загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Разве кого то бесит что нет грязной посуды и порядок в шкафу , чистый пол и чистая постель
Может бесить, если чистота становится ради чистоты.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
есть что то очевидно неприличное (пьяные на родительском собрании , курение на остановке , грязные ботинки) и не очевидно (прическа) Если уж и волосы мочалка - то он обязан сказать - что то надо делать. Он ведь ее лучший друг и скажет правду. Указывать то зачем ? Просто попросить «мне было бы приятно если … - и тут человек либо как вы : что ? Меня все Устраивает , отвали Либо при заинтересованности в ней/нем - да дорогой, я причешусь и буду делать это каждый день
Уровень опрятности, зависит от развития человека. Развитие человека, понятие комплексное, включающее в себя ; образование, моральные принципы, материальное положение и тд. Люди должны сходиться с равными, или сойдясь с превосходящим партнёром надо понимать к чему надо стремиться. Если этого понимания нет, тогда ничего хорошего не получается!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Да нет я поняла - но вы приводите в пример плохие привычки которые раздражают Грязная посуда и бардак в шкафу Разве кого то бесит что нет грязной посуды и порядок в шкафу , чистый пол и чистая постель
Я не о плохих привычках,вы не поняли.Оба любят чистоту и порядок,но у второго бзык на стерильности и ежесекундности выполнения,так бы я сказала.Одного раздражает ,что тот такой сильно правильный,зацикленный,второго раздражает его пофигизм....у обоих для себя хорошие привычки вроде ж,так?но по разному относятся на выполнение и считают другого безолаберным или зацикленным.Что изменится ,если помыть ту же посуду через 10-30минут?Мир рухнет?
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2022 12:06
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Что это? Хотелка? Ну пример, вы не чистите обувь, вам это индифферентно, а женщина Ваша любит начищенную, как в армии, знаете, до блеска. Да ей просто стыдно с Вами на улице в таких ботинках. Это хотелка - и я мужик не уступлю? Я так привык (Грязные ботинки не обязательно буквально воспринимать, это может быть что угодно) Вопрос именно в «ее хотелка не причина меняться» - это что?
Так женщина может сама чистить обувь обоим.
И ей хорошо и ему приятно.
Можно самим подстроить ситуацию под свои вкусы, а не муштровать другого человека.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
МечтаЯ, Россия, Москва писала:
Я вообще считаю, что человека надо принимать таким, как есть, если изначально хотите переделать - сразу стоит задуматься, оно вам надо, вы что, Генри Хиггинс? Но люди в отношениях раскрываются, узнают друг друга, есть некоторые моментики в поведении, бытовые и т.п., которые вполне можно поменять, сделав приятное партнеру, сделав ваши отношения более гармоничными, но, только если вы сами этого захотите. Из опыта: когда любимый человек пытается понять твои вкусы, интересы, пристрастия, разобраться
Наблюдаю, за Вами и Фантазией, в этом посте и вижу, что вы настроены воспитывать своего мужчину, уже по умолчанию. Так себе, стремление. Вот, когда захотите, чтобы он просто был рядом с вами, и недостатки не будете воспринимать, как недостатки, тогда и будет хорошо! А так, все эти рассуждения, пустопорожние!
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 31.05.2022 12:08
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да во всем могут быть. Например кого то растёт, что надо маму слушать, а меня например растили, что все для детей)
Все правильно, маму слушать надо до определённого возраста, потом выслушивать. А детей воспитывать необходимо . Чтобы без мамы смогли жить достойно.

Вот и все противоречие wink_rt_40.png
Люди не столько спорить должны
, ясное дело мнения могут быть противоречивыми, а аргументированно, прийти к логичному выводу give-rose_rt_60.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посмотрела недавно видео, где психолог (женщина) рассказывает, что обвинять мужчину напрямую в чем-то неправильно и вообще женщина так разрушает отношения. Вроде как ты сама выбрала его, а теперь недовольна. А ведь она права. Раньше при выборе мужчины не задумывалась про обшие цели, есть симпатия или нет было определяющим, потом уже выяснилось, что разные взгляды на жизнь. Уже давно поняла, что люди не меняются. Значит смысл выносить мозг или принимать как есть или расставаться . А вы как сч
Люди не меняются. Максимум- на время, пока им это выгодно, - а в целом нет. Рано или поздно нутро всё равно вылезет снова наружу.
МечтаЯ, Россия, Москва, 40 лет
МечтаЯ, Москва, 40 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Наблюдаю, за Вами и Фантазией, в этом посте и вижу, что вы настроены воспитывать своего мужчину, уже по умолчанию. Так себе, стремление. Вот, когда захотите, чтобы он просто был рядом с вами, и недостатки не будете воспринимать, как недостатки, тогда и будет хорошо! А так, все эти рассуждения, пустопорожние!
Ничего вы не поняли wink_rt_40.png)) я уже обожглась однажды, воспитывая, теперь я ни в жизни не вступлю в отношения, если мне в человеке изначально чего-то не устраивает, либо прослеживается явное несовпадение в устоявшихся привычках и укладе жизни. Ну вот, допустим, человеку принципиально, чтобы его женщина готовила много и вкусно, он признаёт исключительно домашнюю еду, как бы он мне не нравился - понимаю, этот момент приведёт к конфликтам, я более расслаблена в этом плане. Я уже в состоянии ещё в начале отношений понять, «мой» человек или не «мой».
И я встретила позже, обжегшись ранее, мужчину, который мне показал, как здорово учитывать интересы другого, а не только думать о себе и своих хотелках. И речь не о перевоспитании.
Сообщение отредактировала МечтаЯ, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2022 12:29
МечтаЯ, Россия, Москва, 40 лет
МечтаЯ, Москва, 40 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Наблюдаю, за Вами и Фантазией, в этом посте и вижу, что вы настроены воспитывать своего мужчину, уже по умолчанию. Так себе, стремление. Вот, когда захотите, чтобы он просто был рядом с вами, и недостатки не будете воспринимать, как недостатки, тогда и будет хорошо! А так, все эти рассуждения, пустопорожние!
А так-то я вам не противоречу в том, что нужно человека воспринимать каким есть, я про то, как здорово становится лучше для своего партнёра, не потому что кто-то требует, а потому что ты сам этого желаешь
Сообщение отредактировала МечтаЯ, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2022 12:45
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
МечтаЯ, Россия, Москва писала:
А так-то я вам не противоречу в том, что нужно человека воспринимать каким есть, я про то, как здорово становится лучше для своего партнёра, не потому что кто-то требует, а потому что ты сам этого желаешь
Фото rtfm_rt_52.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
МечтаЯ, Россия, Москва писала:
Ну вот, допустим, человеку принципиально, чтобы его женщина готовила много и вкусно, он признаёт исключительно домашнюю еду, как бы он мне не нравился - понимаю, этот момент приведёт к конфликтам, я более расслаблена в этом плане.
Это, наверное, уже возраст)) Знаю пару, прожившую всю жизнь вместе. Когда познакомилась, она окончила мед, в больнице работала и готовить не умела и не любила, а он привык к первому-второму-треттему ежедневно и не вчерашнее. Конечно, вначале было непросто, но договорились, пошли на уступки. Даже когда она стала главврачом, старалась готовить домашнее для семьи, а он не возмущался вчерашнему борщу и во время большой нагрузки на работе готовил сам из полуфабрикатов dntknw_rt_60.gif
То о чём вы пишете - это простые бытовые привычки, к характеру и целям не имеют никакого отношения)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Так вы все недостатки не узнаёте заранее, это надо пудик соли съесть и попасть в ряд ситуаций. С виду мы все ничего.
Если отношения сразу начать с постели, то увидеть не возможно. А если сначала присмотреться, а только потом уже строить, это другой разговор.
МечтаЯ, Россия, Москва, 40 лет
МечтаЯ, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это, наверное, уже возраст)) Знаю пару, прожившую всю жизнь вместе. Когда познакомилась, она окончила мед, в больнице работала и готовить не умела и не любила, а он привык к первому-второму-треттему ежедневно и не вчерашнее. Конечно, вначале было непросто, но договорились, пошли на уступки. Даже когда она стала главврачом, старалась готовить домашнее для семьи, а он не возмущался вчерашнему борщу и во время большой нагрузки на работе готовил сам из полуфабрикатов То о чём вы пишете - это прос
Да, не молодёжь уже wink_rt_40.png))
просто высказываю свой взгляд, не претендую на истину, к тому же это был просто примерчик, не более, я вот знаю пары, которые из-за этого конфликтовали, конечно потом подстроились, но всё это происходило сложно и муторно, а тут в вашем примере всё прекрасно сложилось, вы же сами пишите о том, что люди пошли на встречу друг другу и переустроили свой быт и привычки - и это прекрасно, в зрелом возрасте не считаю нужным проверять, как оно сложится, я считаю, надо на берегу многие моменты обсудить, если я вижу, что мужчина явно принципиален там, где мне будет не возможно подстроиться - не вижу смысл вступать в такие отношения, мы не молодые уже, чтоб проверять, получится у нас на этот раз или нет, и ведь в процессе самих отношений ещё много чего может «вскрыться»
Сообщение отредактировала МечтаЯ, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2022 13:07
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Все правильно, маму слушать надо до определённого возраста, потом выслушивать. А детей воспитывать необходимо . Чтобы без мамы смогли жить достойно. Вот и все противоречие Люди не столько спорить должны , ясное дело мнения могут быть противоречивыми, а аргументированно, прийти к логичному выводу
Некоторые маму до пенсии слушаются, с детей растить не хотят, так как мама против))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Некоторые маму до пенсии слушаются, с детей растить не хотят, так как мама против))
Так вы таких не выбирайте.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Уровень опрятности, зависит от развития человека. Развитие человека, понятие комплексное, включающее в себя ; образование, моральные принципы, материальное положение и тд. Люди должны сходиться с равными, или сойдясь с превосходящим партнёром надо понимать к чему надо стремиться. Если этого понимания нет, тогда ничего хорошего не получается!
Об это и речь.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я не о плохих привычках,вы не поняли.Оба любят чистоту и порядок,но у второго бзык на стерильности и ежесекундности выполнения,так бы я сказала.Одного раздражает ,что тот такой сильно правильный,зацикленный,второго раздражает его пофигизм....у обоих для себя хорошие привычки вроде ж,так?но по разному относятся на выполнение и считают другого безолаберным или зацикленным.Что изменится ,если помыть ту же посуду через 10-30минут?Мир рухнет?
Все поняла give-rose_rt_60.gif
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так женщина может сама чистить обувь обоим. И ей хорошо и ему приятно. Можно самим подстроить ситуацию под свои вкусы, а не муштровать другого человека.
Может, наверное.
Главное рассмотреть прежде чем «сходиться» женщину - женщину и женщину - мать. Мужчину- мужчину и мужчину - ребёнка
Не всегда можно сразу увидеть
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Наблюдаю, за Вами и Фантазией, в этом посте и вижу, что вы настроены воспитывать своего мужчину, уже по умолчанию. Так себе, стремление. Вот, когда захотите, чтобы он просто был рядом с вами, и недостатки не будете воспринимать, как недостатки, тогда и будет хорошо! А так, все эти рассуждения, пустопорожние!
Мы настроены на готовенькое )))
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит смысл выносить мозг или принимать как есть или расставаться . А вы как считаете, может все таки поменять человек ради другого, может сами поменялись?
Люди меняются, на самом деле, всю жизнь мы меняемся. Не в угоду кому-то, а в силу жизненных обстоятельств. Костяк личности, характер закладывается в самом раннем детстве и генетически даже многое заложено уже. Но, мы можем) и жизнь " ломает" и строит заново и сами себя воспитываем
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр