загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Возможно ли стать близкими по Интернету?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет, это иллюзия. Близкими становятся в реале. И то не всегда.
Это точно. Потому что человека начинаешь ценить в ситуациях, "когда что-то пошло не так"
А так, все мы хорошие))
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Да ) И крепче отношения будут . В реале те , кто близко живут имеют другие проблемы , они часто сближаются слишком быстро , не успев ничего друг про друга понять . А потом : ой, я с ним вообще не могу, не мой человек и тп.
Прям вывод... лучше и не сближаться)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Не знаю, была ли такая тема, ведь она не так интересна для жителей одной страны, хотя может стать вполне актуальной для такой большой, как Россия. Как могут стать близкими людьми, друзьями (не эксклюзивно) те, кто знакомится по Интернету, не имея возможности легко встретиться лично? Это вообще возможно? А то, как известно: "Возлюби ближнего своего, ибо возлюбишь дальнего - все деньги на дорогу уйдут" В реале можно было бы пойти вместе в ресторан, кафе, кино, театр, концерт, парк
Став близким по и-нету, в 90% случаев останешься близким только по и-нету. Это мало кому интересно, если человека в реале не видел, не разговаривал, в глаза не смотрел, не прикасался, он всего лишь виртуальный персонаж, а не живой человек. Даже если когда-нибудь встретитесь в реале, увидишь другого человека, не того, которого себе представлял.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы вы пару лет в интернете общались, а потом встретились, то это было бы по сабжу))
а, а так как у меня было не считается, блин))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я наверное знаю лучше всех ТС. smile_rt_40.png
1. Тебе надо созреть для отношений.
2. Ты должен быть готовым оплачивать проезд, визу, др.
3. Ну наверное надо иметь девушку, на которую не жалко было бы тратиться.

А желающих съездить в Австралию найдешь без труда. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 10.10.2022 12:13
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что для вас суть слов «близкий человек»
Хороший вопрос, так и знал, что надо более подробно описать, но решил не увеличивать и так большой пост.
Если коротко, то "близкий человек" - "близкий по духу". Не тот, которого ищешь по критерию (извините за стереотипы): "нужна жена (муж) в доме", должна готовить (делать ремонт), выглядеть хорошо (не пить), мужа слушаться (быть честным). Это все внешние критерии, так выбирают одежду: размер, цвет, модный покрой... Так как раз-таки по Интернету и можно smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Не знаю, была ли такая тема, ведь она не так интересна для жителей одной страны, хотя может стать вполне актуальной для такой большой, как Россия. Как могут стать близкими людьми, друзьями (не эксклюзивно) те, кто знакомится по Интернету, не имея возможности легко встретиться лично? Это вообще возможно? А то, как известно: "Возлюби ближнего своего, ибо возлюбишь дальнего - все деньги на дорогу уйдут" В реале можно было бы пойти вместе в ресторан, кафе, кино, театр, концерт, парк
Познакомиться можно,сблизиться,- нет.
Я трижды была замужем. Все три первоначально,- знакомство через интернет. Ну это выход для занятых людей . На первичном этапе. Но сблизиться только общаясь по интернету, понять и прочувствовать,что человек родной и это взаимно. Нет. Это невозможно.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет, это иллюзия. Близкими становятся в реале. И то не всегда.
Да, хотел изначально добавить третий вариант опроса к "Да" и "Нет" еще и "И в реале-то сложно!", но решил не омрачать тему излишним пессимизмом.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Да, хотел изначально добавить третий вариант опроса к "Да" и "Нет" еще и "И в реале-то сложно!", но решил не омрачать тему излишним пессимизмом.
Не все так мрачно) нужно общаться, интернет просто даёт такую возможность через видео и аудио. И конечно же, форум помогает раскрыть человека)
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Прям вывод... лучше и не сближаться)
Нам нет . Это ж очередь в мавзолей пропустить через себя !
А вам - сами смотрите .
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Добавлю ещё. У девушки должна быть постоянная работа, потому что без этого визу не дадут, но при этом она должна иметь возможность уволиться и уехать без проблем. И ещё, если в моем Туссенте безвиза и россиян не пускают, то нет смысла искать себе в России невесту, ей визу не дадут.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я наверное знаю лучше всех ТС. 1. Тебе надо созреть для отношений. 2. Ты должен быть готовым оплачивать проезд, визу, др. 3. Ну наверное надо иметь девушку, на которую не жалко было бы тратиться. А желающих съездить в Австралию найдешь без труда.
Спасибо, Таня!
Созревание для отношений - процесс не происходящий в вакууме, его направление и конечная цель определяется именно общением (субъективно, конечно). Мне самому интересно, чем же все кончится smile_rt_40.png
А вторые два пункта тесно связаны, или даже повторяют друг-друга: если человеку не жалко, то и готов тратиться wink_rt_40.png Хотя, кстати, не все готовы, чтобы на них "тратились": недавно знакомая сама хотела прилететь, пообщаться, наотрез отказываясь принимать подарок.
А по поводу желающих - не так уж без труда. Многие и тратить время на разговор не хотят, когда видят, что я в местах настолько отдаленных.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
А по поводу желающих - не так уж без труда. Многие и тратить время на разговор не хотят, когда видят, что я в местах настолько отдаленных.
Уверены, что это главная причина?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Спасибо, Таня! Созревание для отношений - процесс не происходящий в вакууме, его направление и конечная цель определяется именно общением (субъективно, конечно). Мне самому интересно, чем же все кончится А вторые два пункта тесно связаны, или даже повторяют друг-друга: если человеку не жалко, то и готов тратиться Хотя, кстати, не все готовы, чтобы на них "тратились": недавно знакомая сама хотела прилететь, пообщаться, наотрез отказываясь принимать подарок. А по поводу желающих
Если подарок не принимает, то ты интересен только как друг и возможность съездить в Австралию.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Не знаю, была ли такая тема, ведь она не так интересна для жителей одной страны, хотя может стать вполне актуальной для такой большой, как Россия. Как могут стать близкими людьми, друзьями (не эксклюзивно) те, кто знакомится по Интернету, не имея возможности легко встретиться лично? Это вообще возможно? А то, как известно: "Возлюби ближнего своего, ибо возлюбишь дальнего - все деньги на дорогу уйдут" В реале можно было бы пойти вместе в ресторан, кафе, кино, театр, концерт, парк
Думаю это замещение - а реале нету близких людей, идут искать в вирт.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Добавлю ещё. У девушки должна быть постоянная работа, потому что без этого визу не дадут, но при этом она должна иметь возможность уволиться и уехать без проблем. И ещё, если в моем Туссенте безвиза и россиян не пускают, то нет смысла искать себе в России невесту, ей визу не дадут.
Это уже технические проблемы, да и не по теме, так как вопрос не в том, как соединить родные души через много границ, а в том, можно ли им найтись через Интернет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
я в местах настолько отдаленных
hm_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Не знаю, была ли такая тема, ведь она не так интересна для жителей одной страны, хотя может стать вполне актуальной для такой большой, как Россия. Как могут стать близкими людьми, друзьями (не эксклюзивно) те, кто знакомится по Интернету, не имея возможности легко встретиться лично? Это вообще возможно? А то, как известно: "Возлюби ближнего своего, ибо возлюбишь дальнего - все деньги на дорогу уйдут" В реале можно было бы пойти вместе в ресторан, кафе, кино, театр, концерт, парк
Если нет возможности встретиться рано или поздно, то смысла затевать такие отношения тоже нет. И в моем понимании, думает об этом в первую очередь мужчина. А так, если продолжение возможно, то знакомство возможно везде
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Не знаю, была ли такая тема, ведь она не так интересна для жителей одной страны, хотя может стать вполне актуальной для такой большой, как Россия. Как могут стать близкими людьми, друзьями (не эксклюзивно) те, кто знакомится по Интернету, не имея возможности легко встретиться лично? Это вообще возможно? А то, как известно: "Возлюби ближнего своего, ибо возлюбишь дальнего - все деньги на дорогу уйдут" В реале можно было бы пойти вместе в ресторан, кафе, кино, театр, концерт, парк
А в Австралии девушки красивые?
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уверены, что это главная причина?
Конечно же, не уверен. Но без способности читать мысли могу лишь привести "официально озвученную причину". Как я понял, причин для "нет" всегда очень много, гораздо больше, чем можно предположить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр