загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Мамы в принципе должны быть вынесены за скобки. И свекровь, и теща. Надо расставлять границы своей семьи и не выносить сор из избы, не жаловаться родителям.
Я недавно прочитала книгу Литвака "Мужчина и женщина". Так он там прямым текстом пишет, что родители отдельно, а семья (муж, жена, дети) отдельно. И муж/жена всегда должны отдавать приоритет супругу, а не маме.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если ты идёшь на уступки, а он нет. Кто виноват? Можно сказать, а он?)
Значит недостаточно идешь smiley-ast_rt_40.gif
Олеся, Россия, Москва, 49 лет
Олеся, Москва, 49 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Все люди разные и это бывает сложно. И это-таки нормально.
/
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я с Лидией согласна) Помню в 11 классе на выпускном вечере всем раздавали шуточные медальки. Мне вручили "Мисс принципиальность". Спустя 25 лет я вижу своё упрямство и принципиальность, но уже в младшей дочери. У меня она сильно изменилась. Когда маме жалуюсь на внучку, она смеётся и говорит, интересно, в кого же она такая??
biggrin_rt_40.gif
Мы можем прогнуться там, где можем получить выгоду от этого. С годами просто становится понятно, что лишние рога мешают.
А принципиальность это неплохо, быть со стержнем важно для профессионала, например.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тогда ничего не получится
Это мы еще посмотрим biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Значит недостаточно идешь
Я поняла sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Это мы еще посмотрим
Понаблюдаем biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я поняла
Надеюсь исправишься biggrin_rt_40.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А кому же еще жаловаться?
Лучшей подруге, к примеру.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Понаблюдаем
Давно пора biggrin_rt_40.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если он будет....этот новый брак....да и будет он с другим человеком, и ошибки будут уже другие
Ну да. У многих не будет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Мой БМ бросил курить, как он и его мама говорила, ради меня. Хотя курил со школы. Не знаю точно на сколько его хватило, наверно года на два. Потом когда у нас начилось не все гладко, он стал покуривать на работе, потом тайно дома в туалете. Конечно мы его подловили. В период развода он смолил как паровоз по две пачки в день, себе во вред, так как у него слабые лёгкие. Конечно моя вина что я не сохраняла семью и он нервничал. А я наверно должна была начать пить Я решила, что лучше уйти, чем до
Не вини себя пжл. Решение о том, как самоубиваться и бороться со стрессом, каждый взрослый принимает самостоятельно.
Почему некоторые в позитивную энергию преобразуют конфликт и начинают расти? Кризис это всегда дальнейший рост. Но касается в основном женщин почему-то.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Лучшей подруге, к примеру.
Так я и буду делать. Надеюсь, она меня утешит biggrin_rt_40.gif
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Виноваты оба естественно.
Но ещё бывает, когда в отношениях, кто-то слушает чужих советов,. А жить нужно своей головой. Если реально есть чувства, то договориться и найти компромисс и пойти на встречу друг другу, всегда есть шанс исправить ошибки. Только не молчать и не держать это в себе. А то накопится и бахнет так, что мама не горюй.
Сообщение отредактировал Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская (автор поста) 28.08.2023 13:29
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
И что, Юля, кому от этого легче? И какое это имеет значение в новых отношениях? И да, вина обоих. Больше в том, что переоценили свои возможности. Жалею только то что втянула во все это своих детей, лишила их какой то счастливой частицы детства. Как и испортила жизнь детям своего БМ. Но в то же время думаю, что так должно было быть. Иначе бы мы не увидели друг друга в интернете и не начали бы общаться. Что то полезное каждый из нас, в том числе и наши дети, все равно вынесли из этой ситуации.
Признать свои ошибки всегда имеет значение.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
И что, Юля, кому от этого легче? И какое это имеет значение в новых отношениях? И да, вина обоих. Больше в том, что переоценили свои возможности. Жалею только то что втянула во все это своих детей, лишила их какой то счастливой частицы детства. Как и испортила жизнь детям своего БМ. Но в то же время думаю, что так должно было быть. Иначе бы мы не увидели друг друга в интернете и не начали бы общаться. Что то полезное каждый из нас, в том числе и наши дети, все равно вынесли из этой ситуации.
Вы оба пережили потерю, Наташ. Ваша встреча помогла отвлечься от травмы, разве нет? Это дорогого стоит.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 28.08.2023 18:53
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Мой БМ бросил курить, как он и его мама говорила, ради меня. Хотя курил со школы. Не знаю точно на сколько его хватило, наверно года на два. Потом когда у нас начилось не все гладко, он стал покуривать на работе, потом тайно дома в туалете. Конечно мы его подловили. В период развода он смолил как паровоз по две пачки в день, себе во вред, так как у него слабые лёгкие. Конечно моя вина что я не сохраняла семью и он нервничал. А я наверно должна была начать пить
Конечно должна biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Признать свои ошибки всегда имеет значение.
Зачем?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
И что, Юля, кому от этого легче? И какое это имеет значение в новых отношениях? И да, вина обоих. Больше в том, что переоценили свои возможности. Жалею только то что втянула во все это своих детей, лишила их какой то счастливой частицы детства. Как и испортила жизнь детям своего БМ. Но в то же время думаю, что так должно было быть. Иначе бы мы не увидели друг друга в интернете и не начали бы общаться. Что то полезное каждый из нас, в том числе и наши дети, все равно вынесли из этой ситуации.
Наташ, почему сразу испортила? Всё же хорошо, все живы, здоровы, учатся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр