загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
Владимир, Россия, Донецк, 54 года
Владимир, Донецк, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Хотелось бы спросить у мужчин, а какая женщина умная в вашем понимании, нужна ли она? или это очень сложно?
Умная женщина так же умна как и мужчина, в половой принадлежности нет различий.
Эрудированна, начитанна, имеет много знаний. Мудрая женщина, вот здесь немного иначе, потому что у нее есть именно ее, женская мудрость, когда понимает свою женскую суть.
Чаще бывает сложно с умной, потому что в большинстве случаев накопление своих знаний у нее как защитная реакция на свою независимость от мужчин. Мужчине конечно не уютно будет с такой.
Что такое по сути наш ум? Это накопление знаний, память... которые во многих сферах нам так необходимы, когда речь идет о отношениях мужчина-женщина, то они конечно же имеют весьма не большое значение, часто бывают помехой.
Как мы наблюдаем свою женщину (мужчину), с накопленными знаниями о них, или просто смотрим каковыми они являются сегодня, сейчас? Если второе, то сложностей от ума не будет возникать.
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Донецк писал:
Умная женщина так же умна как и мужчина, в половой принадлежности нет различий. Эрудированна, начитанна, имеет много знаний. Мудрая женщина, вот здесь немного иначе, потому что у нее есть именно ее, женская мудрость, когда понимает свою женскую суть. Чаще бывает сложно с умной, потому что в большинстве случаев накопление своих знаний у нее как защитная реакция на свою независимость от мужчин. Мужчине конечно не уютно будет с такой. Что такое по сути наш ум? Это накопление знаний, память... к
А на этапе выбора? Партнера
Владимир, Россия, Донецк, 54 года
Владимир, Донецк, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
А на этапе выбора? Партнера
Как наблюдать его в это время имеете в виду? да в принципе так же...
Ну можно конечно узнать немного истории о нем, не без этого) Просто не делать это важным.
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Донецк писал:
Как наблюдать его в это время имеете в виду? да в принципе так же... Ну можно конечно узнать немного истории о нем, не без этого) Просто не делать это важным.
Да, спасибо
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Донецк писал:
Умная женщина так же умна как и мужчина, в половой принадлежности нет различий. Эрудированна, начитанна, имеет много знаний. Мудрая женщина, вот здесь немного иначе, потому что у нее есть именно ее, женская мудрость, когда понимает свою женскую суть. Чаще бывает сложно с умной, потому что в большинстве случаев накопление своих знаний у нее как защитная реакция на свою независимость от мужчин. Мужчине конечно не уютно будет с такой. Что такое по сути наш ум? Это накопление знаний, память... к
Чот у Вас слишком заморочено. Ум это знания, интелект. Можно быть умным, но без опыта это просто теория. Можно быть опытным, но без знаний не будет развития. А вот когда знания плюс опыт, тогда это уже мудрость.
Владимир, Россия, Донецк, 54 года
Владимир, Донецк, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чот у Вас слишком заморочено. Ум это знания, интелект. Можно быть умным, но без опыта это просто теория. Можно быть опытным, но без знаний не будет развития. А вот когда знания плюс опыт, тогда это уже мудрость.
А у Вас стереотипно, позвольте вежливо указать на это.
Если быть внимательным, то не сложно увидеть простое, не замороченное, что без опыта не будет и знаний.
К примеру я беру книгу, и получаю из прочтенного знания. Это мой опыт, как думаете? Или может книгу читаю я, а этот опыт получает мой сосед по парте?...
Владимир, Россия, Донецк, 54 года
Владимир, Донецк, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чот у Вас слишком заморочено. Ум это знания, интелект. Можно быть умным, но без опыта это просто теория. Можно быть опытным, но без знаний не будет развития. А вот когда знания плюс опыт, тогда это уже мудрость.
Мудростью же я назвал бы разум, активный ум. Как знания так и опыт не всегда бывают конструктивны.
Если спросите у меня мое имя, я тут же отвечу, верно? Ведь свое имя уже слышал и произносил много раз.
Когда зададите вопрос посложней. то вероятно мне придется искать на него ответ либо в словаре, либо у специалиста. который знает ответ на это.
Если зададите мне такой вопрос на который не будет готового ответа, тогда я и начну мыслить... в этом будет проявляться активность ума.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Донецк писал:
А у Вас стереотипно, позвольте вежливо указать на это. Если быть внимательным, то не сложно увидеть простое, не замороченное, что без опыта не будет и знаний. К примеру я беру книгу, и получаю из прочтенного знания. Это мой опыт, как думаете? Или может книгу читаю я, а этот опыт получает мой сосед по парте?...
Книга это знания. Опыт Вы получите, если примените полученные знания на практике. Очевидно же.
Капец, какой Вы нудный.
Владимир, Россия, Донецк, 54 года
Владимир, Донецк, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Книга это знания. Опыт Вы получите, если примените полученные знания на практике. Очевидно же. Капец, какой Вы нудный.
Книга это всего лишь бумага, получение знаний из этой книги, есть опыт. Применение этих знаний, это последующий опыт. Это ведь так просто....
Ладно, для Вас проще если я буду нудным) Я не сержусь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Донецк писал:
Книга это всего лишь бумага, получение знаний из этой книги, есть опыт. Применение этих знаний, это последующий опыт. Это ведь так просто.... Ладно, для Вас проще если я буду нудным) Я не сержусь.
Книга это теория, опыт это практика. Это ведь так просто. Если я прочитаю рецепт в книге у меня будут только теоретические знания. Но никакого опыта. Опыт придёт тогда, когда я буду на практике готовить блюдо по вычитанному в книге рецепту.
Кстати, я ошиблась, мудрость это знания умноженные на опыт.
Владимир, Россия, Донецк, 54 года
Владимир, Донецк, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Книга это теория, опыт это практика. Это ведь так просто. Если я прочитаю рецепт в книге у меня будут только теоретические знания. Но никакого опыта. Опыт придёт тогда, когда я буду на практике готовить блюдо по вычитанному в книге рецепту. Кстати, я ошиблась, мудрость это знания умноженные на опыт.
Хорошо, давайте попробуем рассмотреть опыт как действие.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Донецк писал:
Хорошо, давайте попробуем рассмотреть опыт как действие.
Не всегда опыт это действие. Иногда бездействие. Если я увижу, как крокодил съест человека, мне не нужно проделывать это действие самой, я искренне поверю чужому опыту biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Донецк, 54 года
Владимир, Донецк, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не всегда опыт это действие. Иногда бездействие. Если я увижу, как крокодил съест человека, мне не нужно проделывать это действие самой, я искренне поверю чужому опыту
Ну а если подойти к этому ближе и немного серьезней)
Я иду в магазин, это действие и так же мой опыт. Это действие с опытом останется в моей памяти, верно? Поднимаю руку, так же действие и опыт... А теперь читаю книгу... следите внимательно за мыслью?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Донецк писал:
Ну а если подойти к этому ближе и немного серьезней) Я иду в магазин, это действие и так же мой опыт. Это действие с опытом останется в моей памяти, верно? Поднимаю руку, так же действие и опыт... А теперь читаю книгу... следите внимательно за мыслью?
При чём здесь действие? Речь об теории и практике.
Владимир, Россия, Донецк, 54 года
Владимир, Донецк, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
При чём здесь действие? Речь об теории и практике.
Когда есть убеждение человек перестает слышать других и беседа становится невозможной.
Ну нет так нет, все равно спасибо за общение wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Донецк (автор поста) 25.08.2024 21:50
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр