загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
39
Вера, Россия, Новороссийск, 37 лет
Вера, Новороссийск, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Почему, если действительно вы семья то много вариантов для решения вашей проблемы. Если не может физически сам присутствовать- может выслать деньги, чтобы кто-то со стороны помог вам решить бытовую проблему или привлечь общих знакомых. Или вы не знаете случаев когда живут вроде под одной крышей, но проблемы решаются кем то в одиночку, потому что у второй половины нет времени/ желания и т.д.
Просто мне кажется это весьма энергозатратно. А ради чего такие сложности? Страх ответственности? Командировки, служба и Иже с ними - это не гостевой брак. Это сознательный выбор ради чего-то. Ради заработка на благо семьи, например.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может, у папы -академика были какие-то плюшки, что позволяло семье безбедно жить, и в новые квартиры переезжать? И мама все-таки не была академиком? А большинство здесь сидящих работают практически одинаково, и приходят вечером домой примерно в одно время.
Знаю несколько семей, которые живут в партнёрстве и работаю оба одинаково, детей у всех по трое. Там никто никого не ждёт с работы, чтобы ему приготовили ужин. Кто первый пришёл,тот и готовит, следующий пришёл проверил/выучил уроки, вместе убрали со стола или опять же кто то делает одно, кто то другое. Но это конечно единственные браки с общими детьми и длинною более 15 лет.
Может такое и возможно в повторных браках. Но мне кажется ля этого оба партнёра должны быть очень зрелыми и не тянуть одеяло каждый на себя, а все делать в тандеме.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Смотря что именно объяснять, одно дело почему именно по Ср. и Вс. или иным дням, другое "кто это", у вас в какой именно части вопросы сложные?
В первой. Я хочу, чтобы перед глазами дочек были нормальные отношения.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я б переехала насчет жить вместе быстро нет, но переехать - скорее да) если работу нашла бы на новом месте до этого, конечно, поездить-присмотреться и к человеку и к новому месте, найти жилье и работу
Ну так пробовать надо, если долго откладывать то можно дождаться что уже и незачем
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Я за гостевой брак ну нафиг эту бытовуху , основная масса находящихся тут и разбежались по этой причине! Вот скучать друг по другу, ждать встречи, кино, театры кафе , отдых вместе, это кайф! Если общие дети, или они планируются тогда да это категорически не приемлемо дети должны рости в полной семье, а если общих детей нет, то это самый идеальный формат отношений!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А что не так? Малая вон вчера папу выбирала)))) А старшая уже и не знает, куда меня сбагрить
Выбрала? Деток не обманешь, они сердцем чувствуют человека)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Гостевой брак, как вы относитесь к этому. Для меня такое не приемлемо. А у вас как?
Это не брак)
Но полядовать можно иногда)
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Думаешь легче объяснить что вот этот мужчина будет жить у нас постоянно?
Ну объяснить образование новой семьи наверное проще и правильней, чем редкие появления "гостя", для чего?))
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Я несколько лет жила в гостевом браке. Не было возможности съехаться, жили в разных городах. Ехать друг до друга по 2 с лишним часа, оба работали, и куда , если работаешь до 21 часа, еще ехать вечером? Что бы что? Упасть на пороге замертво? Но лишь бы заснуть не в одиночестве ?
Денег на съем или покупку общего жилья не было на тот момент. Все выходные, праздники, отпуска вместе. Называли друг друга мужем и женой (расписались тоже не сразу). Через несколько лет съехались, когда жизненные обстоятельства изменились. И прожили потом еще вместе более 10 лет, дети тоже есть.
Так что надо рассматривать ситуации в каждом случае индивидуально. На каком-то этапе жизни гостевой брак - единственный возможный вариант. У людей могут быть нездоровые дети, родители, вместе жить сложно, денег может не быть на общее жильё и т.д.
А если человек по жизни склонен к бл&дству, он и в обычном браке будет налево ходить, и живя в одной квартире, можно быть одиноким и без поддержки.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я за гостевой брак ну нафиг эту бытовуху , основная масса находящихся тут и разбежались по этой причине! Вот скучать друг по другу, ждать встречи, кино, театры кафе , отдых вместе, это кайф! Если общие дети, или они планируются тогда да это категорически не приемлемо дети должны рости в полной семье, а если общих детей нет, то это самый идеальный формат отношений!
И квартирка при тебе остается, ну если чего)
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Вера, Россия, Новороссийск писала:
Что-то мне плохо это представляется это. Как это на деле выглядит? Например что-то у меня случилось, я звону супругу и говорю - у меня тут проблема, а он мне такой: нуууу, не знаю, сегодня у меня по графику другие дела 😁😁😁 Или как?
Ну, супруг просит друга, как вариант)) Друг приходит и помогает. Или не приходит. Тут уж без обид- друг тоже бывает занят. sarcastic_rt_50.gif
Вот может со мной на велике кататься. sarcastic_rt_50.gif
Но тут главное не расстраиваться- любовь выше всех этих мелочей girl-angel_rt_62.gif
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну так пробовать надо, если долго откладывать то можно дождаться что уже и незачем
не против "пробовать", но пока не звал никто))
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
выбрала?
Не скажу)))))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я несколько лет жила в гостевом браке. Не было возможности съехаться, жили в разных городах. Ехать друг до друга по 2 с лишним часа, оба работали, и куда , если работаешь до 21 часа, еще ехать вечером? Что бы что? Упасть на пороге замертво? Но лишь бы заснуть не в одиночестве ? Денег на съем или покупку общего жилья не было на тот момент. Все выходные, праздники, отпуска вместе. Называли друг друга мужем и женой (расписались тоже не сразу). Через несколько лет съехались, когда жизненные обстоя
Плюсик вам ставлю!)
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
На 23 февраля, поди?
Я зимой в Бологое на велике не поеду! no2_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Кстати, да Но. Через полгодика тоска зеленая будет. Придется новую искать.
Может так и придёте к тому, что лучше в одном городе и даже в одной квартире rolleyes_rt_40.gif
Вера, Россия, Новороссийск, 37 лет
Вера, Новороссийск, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
К сожалению это не крайность, почитаете форум убедитесь в этом.
Вы наверное хотели сказать «к сожалению это не редкость». Да, к сожалению это так. И форум читать не нужно - в жизни полно примеров. Но это крайность, поскольку не является нормой.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Я подчеркнула, что папа не учавствовал в бытовых вопросах семьи) Мама ведущий гинеколог, кандидат медицинских наук)
И все же я думаю, что плюшек было больше у Академика. А Если бы они были оба Академика- то завели бы домработницу, и не парились. В принципе речь и шла о том, что женщина берет на себя всю бытовуху, вне зависимости от того, работает она, или нет. Академик у нее муж, или не академик. И кому выгоднее гостевой брак в итоге- женщине , или мужчине?!
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Да, без проблем. Но про "никуда переезжать" - это про другой город.
Ваша интерпретация "никуда переезжать не хочу" понятна, однако зачастую это именно про внутри города проживания, реже района/округа, ну у тех у кого я увидел и спрашивал.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вера, Россия, Новороссийск писала:
Вы наверное хотели сказать «к сожалению это не редкость». Да, к сожалению это так. И форум читать не нужно - в жизни полно примеров. Но это крайность, поскольку не является нормой.
Вот об этом я писала, что сейчас не норма- это близкие и доверительные отношения)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр