загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Интересная мысль. Но разваливается тогда из-за того, что оба не хотят терпеть ничего?
В целом да, наверное так. Но, конечно, это не единственный путь к разводу.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
В новом браке не повторять ошибок, Артём. Что же ещё?
Если он будет....этот новый брак....да и будет он с другим человеком, и ошибки будут уже другие
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Это встречается у всех, независимо от пола)
У мужчин этого не встречается biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я сейчас не про любовь, а про жизнь в целом. Я сильно поменялась. Даже с взрослением дочери - если б я не изменила свои установки, то, боюсь, потеряла бы связь с ребенком.
С ребенком мы учимся, постоянно в новом качестве оказываемся поэтапно. Как в школе, только всю жизнь.
Но как это с нашим характером и темпераментом вяжется? Он так и останется без изменений в течение всей жизни. И если речь о построении отношений, на мой взгляд, надо выбирать тех людей, которые легко стыкуются с нами. С кем приятно и поговорить, и помолчать.
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев
Конечно оба. Ситуации, тем временем, тоже разные. Трудно не высказать замечание, емли человек охамел, или не выполняет элементарнве обязанности главы семьи, например, не заботится, трудно сдержаться, если он ведет себя абьюзивно, испытывая ежедневно тебя на прочность. И если попытка обсудить ситуацию приводит к лжеобвинениям, отзеркаливанию, стремлению свалить всю ответственность и вину на тебя. Бывает,что устаешь все время винить себя.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что говорить/обсуждать/не затаивать, надо сначала найти с кем
выпить smiley-ast_rt_40.gif drinks_rt_102.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Не соглашусь. Идеально не подберешь. И хочешь, не хочешь, надо идти на компромиссы. Предаешь себя? Стремление стать лучше, на мой взгляд, только на пользу.
Не все девушки идут на компромиссы, не все хотят стать лучше smiley-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
В первом браке я виновата, что выбрала совсем не того человека. И изменить человека не возможно. Страсть и влюблённость помешали увидеть.
Аналогично. В 20 лет гормоны играют и это выключает мозг. Сейчас бы за версту бм обходила, а тогда biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Долгое время общаюсь на форуме, в личке и лично с мужчинами и женщинами, пережившими развод. Мужчины во всём винят женщин, а женщины мужчин. Называют женщин меркантильными, но умная и душевная не нужна, нужна молодая и красивая. Задуматься, зачем ты ей, видно не досуг. Женщины во всём винят мужчин, мол загулял, допустим, а то, что его дома пилят, пилят, пилят и идти туда нет желания, кто-нибудь подумал? Он должен, должен, должен... В развале семьи всегда виноваты двое. Моё мнение такое. Но в дев
А если ты идёшь на уступки, а он нет. Кто виноват? Можно сказать, а он?)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все надеются. Но лично я не вижу смысла бесконечно рефлексировать в прошлом опыте, особенно если он был негативным или пагубным. Тот, кого ты встретишь, будет другим, будет иначе реагировать, ты подстроишься под новые условия, он подстроится под твои особенности.
Или не подстроится smiley-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Или не подстроится
Тогда ничего не получится smile_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
И если ты провалил своё задание и лодка с названием "Семья" пошла ко дну, не пора ли признать, что в этом есть и твоя вина?
И что, Юля, кому от этого легче? И какое это имеет значение в новых отношениях?
И да, вина обоих. Больше в том, что переоценили свои возможности. Жалею только то что втянула во все это своих детей, лишила их какой то счастливой частицы детства. Как и испортила жизнь детям своего БМ. Но в то же время думаю, что так должно было быть. Иначе бы мы не увидели друг друга в интернете и не начали бы общаться. Что то полезное каждый из нас, в том числе и наши дети, все равно вынесли из этой ситуации.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Тоже не смогла бы. Я изменилась очень, а он нет. Первое время меня и он уговаривал вернуться, и все вокруг давили с разных сторон, уже думала, а может... Обещал, что изменится и будет не так. Ага, одно мое "нет" и сразу понятно, что все было бы также. Сейчас очень рада, что хватило ума и стойкости не поддаваться на уговоры и провокации) Не хочу прошлое, хочу будущее Разоткровенничалась я что-то
Правильно, не нужно на провокации поддаваться smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Осознаю.Толку-то? Каждый раз ситуации повторяются. Вспоминаю прошлые ошибки, поступаю иначе,в итоге- опять не так))) Потом ситуация повторяется снова... "День сурка или путешествие таракана вокруг стакана" 8 сезон 589 серия Короче лоб в пластыре, грабли в синяках... Надоело, расслабилась
Наклеила пластырь на грабли? smiley-ast_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Причину надо найти. Говорят, психологи помогают. Но где они хорошие, не скажу. Не обращалась.
Да ладно...какие психологи, надо трепаться на форуме с обычными средними неудачниками sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
С ребенком мы учимся, постоянно в новом качестве оказываемся поэтапно. Как в школе, только всю жизнь. Но как это с нашим характером и темпераментом вяжется? Он так и останется без изменений в течение всей жизни. И если речь о построении отношений, на мой взгляд, надо выбирать тех людей, которые легко стыкуются с нами. С кем приятно и поговорить, и помолчать.
Я с Лидией согласна) Помню в 11 классе на выпускном вечере всем раздавали шуточные медальки. Мне вручили "Мисс принципиальность". Спустя 25 лет я вижу своё упрямство и принципиальность, но уже в младшей дочери. У меня она сильно изменилась. Когда маме жалуюсь на внучку, она смеётся и говорит, интересно, в кого же она такая?? hm_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
выпить
.....
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Да. Только никак не получается ничего изменить, как бы не старалась.
Не можешь - поможем smiley-ast_rt_40.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С ребенком мы учимся, постоянно в новом качестве оказываемся поэтапно. Как в школе, только всю жизнь. Но как это с нашим характером и темпераментом вяжется? Он так и останется без изменений в течение всей жизни. И если речь о построении отношений, на мой взгляд, надо выбирать тех людей, которые легко стыкуются с нами. С кем приятно и поговорить, и помолчать.
Так никто и не собирается кардинально меняться. Естественно, лучше, чтобы "стыковка" была легче и понятней для всех.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы не слышали разве рассуждения о том, что женщины доводят мужчин до ручки и они спиваются, теряют работу, потом разваливается семья? Очень популярная теория, на этом форуме в том числе. И наоборот, вот она верила в него, алкаша неумытого, он воодушевился и как начал карьеру строить. И стал великим бизнесменом и т.д. Недавно было где-то.
Мой БМ бросил курить, как он и его мама говорила, ради меня. Хотя курил со школы. Не знаю точно на сколько его хватило, наверно года на два. Потом когда у нас начилось не все гладко, он стал покуривать на работе, потом тайно дома в туалете. Конечно мы его подловили.
В период развода он смолил как паровоз по две пачки в день, себе во вред, так как у него слабые лёгкие. Конечно моя вина что я не сохраняла семью и он нервничал. А я наверно должна была начать пить wink_rt_40.gif Я решила, что лучше уйти, чем довести себя до инфаркта или ещё какой нибудь бяки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр