все здесь считаете это нормой?
Вижу в этом много плюсов - эти выходные полностью посвятила себе- сходила к стоматологу, в парикмахерскую, на встречу с сайта. Сейчас валяюсь на кровати- смотрю олимпиаду, не готовлю, не придумываю , куда бы сходить, чтобы развлечь детей- кааайф
У них тоже все хорошо написали)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А для ваших детей НЕТ
Это ваше мнение, они с радостью туда ездят и делятся впечатлениями)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Я добью- несколько раз отпускала детей в отпуск с папой и его новой женой)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это ваше мнение, они с радостью туда ездят и делятся впечатлениями)
т.е. пример один - можно разрушать семьи и бросать детей потому что всегда можно создать новую и приглашать "старых" детей в гости. простите
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я добью- несколько раз отпускала детей в отпуск с папой и его новой женой)
)))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
т.е. пример один - можно разрушать семьи и бросать детей потому что всегда можно создать новую и приглашать "старых" детей в гости. простите
Я вижу в другой проекции- как бы у родителей жизнь не сложилась, это не повод забывать детей . Ему так удобнее, мне так удобнее и дети не против, на даче им явно лучше, чем постоянно в городе
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
т.е. пример один - можно разрушать семьи и бросать детей потому что всегда можно создать новую и приглашать "старых" детей в гости. простите
Такова новая реальность. Это раньше браки сохранялись ради детей, теперь все по другому. Видимо и отношение к этому нужно менять .
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы не поняли) запрещать общаться и общаться в чужой семье вот что для меня странно. Так приезжай, води детей в зоопарк, в кафе в кино, на праздники в школу и желательно чтобы и мама присутствовала. МАМА и ПАПА. А какой смысл - мама пусть дома сидит а вы приезжайте к нам на праздничный ужин у нас тут лучше и веселее.....для чего? Не тратить время на дорогу? Вы правда все здесь считаете это нормой?
Это вы меня не поняли. В жизни бывает всякое. И если запретов нет и дети общаются и в другой семье, там ведь родной отец и родные или сводные братья или сестры. При таком раскладе у ребенка получается 2 любящие семьи, уверен что отец не подверг бы детей ущемлению или принижению. Нужно учиться искать во всем позитив. Мы не вечны, и не дай бог что случится, так у детей будет шанс на хорошую жизрь, а если их настроить и озлобить на негативной почве, что это даст,какую пользу принесет?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я добью- несколько раз отпускала детей в отпуск с папой и его новой женой)
Мудрая новая жена! К сожалею, встречается такое, когда новая жена ничего не хочет слышать, а уж тем более видеть, о той жизни, которая была у мужа ДО неё(
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Мудрая новая жена! К сожалею, встречается такое, когда новая жена ничего не хочет слышать, а уж тем более видеть, о той жизни, которая была у мужа ДО неё(
Да, в этом плюс ей
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такова новая реальность. Это раньше браки сохранялись ради детей, теперь все по другому. Видимо и отношение к этому нужно менять .
Да, и порой дети жили в неведении и были счастливы. С новым поколением конечно папы не перестанут быть папами, но это уже "отломанный ломоть" и стоит ребенку из новой семьи однажды сказать "Это наш папа а вас он бросил", то все - пипец. И не пишите, Анатолий, про самых "близких" людей, близкие становятся самыми чужими, чужие - родными.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, и порой дети жили в неведении и были счастливы. С новым поколением конечно папы не перестанут быть папами, но это уже "отломанный ломоть" и стоит ребенку из новой семьи однажды сказать "Это наш папа а вас он бросил", то все - пипец. И не пишите, Анатолий, про самых "близких" людей, близкие становятся самыми чужими, чужие - родными.
Дети все чувствуют, не нужно заблуждаться в том, что они жили в неведении
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
26
В теме "Выпьем за любовь....." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр