загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в девяносто процентов случаев слышу, а вот он, а вот она. Семья это поддержка, готовность идти на уступки и труд, как бы каждому не хотелось думать иначе. И если ты провалил своё задание и лодка с названием "Семья" пошла ко дну, не пора ли признать, что в этом есть и твоя вина?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин
А кого же еще винить? biggrin_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев
Ну ок, осознание, дальше что?)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев
Есть вина каждого. А что меняет признание? В процессе все ошибки не учтешь и последствий не предвидишь. А когда понимаешь, исправлять уже поздно. Просто живем, кого как научили.
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2023 11:37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
И если ты провалил своё задание и лодка с названием "Семья" пошла ко дну, не пора ли признать, что в этом есть и твоя вина?
Что за нравоучения с утра пораньше?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну ок, осознание, дальше что?)
В новом браке не повторять ошибок, Артём. Что же ещё?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что за нравоучения с утра пораньше?
По заявкам трудящихся)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
По заявкам трудящихся)))
У тебя как было? Кто виноват?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
В новом браке не повторять ошибок, Артём. Что же ещё?
Да, не повторять ошибок старых и не делать новых, все просто)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А кого же еще винить?
Да-да... Муж, царство небесное, иногда шутил. Что мужчины женятся, что было на кого свалить вину) но он шутил, тут именно так искренне думают.
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем
Очень тяжело признать свою неправоту. Ещё тяжелее это исправлять
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев
Вы правы, Юля. Оба отвечают.
И немало здесь таких, кто был женат(замужем) дважды. То есть, урок не пройден?
Только все чаще приходит мысль: возможно, если нет семьи, значит она была нужна не для того, чтобы просто быть(вторая третья и т.д.), а чтобы научиться чему-то. И это не обязательно семейные отношения. Кому-то повзрослеть, научиться независимости, умению видеть и чувствовать..да мало ли..и только после этого возможна Семья.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, не повторять ошибок старых и не делать новых, все просто)
Так не бывает. Люди не меняются) можно лишь находить компромиссы и закрывать глаза. Ну и чувства.
Олеся, Россия, Кисловодск, 49 лет
Олеся, Кисловодск, 49 лет.
 
Я думаю, что еще многое зависит от того, что люди не умеют обсуждать проблемы. Затаивают обиду, замыкаются. И в итоге всё это накапливается, накапливается, а потом как снежный ком - сминает всё на своём пути. Надо разговаривать, приходить к консенсусу. Но даже и на это готовы не все. Ведь проще обидеться, а не работать над отношениями.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У тебя как было? Кто виноват?
В первом браке я виновата, что выбрала совсем не того человека. И изменить человека не возможно. Страсть и влюблённость помешали увидеть. Второй брак отличный был. Смерть супруга прервала брак.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так не бывает. Люди не меняются)
Ну не знаю, я вот не такой сейчас сладкий пирожочек, нежели в 20 лет sarcastic_rt_50.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев
Понаблюдайте сколько тут людей только о себе любимых, как они жестоки и циничны… О чем говорить, если для них наличие ребенка маленького, означает «решить все свои проблемы и потом шагать в отношения»? А на вопрос: у кого работа, а не дети, занимают большую часть жизни, военные, моряки, дальнобойщики и т.д., получается вообще о счастье забыть и пребывать в одиночестве всю жизнь, ибо сменить работу это не аргумент, придется искать же таких же «обреченных социумом»?
Как в таком мире «яжсукаличностей» эгоистичных, можно строить полноценные отношения, в то время как всегда кто-то пытается борзеть и доминировать не учитывая мнения и желания другого человека? Конечно это разводы и все как в ясельках сидят губы дуют…
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, не повторять ошибок старых и не делать новых, все просто)
Главное, стараться быть единым целым, а не начинать перетягивать одеяло на себя.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Олеся, Россия, Кисловодск писала:
Я думаю, что еще многое зависит от того, что люди не умеют обсуждать проблемы. Затаивают обиду, замыкаются. И в итоге всё это накапливается, накапливается, а потом как снежный ком - сминает всё на своём пути. Надо разговаривать, приходить к консенсусу. Но даже и на это готовы не все. Ведь проще обидеться, а не работать над отношениями.
Да, говорить нужно)
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Кисловодск писала:
Я думаю, что еще многое зависит от того, что люди не умеют обсуждать проблемы. Затаивают обиду, замыкаются. И в итоге всё это накапливается, накапливается, а потом как снежный ком - сминает всё на своём пути. Надо разговаривать, приходить к консенсусу. Но даже и на это готовы не все. Ведь проще обидеться, а не работать над отношениями.
good2_rt_68.gif Надо учиться разговаривать друг с другом! Не обвиняя, не упрекая...
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 28.08.2023 11:45
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что за нравоучения с утра пораньше?
rofl_rt_56.gif «отцы и дети», «война и мир»- тема не раскрывается поколениями
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр