загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы как считаете, может все таки поменять человек ради другого, может сами поменялись?
Нет , человек меняется если осознает что ему самому этого хочется.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посмотрела недавно видео, где психолог (женщина) рассказывает, что обвинять мужчину напрямую в чем-то неправильно и вообще женщина так разрушает отношения. Вроде как ты сама выбрала его, а теперь недовольна. А ведь она права. Раньше при выборе мужчины не задумывалась про обшие цели, есть симпатия или нет было определяющим, потом уже выяснилось, что разные взгляды на жизнь. Уже давно поняла, что люди не меняются. Значит смысл выносить мозг или принимать как есть или расставаться . А вы как сч
Смотря что должно в человеке поменяться и для чего.
По факту, если самому человеку надо и есть стимул, то люди меняются и кардинально. Если же не надо и нет правильного стимула, то смысл меняться dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
до того как жить вместе и до похода в ЗАГС не разговаривали что ли? только целовались и спали? основные взгляды можно понять за несколько дней общения, а остальное - мелочи, с которыми можно жить. (при условии, что основное совпадает) бытовые привычки за неделю совместной жизни можно разглядеть и понять насколько они совместимы со своими.
Если человек нравится обычно этим не заморачиваются)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
под воздействием электричества люди очень даже меняются)
blink_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посмотрела недавно видео, где психолог (женщина) рассказывает, что обвинять мужчину напрямую в чем-то неправильно и вообще женщина так разрушает отношения. Вроде как ты сама выбрала его, а теперь недовольна. А ведь она права. Раньше при выборе мужчины не задумывалась про обшие цели, есть симпатия или нет было определяющим, потом уже выяснилось, что разные взгляды на жизнь. Уже давно поняла, что люди не меняются. Значит смысл выносить мозг или принимать как есть или расставаться . А вы как сч
Поменяться в условиях, условно, "войны" (ну если постоянные конфликты и разногласия) - точно не может, т.к. большая часть внутренних рессурсов идёт на бои, да и желание поменяться в такой обстановке не может прийти.

А в общем и целом человек поменяться может, конечно, если есть ради кого.... Ну все проходили это, когда любовь-морковь и не хочешь расстраивать вторую половинку и вот тут и работаешь над собой....
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2022 08:50
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
думаю, многие бытовые привычки тоже можно или отнести к мелочам или скорректировать. Всё же есть разница: жил человек один и стали жить вместе. Привыкнуть и перестроиться в чем-то всё равно придётся.
Конечно.
Человек, когда живет один, ведет себя в некоторых моментах по-другому, нежели когда в обществе. Тем более, когда в обществе любимого человека.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
под воздействием электричества люди очень даже меняются)
в темноте пионЭрка, свет включил - silence_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Юлия, в чем именно разнятся взгляды на жизнь? В плане как все должно быть в семейной жизни? Бытовые вопросы ? Или разные взгляды про жизненные ценности?
Да во всем могут быть. Например кого то растёт, что надо маму слушать, а меня например растили, что все для детей)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Редко. Должно многое совпасть, чтобы это стало возможным. К примеру, вчерашний "ходок", не пропускающий ни одной юбки, может стать верным той, кем дорожит и боится потерять. Потому что полюбил такую, кто не станет терпеть положение "одна из" и даже "любимая из", и сделал свой выбор в пользу этих отношений. Но это единицы, большинство "ходоков" останутся прежними.
Ну пройдут чувства и станет прежним.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я очень сильно изменилась от своих 20 до сейчас. Нас жизнь меняет. Если жизнь не воспитывает, значит в детстве застрял или в развитии.
Я не совсем про это. В отношениях, ради другого человека.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну пройдут чувства и станет прежним.
У большинства, скорее, не дойдут чувства до такой степени.
Я описала реальный редкий сценарий. smiley-ast_rt_40.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не совсем про это. В отношениях, ради другого человека.
Мы так или иначе воздействуем друг на друга. И, живя вместе, немного меняемся, конечно. Подстраиваемся. Чтобы что-то поменялось в человеке кардинально, надо, чтобы он этого захотел. Чтобы это стало его привычкой.
МечтаЯ, Россия, Москва, 39 лет
МечтаЯ, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не совсем про это. В отношениях, ради другого человека.
Это возможно, большая любовь творит чудеса, только не ради человека, так не короектно, а для отношений с человеком, потому что прошлые приоритеты меняются на новые, потому что ты этого желаешь, а не потому, что тот, другой человек, давит на тебя и заставляет измениться
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
большинство "ходоков" останутся прежними.
Следствие одной из психотравм в том числе и полученной по наследству как вариант.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ты же была влюблена в меня без памяти
А я, наивная, считала, что хорошо скрываю свои чувства blush_rt_40.gif .
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
настоящий портвейн нынче недешёв!
Настоящий, ни когда дёшев не был)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посмотрела недавно видео, где психолог (женщина) рассказывает, что обвинять мужчину напрямую в чем-то неправильно и вообще женщина так разрушает отношения. Вроде как ты сама выбрала его, а теперь недовольна. А ведь она права. Раньше при выборе мужчины не задумывалась про обшие цели, есть симпатия или нет было определяющим, потом уже выяснилось, что разные взгляды на жизнь. Уже давно поняла, что люди не меняются. Значит смысл выносить мозг или принимать как есть или расставаться . А вы как сч
Люди меняются постоянно, но это не значит, что они должны меняться, в угоду вам и вашим хотелкам.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Люди меняются постоянно, но это не значит, что они должны меняться, в угоду вам и вашим хотелкам.
Если заводят семью, то либо меняться либо расходится. Зачем тогда изначально с разными целями семью заводить?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
МечтаЯ, Россия, Москва писала:
Это возможно, большая любовь творит чудеса, только не ради человека, так не короектно, а для отношений с человеком, потому что прошлые приоритеты меняются на новые, потому что ты этого желаешь, а не потому, что тот, другой человек, давит на тебя и заставляет измениться
Ну сковы видели таких "больших " любовий))?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посмотрела недавно видео, где психолог (женщина) рассказывает, что обвинять мужчину напрямую в чем-то неправильно и вообще женщина так разрушает отношения. Вроде как ты сама выбрала его, а теперь недовольна. А ведь она права. Раньше при выборе мужчины не задумывалась про обшие цели, есть симпатия или нет было определяющим, потом уже выяснилось, что разные взгляды на жизнь. Уже давно поняла, что люди не меняются. Значит смысл выносить мозг или принимать как есть или расставаться . А вы как сч
Интересно, это когда "раньше" когда выбирали только по симпатии? Не знаю таких случаев , если только в шестнадцать лет. Не может поменяться и "не хочет" разные вещи. Человек которому не наплевать на того с кем живёт всегда старается подстраиваться, идти на какие-то уступки, что безусловно ведёт к изменениям. Опять же , что значит "что взяла"? У меня случай был , встречалась с человеком, все было хорошо и интересный , и начитанный , и активный, а как женились, начал вести себя совсем иначе, по принципу, "моя, куда ты от меня денешься", на все попытки поговорить , один ответ, все хорошо, меня все устраивает... Опять же про то, "что взяла", допустим поженились в двадцать, к тридцати появляются новые интересы, и в качестве карьеры, быта, да те же дети в конце концов... Если при этом человек остаётся на том же уровне (неизменным) как был в двадцать, то стоит задуматься , "а оно вообще надо", как говорится "Ещё шампанского и мальчиков сменить".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр