загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ну если вспомнить определения Семейного кодекса - то брак у нас заключается на основании взаимного согласия. То есть (вспомнив другой источник) - Согласие есть непротивление сторон.
Саша, вы такой забавный.
Какбудто женщины рвутся в загс и мужиков туда пихают.
Это мужчине надо приложить усилия, чтобы в 35+, 45+ уговорить женщину выйти за него замуж
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А женщинам надо себя уважать и не соглашаться на многолетнее сожительство.
Очень правильный посыл - но не знаю как прокомментировать, чтобы избежать намеков в обвинении женщин в целом.
Александр, Россия, Москва, 61 год
Александр, Москва, 61 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
в необходимости пойти в ЗАГС?
всё уже поменялось на столько, что регистрация права собственности , допустим на квартиру или землю, происходит в одном и томже месте,МФЦ, что и регистрация права собственности семейных отношение,.
выводы за вами
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Очень правильный посыл - но не знаю как прокомментировать, чтобы избежать намеков в обвинении женщин в целом.
Так и пиши прямым текстом без намёков
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ну если вспомнить определения Семейного кодекса - то брак у нас заключается на основании взаимного согласия. То есть (вспомнив другой источник) - Согласие есть непротивление сторон.
Точно)
Тогда отвечу иначе, чтоб прям было серьёзно biggrin_rt_40.png.
Кому я нужна добровольно, да ещё на всю жизнь?))
А раз спутника нет - уговаривать некого rtfm_rt_52.gif )
Поэтому, хотите ответ на вопрос - выдавайте. Спутника. Хоть по талонам))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.07.2022 20:43
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Саша, вы такой забавный. Какбудто женщины рвутся в загс и мужиков туда пихают. Это мужчине надо приложить усилия, чтобы в 35+, 45+ уговорить женщину выйти за него замуж
Я понимаю, что статус "разведенная женщина" со времен СССР уже постоянно - дошло чуть ли не до восхищения, но мне, по старинке, режет слух.
А уж ее нежелание вновь вступить в брак - при таком количестве свободных мужчин - не послевоенное время же - это противоестественно.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Доброго вечера. Помнится в 2018 году был я на одном собеседовании в компании и в процессе разговора директор этой организации, умный, мудрый, но уставший человек, произнес такую фразу - Вижу, Вы как и все приличные мужчины после 35 лет разведены. Он по факту оказался тоже. Я как-то так не обратил особо внимание - но потом вспомнилось и по моим наблюдениям - действительно огромное количество мужчин свободны от официальных отношений с женщинами и не стараются их создавать вновь. По этому поводу
Сложная для понимания тема hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Я понимаю, что статус "разведенная женщина" со времен СССР уже постоянно - дошло чуть ли не до восхищения, но мне, по старинке, режет слух. А уж ее нежелание вновь вступить в брак - при таком количестве свободных мужчин - не послевоенное время же - это противоестественно.
Почему про женщин - разведённая, а про мужчин - свободный? biggrin_rt_40.png
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что брак нужен прежде всего для рождения и воспитания детей. А так как большинство мужчин к 40 годам с этой задачей успешно справились, многие уже изучили женщин, то и напрягаться и искать ту единственную, с которой можно встретить старость просто лень.
Есть мужчины, которые считают , что создать семью , это значит жениться и иметь общего ребенка. Без этого семья не может быть полноценной. И возраст тут не причем, так же как и наличие детей от предыдущего брака, не является помехой для рождения общего ребенка в повторном браке.
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Прям как Саша Мытищи , такой же заноза
Так это он и есть, но в другом образе)))
Вы не узнали его в гриме? sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 61 год
Александр, Москва, 61 год.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не тратьте жизнь свою на тех.......
да ни на кого не тратьте. ну кроме себя любимого. сейчас это тренде.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Сложная для понимания тема
Непростая. Мужики не хотят жениться, а женщины и пофиг на это. dntknw_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Я понимаю, что статус "разведенная женщина" со времен СССР уже постоянно - дошло чуть ли не до восхищения, но мне, по старинке, режет слух. А уж ее нежелание вновь вступить в брак - при таком количестве свободных мужчин - не послевоенное время же - это противоестественно.
Женщина сама выбирает- что ей естественно, а что - нет. И делает и живет так, как ей удобно.
А шушлепикам остаётся только рыдать на мамином плече и говорить, что женщины брачного возраста- редиски
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему про женщин - разведённая, а про мужчин - свободный?
Ну - гендерная привилегия
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Доброго вечера. Помнится в 2018 году был я на одном собеседовании в компании и в процессе разговора директор этой организации, умный, мудрый, но уставший человек, произнес такую фразу - Вижу, Вы как и все приличные мужчины после 35 лет разведены. Он по факту оказался тоже. Я как-то так не обратил особо внимание - но потом вспомнилось и по моим наблюдениям - действительно огромное количество мужчин свободны от официальных отношений с женщинами и не стараются их создавать вновь. По этому поводу
wacko_rt_40.gif как у Вас всё сложно....баня на одной улице, раздевалка на другой....
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В современном мире и детей рожать можно и в сожительстве, вопросов не будет ни с чьей стороны
Сейчас и мужики ( в смысле, по рождению) между собой могут браки заключать и детей усыновлять.
Но это ж не норма.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Сложная для понимания тема
Всё просто.
Женщина после брака - разведённая, а мужчина после брака - свободный.
Задача разведённой женщины затащить свободного мужчину в ЗАГС.
Александр хочет знать: как это сделать. hm_rt_40.png

Видимо, составляет "подробную карту минного поля" secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.07.2022 20:49
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
про мужчин - свободный?
Прошу уточнить:
Свободный или нахрен никому не нужный?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
как у Вас всё сложно....баня на одной улице, раздевалка на другой....
В бане мухи, в раздевалке котлеты sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть мужчины, которые считают , что создать семью , это значит жениться и иметь общего ребенка. Без этого семья не может быть полноценной. И возраст тут не причем, так же как и наличие детей от предыдущего брака, не является помехой для рождения общего ребенка в повторном браке.
То есть они не хотят жениться - потому как женщина не хочет, может родить общего ребенка - потому ему официальные отношения не нужны?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Неприятие брака мужчинами." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр