загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Доброго вечера.
Помнится в 2018 году был я на одном собеседовании в компании и в процессе разговора директор этой организации, умный, мудрый, но уставший человек, произнес такую фразу - Вижу, Вы как и все приличные мужчины после 35 лет разведены. Он по факту оказался тоже.
Я как-то так не обратил особо внимание - но потом вспомнилось и по моим наблюдениям - действительно огромное количество мужчин свободны от официальных отношений с женщинами и не стараются их создавать вновь. По этому поводу и взаимной необходимости общения придуманы масса терминов различных псевдобраков - дабы придать процессу отношений некие рамки приличия.
По факту статус "в отношениях" людей от 30 до 45 (за старше я пока рассуждать не готов - опыта нет), но не оформленных официально - это же фикция - типа мы спим вместе и не скрываем этого. С таким же успехом можно предложить женщине "тантрический брак".
Собственно вопрос к дамам - почему мужчины (понятно что не все, но большинство), бывшие в браке, крайне неохотно идут на него повторно?
Огромное количество незамужних по факту женщин лишь тому подтверждение.
Дорогие женщины, как будете переубеждать своего нового спутника в необходимости пойти в ЗАГС?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
В том и дело, что у мужчины и женщины должно быть обоюдное желание вступить в брак. А если такого желания у одной из сторон нет, то нет и смысла тратить свои силы на переубеждения
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Только окуриванием или опаиванием это можно совершить)))) в другие способы "добровольности" не верю girl-haha_rt_70.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Доброго вечера. Помнится в 2018 году был я на одном собеседовании в компании и в процессе разговора директор этой организации, умный, мудрый, но уставший человек, произнес такую фразу - Вижу, Вы как и все приличные мужчины после 35 лет разведены. Он по факту оказался тоже. Я как-то так не обратил особо внимание - но потом вспомнилось и по моим наблюдениям - действительно огромное количество мужчин свободны от официальных отношений с женщинами и не стараются их создавать вновь. По этому поводу
Зачем его переубеждать? hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сначала выдайте спутника, потом спрашивайте))
*сейчас женщины чаще мужчин в ЗАГС не хотят
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.07.2022 20:30
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
опаиванием
Не знаю как, но почему-то прочитала "спариванием")) аж сама себе удивилась))
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Зачем его переубеждать?
Тогда официальный статус таких отношений (если брать юридически-протокольно) - сожительство.
Сожитель и сожительница.
А если еще и не сожительствуют - там вообще неприлично.
И заметьте - никаких высоких слов об отношениях и искренности чувств.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Тогда официальный статус таких отношений (если брать юридически-протокольно) - сожительство. Сожитель и сожительница. А если еще и не сожительствуют - там вообще неприлично. И заметьте - никаких высоких слов об отношениях и искренности чувств.
Лучше всего просто переодически встречаться и усе yahoo_rt_84.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сначала выйдайте спутника, потом спрашивайте)) *сейчас женщины чаще мужчин в ЗАГС не хотят
Их никогда (с 1861 года точно) не выдавали.
А но основе взаимных чувств и согласия.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Потому что брак нужен прежде всего для рождения и воспитания детей. А так как большинство мужчин к 40 годам с этой задачей успешно справились, многие уже изучили женщин, то и напрягаться и искать ту единственную, с которой можно встретить старость просто лень.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Их никогда (с 1861 года точно) не выдавали. А но основе взаимных чувств и согласия.
Да Вы поняли, я о чём)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
), но не оформленных официально - это же фикция - типа мы спим вместе и не скрываем этого. С таким же успехом можно предложить женщине "тантрический брак".
Александр, как будете переубеждать женщину которая не хочет идти в ЗАГС?

И с чего вы взяли, что люди не идущие в ЗАГС не живут той же жизнью что и идущие туда. А только лишь для фикции"Спим вместе" sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Не знаю как, но почему-то прочитала "спариванием")) аж сама себе удивилась))
good2_rt_68.gif girl-haha_rt_70.gif
Этим тоже подойдёт)))
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 20:33
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да Вы поняли, я о чём)
Не совсем.
Мужчин свободных много.
Вы в разводе.
Единственное объяснение - Вы сами не хотите замуж и ищите тому причины - мол, не выдают мне
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что брак нужен прежде всего для рождения и воспитания детей. А так как большинство мужчин к 40 годам с этой задачей успешно справились, многие уже изучили женщин, то и напрягаться и искать ту единственную, с которой можно встретить старость просто лень.
В современном мире и детей рожать можно и в сожительстве, вопросов не будет ни с чьей стороны
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Доброго вечера. Помнится в 2018 году был я на одном собеседовании в компании и в процессе разговора директор этой организации, умный, мудрый, но уставший человек, произнес такую фразу - Вижу, Вы как и все приличные мужчины после 35 лет разведены. Он по факту оказался тоже. Я как-то так не обратил особо внимание - но потом вспомнилось и по моим наблюдениям - действительно огромное количество мужчин свободны от официальных отношений с женщинами и не стараются их создавать вновь. По этому поводу
Инфантилы мне не встречались.
Поэтому звали замуж предостаточное количество раз.
А женщинам надо себя уважать и не соглашаться на многолетнее сожительство.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Не совсем. Мужчин свободных много. Вы в разводе. Единственное объяснение - Вы сами не хотите замуж и ищите тому причины - мол, не выдают мне
У Вас же вопрос топика в другом.
Как уговорить спутника жизни идти в ЗАГС. Причём тут моё хочу/не хочу blink_rt_40.gif
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В том и дело, что у мужчины и женщины должно быть обоюдное желание вступить в брак. А если такого желания у одной из сторон нет, то нет и смысла тратить свои силы на переубеждения
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

=Любовь Козырь =
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Не совсем. Мужчин свободных много. Вы в разводе. Единственное объяснение - Вы сами не хотите замуж и ищите тому причины - мол, не выдают мне
Прям как Саша Мытищи biggrin_rt_40.png , такой же заноза biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У Вас же вопрос топика в другом. Как уговорить спутника жизни идти в ЗАГС. Причём тут моё хочу/не хочу
Ну если вспомнить определения Семейного кодекса - то брак у нас заключается на основании взаимного согласия.
То есть (вспомнив другой источник) - Согласие есть непротивление сторон.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Прям как Саша Мытищи , такой же заноза
К серьезным вопросам нельзя относиться поверхностно - в этом потом будут сложности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Неприятие брака мужчинами." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр