загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
22
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Алкоголики это больные люди, у них психика нарушена. Их раскаяние обычно выеденного яйца не стоит.
Пьяные говорят то, что думают, а трезвые думают так, но не говорят. Только в этом разница.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы такое едите? Всегда недоумевала, что там можно грызть?
Нашла тут новый рецепт сельдерея с арахисовой пастой, надо попробовать girl-haha_rt_70.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Конечно и у женщины есть вина. Во время не распознала абьюзера, нарцисса, тирана или психопата. Главное во время покинуть эту лодку, пока "капитан" не опустил всех на дно💁🏼‍♀️ И жизнь заиграет другими красками😎
Радоваться одиночеству? Учусь, учусь... Никак не научусь. Наверное, потому что в браке мне было лучше, чем одной.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты не понимаешь. Я могу что то не рассказать родителям например, чтобы они не переживали по пустому, но не обманывать специально. Например, я уже рассказывала на форуме, мы ездили смотрели новые квартиры, выставляли старую на продажу и БМ ничего не нравилось. Потому что он и не собирался продавать, ему мама и старшая дочь запретили. Они его обрабатывали себе, а я с ним планировала свое. Если бы я об этом узнала раньше, то не было бы 7 лет брака. Просто не теряла бы время. Не надо было меня
Выбрал маму а не тебя.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Радоваться одиночеству? Учусь, учусь... Никак не научусь. Наверное, потому что в браке мне было лучше, чем одной.
Развод с абьюзером и смерть супруга в щасливом браке это разные вещи. Татьяна говорит о первом варианте, когда одной лучше, чем в браке с тем же алкоголиком, например.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Сам факт признания своей неправоты – это яркое проявление силы, а не слабости, как думают многие. Человек, признающий свои ошибки, берет на себя ответственность за свои решения. Это показывает его с лучшей стороны и помогает в выстраивании отношений с окружающими. Помимо этого, ошибки являются ценным жизненным опытом, помогающим избежать промахов в будущем. Вот, из инета)))
Юль, зачем жить с чувством вины?
В будущем будут совсем другие ситуации. И возможно, то, что для этого человека было неприемлемо, для другого - норм. Есть же и больные на голову, и всякие. Зачем брать на себя чужих тараканов и виноватиться? Чтоб потом по психолухам бегать?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я имела в виду, что первый в молодости выбран по принципу гормонов, к нему и ожиданий меньше, и запросов. Если брак был неудачный и закончился разводом, появится второй, но попадет уже в другие условия, нежели первый. А ожиданий от него при этом будет больше: должен обеспечивать, в том числе не своих детей, быть к ним лояльным, не препятствовать их встречам с ее бм т.д.
Критериев с возрастом всё больше... Ещё и влечение хочешь, не хочешь, должно быть. Получается, что шансов очень мало, встретить своё. Многие и без детей или с выросшими не могут никак встретить своего человека. А плюс дети. Шансы стремительно приближаются к нулю)))
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 28.08.2023 14:57
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
В целом тема правильная, но вот этот конкретный кусок по моему не в тему. Для чего его влепила? Жена это не любимая мама или бабушка. Естественно для полноценной совместной жизни необходимо ещё влечение и страсть. Одним мудростью и умом тут никак не обойтись. Если женщина не возбуждает, то пофиг какая она умная, мудрая, хорошая хозяйка и вкусно готовит. Жить с одной, а спать бегать к другой, мы не будем.
Чем правильная?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Да я понял. Давно приглашал. 6 лет назад.
Так как тогда Вы надейтесь личную жизнь устроить? Так же не получится.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Алкоголики это больные люди, у них психика нарушена. Их раскаяние обычно выеденного яйца не стоит.
Замуж-то выходят как правило не за алкоголика, это он потом начинает)
патологические необъяснимые явления, когда родня настаивает на браке с больным, не рассматриваем.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты не понимаешь. Я могу что то не рассказать родителям например, чтобы они не переживали по пустому, но не обманывать специально. Например, я уже рассказывала на форуме, мы ездили смотрели новые квартиры, выставляли старую на продажу и БМ ничего не нравилось. Потому что он и не собирался продавать, ему мама и старшая дочь запретили. Они его обрабатывали себе, а я с ним планировала свое. Если бы я об этом узнала раньше, то не было бы 7 лет брака. Просто не теряла бы время. Не надо было меня
Я как раз поняла. Что у них враньё норма жизни. А ты честная. Так бывает. Но тем не менее, врать приходится каждому, просто от ситуации зависит, в чем именно.
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Радоваться одиночеству? Учусь, учусь... Никак не научусь. Наверное, потому что в браке мне было лучше, чем одной.
Мы о разных браках. И если у вас есть дети- вы не одиноки.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Выбрал маму а не тебя.
Меж двух огней. И там и там хотелось быть хорошим. А так не бывает. Хотя я его понимаю. Он сам был не уверен в том, что нужно было делать так как хочу я. Последние года 4 мы жили в сложных условиях. Думали как разместить двоих разнополых детей плюс студентку в двушке. Ты наверно читала, что и перестановки и разделение комнат и житье моего сына на кухне, все было. У меня постоянно болела об этом голова, как сделать так чтобы все было комфортно. Пришли к выводу, что нужно расширятся. Я просто не заметила, что мне просто стали подыгрывать, чтобы занять меня, направить мою энергию в какое то русло.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Так, нашёл молодую и красивую? Мы рады. В тему, не в тему... Ждали тебя для проведения корректировки. Я имела в виду, что сначала закрыв глаза ведутся на молодость, а потом удивляются, что его не понимают. Ты вот же по душе выбирал? А не просто по смазливой мордашке и упругой попе?
Ой, я такую статью веселую на эту тему прочитала. Думаю, скопирнуть в виде отдельной темы для коллективного обмусоливания)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Конечно и у женщины есть вина. Во время не распознала абьюзера, нарцисса, тирана или психопата. Главное во время покинуть эту лодку, пока "капитан" не опустил всех на дно💁🏼‍♀️ И жизнь заиграет другими красками😎
Она не знала, не была готова, не психолог. Не научила отстаивать свои границы, как сейчас можно говорить. Это и есть принципиальность и внутренний стержень. Не у всех к сожалению это есть.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
С нашим опытом уже вряд-ли кто ведётся только на попу и моську. Совсем только без мозгов если. То что ты сейчас описала это одноразовые встречи и никто про это не знает. Встретились и разбежались.
Вот совсем без мозгов и бывают. Это самое страшное. Я там не случайно написала, фраза была длиннее, из недавнего общения. Потом убрала, решила, что не этично.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Можете ни на какой не отвечать.
Грубиянка. Хотел поучаствовать, а тут такое....
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Пьяные говорят то, что думают, а трезвые думают так, но не говорят. Только в этом разница.
Разница в том, что пьяные могут наговорить чего угодно, а потом не отвечать за свои слова.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Моя мама была замечательной тёщей - отца моей старшей дочери не любила, но ему ни разу этого не показала ни взглядом, ни намёком (только мне мозг пилила, но там действительно было за что и она была права). А то, что мы сошлись с моим мужем (отцом младших детей) - 100%-но её заслуга: благословила при жизни и сблизила после смерти.
Моя первая тёща то же была замечательным человеком. Всегда мне говорила - чего ты с этой дурой связался?)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты не понимаешь. Я могу что то не рассказать родителям например, чтобы они не переживали по пустому, но не обманывать специально. Например, я уже рассказывала на форуме, мы ездили смотрели новые квартиры, выставляли старую на продажу и БМ ничего не нравилось. Потому что он и не собирался продавать, ему мама и старшая дочь запретили. Они его обрабатывали себе, а я с ним планировала свое. Если бы я об этом узнала раньше, то не было бы 7 лет брака. Просто не теряла бы время. Не надо было меня
Они тебя не рассматривали на постоянку. Жесть конечно.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр