загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
21
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
когда папу видят раз в полгода
В распаде семьи всегда виноваты двое, это жена и ...тёща rofl_rt_56.gif bayan.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Для меня важнейшая функция семьи - психотерапевтическая. Не готовка, уборка , секс и зарабатывание денег. Да что, уж, говорить и детей можно родить от одного мимолетного свидания. А именно эмоциональная поддержка: совместное прохождение трудностей и радостей, умение уважать и любить, как защитить свою семью от внешних негативных воздействий, как поддержать мужа во время потери работы, как поддержать жену во время болезни и т.д , и т.п. - вот, что хотелось бы показать на примере детям. Одному род
Мне кажется, что без этого люди априори не станут близкими. То есть это необходимое условие, чтоб создавать семью hm_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
В распаде семьи всегда виноваты двое, это жена и ...тёща
Когда распалась семья- тёщи уже не было. Кого будем делать вторым виноватым?🧐
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да хоть от соседа. Главное научить этому человека, чтоб он стал полноценным членом общества.
Хмм.. а если нет такого соседа? Специально с кем-то сдруживаться? А оно им надо, детей чужих воспитывать?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Хмм.. а если нет такого соседа? Специально с кем-то сдруживаться? А оно им надо, детей чужих воспитывать?
От Осинки не родятся апельсинки.
Воспитывают по образу и подобию своему. Гендерные отличия в поведении очень незначительные.
Я могу научить сына разруливать любой конфликт. А про девочек знаю больше, чем любой мужик (сама такаяwink_rt_40.png).
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У многих (у большинства) в анкетах написано: знакомлюсь для серьезных отношений, создания семьи. Вопрос! Что для вас семья? Какие важнейшие функции она выполняет? Каковы перспективы современного общества перебеситься в Я-самости и восстановить институт семьи? Когда страсти утихнут, подведу итоги.)
Для меня семья это два взрослых вместе и дети) Родители это тоже семья, но в которой я не живу, а появляюсь, помогаю и поддерживаю)

Про функции, жить с любимым человеком, дополнять друг друга, помогать, заботится и всё в этом духе. Когда есть свой человек, это добавляет стимул в жизни, помогает становится лучше, даёт возможность побыть не таким, каким видят тебя все остальные, даёт возможность дарить тепло и получать его. Вообще сложно взять так сходу и описать словами.

Ну а воспитание детей в моём понимании может происходить у всех по разному, я сначала воспитывался матерью, отец только работал и пил, потом отчимом, но лучше бы как то было по другому)) хотя я благодарен тому что меня одевали и кормили и некоторым приобретенным навыкам благодаря ему) а потом во времена школы просто самовоспитание, так как все работали до вечера и потом уже всем было явно не до меня) бабушек и дедушек если что с рождения не было)

Но наличие всех членов семьи (хороших) конечно это несомненный плюс)

Но это всё исключительно моё мнение и не более, если кого то задену этим сообщением - прошу прощения)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вообще семья нужна лишь для одного - чтоб тебя там любили и понимали. И семья там, где тебя любят и понимают.
Жалкий Айтишник, Россия, Москва, 41 год
Жалкий Айтишник, Москва, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Хмм.. а если нет такого соседа? Специально с кем-то сдруживаться? А оно им надо, детей чужих воспитывать?
Расклеять объявления, расширить круг поиска. И не обязательно замуж сразу или отношения. Можете подружить и помочь в воспитании
Жалкий Айтишник, Россия, Москва, 41 год
Жалкий Айтишник, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вообще семья нужна лишь для одного - чтоб тебя там любили и понимали. И семья там, где тебя любят и понимают.
Так и знал. Это холодильник!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Жалкий Айтишник, Россия, Москва писал:
Так и знал. Это холодильник!
Кто у тебя в холодильнике такой любящий и понимающий живёт?) hm_rt_40.png
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Без мужа ( без мужского примера детям, без уважительного отношения к женщине) семья не может быть полноценной, даже если это назвать семьёй.
Согласна, но я не готова привести в дом другого мужчину. Никто не гарантирует что между ними установится хорошие отношения....сложно всё это
Жалкий Айтишник, Россия, Москва, 41 год
Жалкий Айтишник, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Кто у тебя в холодильнике такой любящий и понимающий живёт?)
Там много всяких вкусняшек
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сейчас же идет война между тещей, свекровью, невесткой - бабье царство.
Было то вообще немного по другому. Девушка из своей семьи уходила, а парень невесту приводил в свою семью. Тёща тесть, это вроде и не совсем родственники))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Молодец, Калинка! У меня сложилось о тебе положительное впечатление. Не пишешь глупости, здраво рассуждаешь. Адекватно реагируешь на комментарии. Мудрая женщина и красивая - большая редкость. Именно такую женщину я ищу себе в жены. Но, не бери эти слова близко к сердцу. Просто высказываю свое мнение.
Ой, Ванечка, утекло наше время. Приросла я уже корнями. Не поеду в Брянск😉
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вам бы все деньгами мерить... бесценен тк мой...
Так баппы же haha_rt_56.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Так баппы же
Я чего-то второй день тебя не понимаю... dntknw_rt_60.gif что куришь? Делись... sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сейчас смотрю интересный сериал про семью "The Middle" (Бывает и хуже)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Паша - это мечта. У меня нет шансов. Да он недавно даже писал, что меня вообще не рассматривает. Я его недостойна.
Его никто не достойна girl-cray_rt_68.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Семья это мама и дети. Государству главное чтобы родились дети( налогоплательщики) Муж в любой момент может быть выпнут из жизни семьи и поставлен на счётчик( алименты)
Государство и домохозяйства немного разные ячейки. Не стоит путать микроэкономику и макроэкономику. Кстати развал СССР был запущен когда государство перестало в полной мере заботиться о домохозяйствах и переключилось на глобальные государственные задачи
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ненуачё? Люди ж сами это пишут и потом доказывают действиями.
Наталья смотри на жизнь проще))Все мы через одного писатели))Жизнь не возможно построить под схему))
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр