загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Я думаю, что никакого взрыва просто не было. Метеорит просто развалился и погорел на Херсон... А то, что было воспринято как "взрыв", была просто сверхзвуковая волна, которая бы образовалась при взрыве 500 кТ ТНТ.

Как-то так. (Например.)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 09.06.2013 03:22
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Понял идею?

Скорость звука скажем 300 м/c (выше в плотном воздухе). Скорость болида 20 000 м/c (например.) Перед болидом образуется уплотнение, которое конусо-образно распрастраняется в атмосфере - как за сверхвзуковым самолётом. Ударная волна на поверхности была воспринята как "взрыв" и повыбивала всё стёкла и повалила некоторые стенки.

Как она тебе?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 09.06.2013 03:18
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
АААА, Так я тож не спец, но не понимаю я, как каменюка(А осколки об этом свидетельствуют, хондрит...) могла так нагреться , что ёб....ло, почти как царь бомба.....Ну тыж умныйфизикБог, ну объясни, адаптируй...., давай посчитаем...
Понял?

Ты таки умудрился заставить меня подумать об этом Херсоне. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 09.06.2013 03:20
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Понял? Ты таки умудрился заставить меня подумать об этом Херсоне.
А вспышка?, Там многие глаза пожгли...., а волна ударная потом.... wink_rt_40.png думай дальше...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Но когда куски кометы Шумейкера-Леви свалились в верхние слои атмосферы Юпитера (грубо говоря пару-километровые грязные снежки - вода), то Херсонуло так, что получилось вот что:
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 09.06.2013 03:38
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Но когда куски кометы Шумейкера-Леви свалились в верхние слои атмосферы Юпитера (грубо говоря пару-километровые грязные снежки - вода), то Хесонуло так, что получилось вот что:
Юпитер далековато...Вспышка откуда? Сравнимая с солнцем, вот энергии то выделилось, ОТКУДА или ПОЧЕМУ?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А вспышка?, Там многие глаза пожгли...., а волна ударная потом.... думай дальше...
Вспышка от горения обломков от разогрева в кислороде. Каменюка сильно нагрелась, горела, развалившись, мелкие куски просто как угли в мангале разворошённые вспыхнули. Примерно тоже произошло и с Шатлом. Только там скорости были куда ниже - пару километров в секунду.

Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Юпитер далековато...Вспышка откуда? Сравнимая с солнцем, вот энергии то выделилось, ОТКУДА или ПОЧЕМУ?
Энергия вспышки выделилась при сгорании материала метеорита - как при взрыве на Юпитере. Но звук - просто ударная волна от влёта большого тела (7-10 тонн) в атмосферу земли со скоростью 15-20 км/c.

Не слышал, что кто-то там "глаза пожёг". На Солнце смотря глаза не "позжёшь" (без биноклей, разумеется.)
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
4 час ночи.
здоровье берегите
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Продолжу быть нудным..... Летел он себе в атмосфере, секунд 20, оставляя за собой красивый, СИММЕТРИЧНЫЙ ДВОЙНОЙ инверсионный след, и летел он в направлении уральских ядерных заводов, потом , взял взорвался громко и сгорел, и концов от несколькодесяткотонной каменюки нет....А в это время...., астеройд мимо Земли пролетал....
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
4 час ночи. здоровье берегите
А как посиделки до 6 и сон до 14:00 может "сказаться на здоровье"? wink_rt_40.png У нас, я так подозреваю, уровень стресса очень низкий. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Продолжу быть нудным..... Летел он себе в атмосфере, секунд 20, оставляя за собой красивый, СИММЕТРИЧНЫЙ ДВОЙНОЙ инверсионный след, и летел он в направлении уральских ядерных заводов, потом , взял взорвался громко и сгорел, и концов от несколькодесяткотонной каменюки нет....А в это время...., астеройд мимо Земли пролетал....
Мне не известны такие "факты". И даже про 20 секунд. (Шатл летел гораздо дольше - но таки развалился и сгорел.)
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
4 час ночи. здоровье берегите
Секас ещё для здоровья весьма полезен.... wink_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А как посиделки до 6 и сон до 14:00 может "сказаться на здоровье"? У нас, я так подозреваю, уровень стресса очень низкий.
был у меня знакомый который на космонавта в детстве тренировался.по ночам не спал.
нервишки у него пошаливают с той поры.
аспирантуру не закончил
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Секас ещё для здоровья весьма полезен....
Мне не с кем. я лучше про каменюку подумаю.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Секас ещё для здоровья весьма полезен....
для женщин он вообще необходим)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
был у меня знакомый который на космонавта в детстве тренировался.по ночам не спал. нервишки у него пошаливают с той поры. аспирантуру не закончил
Мышка, у тебя очень своеобразные представления о здоровье. smile_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,104303.80.htmlhttp://forums.airbase.ru/2013/02/t87595,16--padenie-meteorita-15-fevralya-2013-goda-na-urale.html#p3067641http://www.astronomy.ru/forum/index.
Ну пока хватит, пожалуй... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 18.06.2013 00:38
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
для женщин он вообще необходим)
Чем помочь?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
для женщин он вообще необходим)
Вовсе не необходим. Легенда совковых гинекологов. Если бы женщинам он был бы "жизненно необходим" и его отсутствие приводило бы к подрыву "шаткого здоровья" тёток за 30, то таких бы просто сегодня не было - такие бы ещё в древности сдохли от слишком редкого с-са.

С-с - роскошь. Привилегия, а не право.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр