загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Я думаю, что еще многое зависит от того, что люди не умеют обсуждать проблемы. Затаивают обиду, замыкаются. И в итоге всё это накапливается, накапливается, а потом как снежный ком - сминает всё на своём пути. Надо разговаривать, приходить к консенсусу. Но даже и на это готовы не все. Ведь проще обидеться, а не работать над отношениями.
Что говорить/обсуждать/не затаивать, надо сначала найти с кем! ))
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Трус не играет в хоккей?
Трус- белорус sarcastic_rt_50.gif
Просто в рифму.)
Не, не, никого хоккея больше no2_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Я думаю, что еще многое зависит от того, что люди не умеют обсуждать проблемы. Затаивают обиду, замыкаются. И в итоге всё это накапливается, накапливается, а потом как снежный ком - сминает всё на своём пути. Надо разговаривать, приходить к консенсусу. Но даже и на это готовы не все. Ведь проще обидеться, а не работать над отношениями.
Проблема в том, что люди не меняются.
Поэтому вывести его из зоны комфорта ради своего блага -это ненадолго.
Ком недовольства будет расти, сколько не обсуждай.
Если человек не понимает твоих шуток- можно не объяснять.
Если он не знает, что есть забота, его этому не научить.
Если человек обижается на каждый чих-его не поменять.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди подбираются друг для друга идеально. Тогда счастливая история, каждому комфортно с тем набором качеств, что есть. Изменяя себя, предаешь себя, имхо.
Не соглашусь. Идеально не подберешь. И хочешь, не хочешь, надо идти на компромиссы. Предаешь себя? Стремление стать лучше, на мой взгляд, только на пользу.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 28.08.2023 12:50
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ох, Юля, ты видела семьи по России? Это тут легко рассуждать, имея с виду идеальные, не пьющие, высокоразвитые ячейки общества. Родителям часто приходится спасать из браков не только своих выросших детей, но и внуков. И ладно б это были единичные случаи... Нет, очень много таких.
Видела. В Забайкалье жила, дальше почти не куда...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев
Есть смелая, кто признается, что налево сходила и ушла к другому?)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Хммм...что делаешь сама и что предлагаешь другим в этой теме?
Порассуждать захотелось. Увидеть, как остальные думают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Не соглашусь. Идеально не подберешь. И хочешь, не хочешь, надо идти на компромиссы. Предаешь себя? Стремление стать лучше, на мой взгляд, колько на пользу.
Я про то, что чем идеальное подобрались характеры, тем счастливее жизнь.
Про стремление лучше спору нет. Но это к характеру не относится. Ты не можешь изменить темперамент, данный при рождении, стать добрее, терпимее, чем ты есть. Просто потому что ты имеешь право злиться, капризничать, это нормальные эмоции. И таких пазлов очень много.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так не бывает. Люди не меняются) можно лишь находить компромиссы и закрывать глаза. Ну и чувства.
Люди меняются! Мы не можем изменить другого, но можем изменить себя!
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тут людям уже пятый десяток, как говорится, что выросло... Ещё до 40-ка можно и нужно рефлексировать об этом, понимая шансы построить следующую семью, чтобы поднимать детей, а после смысла никакого.
То есть тут все, кто не надеется на семью?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Потому что не долго ждать?
Не, потому что лежите тут всё время.... Может, готовитесь, не знаю.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Видела. В Забайкалье жила, дальше почти не куда...
И как не вмешиваться? Это угроза жизни. Или например люди ударились в секту, сыроедами стали или в экстремальные условия поехали с детьми. Можно такой хрени наворотить, если бездумно этим заниматься.
В простые бытовые тёрки - да, согласна, здесь двое разберутся.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Да-да... Муж, царство небесное, иногда шутил. Что мужчины женятся, что было на кого свалить вину) но он шутил, тут именно так искренне думают.
И ведь правильно думают biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
То есть тут все, кто не надеется на семью?
Все надеются. Но лично я не вижу смысла бесконечно рефлексировать в прошлом опыте, особенно если он был негативным или пагубным.
Тот, кого ты встретишь, будет другим, будет иначе реагировать, ты подстроишься под новые условия, он подстроится под твои особенности.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем Очень тяжело признать свою неправоту. Ещё тяжелее это исправлять
Да, девушки этим часто грешат biggrin_rt_40.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Порассуждать захотелось. Увидеть, как остальные думают.
Ага...поняла)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Люди меняются! Мы не можем изменить другого, но можем изменить себя!
Странно, нам на возрастной психологии в универе совсем другое говорили.
Привычки, уровень образования - да
Темперамент, характер - от рождения без изменений.
Не будешь ты беспокойным живчиком, если по жизни неторопливая амёба.

"Увы, сколько не вырабатывай и не закаляй характер, это лишь наработка масок, не меняющая нашей истинной сути. К примеру, если вы застенчивы, можно научиться быть приветливым и дружелюбным с незнакомыми людьми, но для вас это всегда будет работой, требующей волевых усилий. А если тревожны, то обретенное умение «держать себя в руках» только переведет эмоциональное напряжение в соматическое заболевание."
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 28.08.2023 12:42
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И я б не исправила. Характеры такие. Невозможно играть не себя долгое время.
Тоже не смогла бы. Я изменилась очень, а он нет. Первое время меня и он уговаривал вернуться, и все вокруг давили с разных сторон, уже думала, а может... Обещал, что изменится и будет не так. Ага, одно мое "нет" и сразу понятно, что все было бы также. Сейчас очень рада, что хватило ума и стойкости не поддаваться на уговоры и провокации) Не хочу прошлое, хочу будущее
Разоткровенничалась я что-то sarcastic_rt_50.gif
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев
Осознаю.Толку-то? Каждый раз ситуации повторяются. Вспоминаю прошлые ошибки, поступаю иначе,в итоге- опять не так))) Потом ситуация повторяется снова... "День сурка или путешествие таракана вокруг стакана" 8 сезон 589 серия rtfm_rt_52.gif Короче лоб в пластыре, грабли в синяках... stretcher.gif Надоело, расслабилась beach_rt_68.gif
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев
Семья держится на терпении, причем каждый из супругов думает, что терпит именно он.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр