загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Ещё чуть-чуть и мог слететь с катушек. Что-то уберегло. Видать в небесной канцелярии, еще есть на меня планы. Вспоминаю до сих пор, уже пять лет. Испытал всю гамму чувств, от отрицания до принятия. Не помогло время, смена работы, переезд в другой город. Новый смысл, пока не обрёл. Потому что лучше чем бывшая, пока не встретил. Ещё раз такое не переживу.
Потому что бывшая она всё равно своя, а новые чужие
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот именно для этого мы-замужние, тут и сидим. Чтобы, вы увидели, что и после развода (или вдовства, прости меня, Господи) ещё есть всё-таки жизнь. Не надо посыпать голову пеплом бесконечно. Ну, посыпали полгодика, и вперёд, в жизнь! В новую и счастливую!
Это получится если новый будет лучше бывшего. По другому никак.
Ирина, Россия, Ульяновск, 60 лет
Ирина, Ульяновск, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что бывшая она всё равно своя, а новые чужие
Да … часто бывает так : бывшая или бывший для тебя свой , а ты для него чужой или чужая , хотя все твое существо еще рядом с бывшим или бывшей . Все это отдирается с мясом , нужна ампутация
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ульяновск (автор поста) 10.08.2024 21:04
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это получится если новый будет лучше бывшего. По другому никак.
Так бывшего вообще надо отпустить до появления нового.
Мне даже Т9 пытался заменить слово отпустить на слово отправить.
"Отправить за звёздочкой’.
Или вы такая ужасная, что этот Ангел от вас отказался?
Так?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Не помогло время, смена работы, переезд в другой город.
Извините, а можно уточнить про смену работы и города?
Что на что поменяли?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что бывшая она всё равно своя, а новые чужие
Кто на ком стоял?)))
Бывшая - уже чужая.
Новые- потенциальные свои.
Ну, как то так.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ставрополь писала:
Поделитесь историями как пережили развод? Через сколько времени перестали вспоминать бывшего/ую? Были ли сожаления о потерянных отношениях? Как обрели новый смысл жизни?
Переживала сильно, но при этом понимала отчётливо, что это к лучшему 100%. И сейчас по прошествии времени мое мнение не изменилось. Слава Богу, что тогда разошлись с БМ. Не жалею ни капли, ни одной секунды.
Александр, Москва, м. Царицыно, 55 лет
Александр, Москва, м. Царицыно, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Извините, а можно уточнить про смену работы и города? Что на что поменяли?
Пришлось продать свою мастерскую, свою квартиру в СПБ и переехать в Москву.
Потом купить в Москве квартиру и найти работу, потому что на свою мастерскую в Москве, уже не хватило.
Москва дорогой город. Это же не Кызыл Орда (извините кызылординцы, ничего личного)
А Вам это зачем?
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Я вдова, но последние пару лет была на грани развода. Если бы не ипотека, думаю развелась бы несколько лет назад. Это лето я собиралась жить отдельно на даче....но вышло как вышло. ..
Нормальной семьи давно не было уже ((
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Пришлось продать свою мастерскую, свою квартиру в СПБ и переехать в Москву. Потом купить в Москве квартиру и найти работу, потому что на свою мастерскую в Москве, уже не хватило. Москва дорогой город. Это же не Кызыл Орда (извините кызылординцы, ничего личного) А Вам это зачем?
Мне незачем.
Просто академический интерес.
Мы же беседуем по теме?
Вы всеми этими телодвижениями убегали от своих чувствс?
Александр, Москва, м. Царицыно, 55 лет
Александр, Москва, м. Царицыно, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что бывшая она всё равно своя, а новые чужие
Ну "своя", она только в памяти.
Александр, Москва, м. Царицыно, 55 лет
Александр, Москва, м. Царицыно, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы всеми этими телодвижениями убегали от своих чувствс?
Этими телодвижениями, я сохранил себе кучу нервных клеток.
Мы жили рядом (соседний дом).
Смотреть на чужое счастье, как-то, не очень.
Сейчас живу с видом на пруд, под окном собственный пляж, а когда нечего делать, кормлю уточек, нервы успокаиваю.
Анастасия, Россия, Ставрополь, 36 лет
Анастасия, Ставрополь, 36 лет.
 
Как же так получается? Что один каждый момент с теплотой вспоминает(даже по прошествию времени), а другой только обиды помнит и все прошлое обесценил. hmm_rt_40.png
Видимо так проще с собой договориться, и не чувствовать вину за предательство. hmm_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Сейчас живу с видом на пруд, под окном собственный пляж, а когда нечего делать, кормлю уточек, нервы успокаиваю.
Так может для этого и было все?
Пляж, уточки rolleyes_rt_40.gif
Вас привели к вашему?
Через НЕЕ?
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Анастасия, Россия, Ставрополь писала:
Поделитесь историями как пережили развод? Через сколько времени перестали вспоминать бывшего/ую? Были ли сожаления о потерянных отношениях? Как обрели новый смысл жизни?
Мир рухнул. Думала на этом жизнь закончилась. Понадобилось 4 года, чтобы восстановиться. Сейчас спустя 8 лет понимаю, что нужно это было сделать до рождения второго ребёнка. Сколько было звоночков. Но итог таков. 2 детей. Полное недоверие противоположном полу и чёткое понимание того, что снова не хочется оказаться в том состоянии. Поэтому даже не пытаюсь что то начинать.
Анастасия, Россия, Ставрополь, 36 лет
Анастасия, Ставрополь, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мир рухнул. Думала на этом жизнь закончилась. Понадобилось 4 года, чтобы восстановиться. Сейчас спустя 8 лет понимаю, что нужно это было сделать до рождения второго ребёнка. Сколько было звоночков. Но итог таков. 2 детей. Полное недоверие противоположном полу и чёткое понимание того, что снова не хочется оказаться в том состоянии. Поэтому даже не пытаюсь что то начинать.
Очень вам сочувствую. 4 года с такой болью-это безумно тяжело. Может ещё встретите того, кому сможете доверять. Хотя это очень сложно.
Анастасия, Россия, Ставрополь, 36 лет
Анастасия, Ставрополь, 36 лет.
 
У меня ещё вопрос. Правда, что самое сложное это первый год одному? Первый новый год, день рождение и т.д. Я даже представить боюсь, как это все будет horror_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Ставрополь писала:
У меня ещё вопрос. Правда, что самое сложное это первый год одному? Первый новый год, день рождение и т.д. Я даже представить боюсь, как это все будет
Тут с долгами то думаешь как разобраться, а вы про праздники. Это эгоизм, простите. Придумаете как отменить, я вот в Большой сходить хочу на свой др.
Александр, Москва, м. Царицыно, 55 лет
Александр, Москва, м. Царицыно, 55 лет.
 
Анастасия, Россия, Ставрополь писала:
Как же так получается? Что один каждый момент с теплотой вспоминает(даже по прошествию времени), а другой только обиды помнит и все прошлое обесценил. Видимо так проще с собой договориться, и не чувствовать вину за предательство.
Кто чем богат...
Здесь нет ни виноватых, ни виновных. Всегда виноваты оба, одинаково.
Не бывает такого, что один ангел небесный, а другой адский демон.
Когда слышишь от бывших, что он или она такая сволочь, всегда возникает вопрос, а нахрена (извините), вы в ЗАГС попёрлись и жили несколько лет?
Вопрос риторический.
Яна  Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Не жалею, не копаюсь в прошлом, все выводы сделала. Решение принимала не на эмоциях.
Все шансы на спасение семьи истратила.

Жаль, что муж не смог расстаться красиво. Хотелось бы сейчас не воевать, а спокойно общаться по поводу ребенка.
Но его выбор.

После этого развода поняла, что больше не ищу отношения "навсегда". Не страшно думать, что любовь кончится.
Пусть будет дальше то, что будет! Если будет))
А смысл жизни у меня всегда был есть и будет, независимо от того, есть ли со мной рядом мужчина.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр