загрузка
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
54
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну так и тоже болеет, но у них хотя бы медицина на гораздо более высоком уровне
Я бы не на уровень медицины смотрела, а на её результат. Количество вылеченых и умерших.
Щас Оксана прибежит, но всё равно напишу) У меня свекровь в Швеции живёт уже больше 20 лет. Говорит медицина не ахти. Уколы редко ставят, капельницы только в реанимации. Всё на таблетках. В аптеке без рецепта врача даже мазь от грибка не купишь.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я бы не на уровень медицины смотрела, а на её результат. Количество вылеченых и умерших. Щас Оксана прибежит, но всё равно напишу) У меня свекровь в Швеции живёт уже больше 20 лет. Говорит медицина не ахти. Уколы редко ставят, капельницы только в реанимации. Всё на таблетках. В аптеке без рецепта врача даже мазь от грибка не купишь.
У меня у родителей в посёлке даже аппарата по диагностике лёгких нет, отправляют за 50 км
Людей с температурой и всеми симптомами, представляешь в ковидные времена?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2022 10:08
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже. Меня бабушка поила после 6 месяцев своим парным козьим молоком каждый день. Я свою дочь тоже поила.
У нас корова была. И не только. Поэтому первое время после переезда в РФ мне было очень трудно. Я долго привыкала к тому, что продукты надо покупать, что качество покупного и домашнего различается, что готовить надо порционно wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 13.04.2022 10:09
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня у родителей в посёлке даже аппарата по диагностике лёгких нет, отправляют за 50 км Людей с температурой и всеми симптомами, представляешь в ковидные времена?
Запись к любому специалисту узкому ( офтальмолог, лор, психиатр и тп) на месяцы вперёд, потому что приезжает раз в месяц из города
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Запись к любому специалисту узкому ( офтальмолог, лор, психиатр и тп) на месяцы вперёд, потому что приезжает раз в месяц из города
Дедушку платно возим в город, но не у всех пенсионеров есть такая возможность
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня у родителей в посёлке даже аппарата по диагностике лёгких нет, отправляют за 50 км Людей с температурой и всеми симптомами, представляешь в ковидные времена?
А где в деревнях есть кабинет флюорографии? Только в районных центрах. У нас также.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Запись к любому специалисту узкому ( офтальмолог, лор, психиатр и тп) на месяцы вперёд, потому что приезжает раз в месяц из города
Свекровь также записывается за 3-4 недели. И потом ещё сама едете в ближайший крупный город к специалисту.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А где в деревнях есть кабинет флюорографии? Только в районных центрах. У нас также.
И что? Это нормально? Я считаю- нет, тем более население посёлка не 200 человек
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
И что? Это нормально? Я считаю- нет, тем более население посёлка не 200 человек
Так речь не о количестве населения. А о том, что в районных центрах есть больницы с КФ. Так было всегда.
Родители в районном центре живут?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так речь не о количестве населения. А о том, что в районных центрах есть больницы с КФ. Так было всегда. Родители в районном центре живут?
Родители живут здесь же, и это я считаю ужас, так относится к своим гражданам, это не нормально
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Но ты продолжай писать как в Швеции все плохо)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но ты продолжай писать как в Швеции все плохо)))
Где я писала, что там плохо? Я пример привела, что и там так же)) Никогда не понимала людей, у которых всё плохо, а вот там, за бугром всё хорошо. Наверное самообесценивание в крови у многих русских.
А твои возмущения не понятны. В поселке был кабинет флюорографии и его закрыли? Нет. Смысл тогда состясать воздух?
Ты же хвасталась на форуме, что получила премию в несколько окладов - сделай доброе дело - подари поселку КФ. И людям хорошо и тебя будут помнить)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где я писала, что там плохо? Я пример привела, что и там так же)) Никогда не понимала людей, у которых всё плохо, а вот там, за бугром всё хорошо. Наверное самообесценивание в крови у многих русских. А твои возмущения не понятны. В поселке был кабинет флюорографии и его закрыли? Нет. Смысл тогда состясать воздух? Ты же хвасталась на форуме, что получила премию в несколько окладов - сделай доброе дело - подари поселку КФ. И людям хорошо и тебя будут помнить)
У меня просто нет в крови восхваления ненормального в стране , не смотря на то, что я родилась в этой стране…
А по поводу премии- не завидуй, я сейчас в ответе за своих детей, а отвечать за весь народ должно правительство, иначе зачем оно?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня просто нет в крови восхваления ненормального в стране , не смотря на то, что я родилась в этой стране… А по поводу премии- не завидуй, я сейчас в ответе за своих детей, а отвечать за весь народ должно правительство, иначе зачем оно?
Где восхваление ненормальности?
В каждой деревне не построишь поликлинику с узкими специалистами.
Практически у каждого из нас есть дети и мы в ответе за них, не только ты) Так иди в правительство, посмотрим, как ты будешь отвечать за весь народ)) Критиковать с дивана каждый может.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где восхваление ненормальности? В каждой деревне не построишь поликлинику с узкими специалистами. Практически у каждого из нас есть дети и мы в ответе за них, не только ты) Так иди в правительство, посмотрим, как ты будешь отвечать за весь народ)) Критиковать с дивана каждый может.
Деревня с 11 тысячами населения?
Имею право критиковать или уже нет?
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я бы не на уровень медицины смотрела, а на её результат. Количество вылеченых и умерших. Щас Оксана прибежит, но всё равно напишу) У меня свекровь в Швеции живёт уже больше 20 лет. Говорит медицина не ахти. Уколы редко ставят, капельницы только в реанимации. Всё на таблетках. В аптеке без рецепта врача даже мазь от грибка не купишь.
Лан, а у нее гражданство или вид на жительство?
Мне кажется, шведам больше плюшек в плане медицины, чем гастарбайтерам.
В Финляндии так точно.
Покупала подруге туда кучу целую лекарств, именно оттого, что там это все или рецепторное или дорогое.
Хотя по мне так там наоборот лекарства лучше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Лан, а у нее гражданство или вид на жительство? Мне кажется, шведам больше плюшек в плане медицины, чем гастарбайтерам. В Финляндии так точно. Покупала подруге туда кучу целую лекарств, именно оттого, что там это все или рецепторное или дорогое. Хотя по мне так там наоборот лекарства лучше.
Гражданство. Она и язык знает и работала там 10 лет. Но пенсия копеечная.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Гражданство. Она и язык знает и работала там 10 лет. Но пенсия копеечная.
Живет и страдает, но обратно не хочет)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Деревня с 11 тысячами населения? Имею право критиковать или уже нет?
Критикуешь - предлагай план действий. Только не нам на форуме, а по месту.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Критикуешь - предлагай план действий. Только не нам на форуме, а по месту.
Да ты что? А здесь не могу написать в ответ на то, какая фиговая медицина в Швеции?)
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
54
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Отношения с многодетными женщинами" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр