загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А я вот, извините, про Челябинск вспомнил, на сайте астрономов форум читал, там расчеты, угловые минуты, факты, в частности про термоядерную бомбу, после взрыва которой вынесло стёкла на КПП за 100 км от эпицентра( мощность МЕГАТОННА) тут , то ли 30, то ли 40 км, и то же стёкла вынесло..., Т Е мощность одного порядка. А вот на детский вопрос:" А с кагого перепуга каменюка эта решила взорваться то?" Да ещё, так громко? Никто не ответил на 150 страницах.... Больше того модераторы жёстко
У меня тот же вопрос после нескольких просмотров взрыва. Явно видно ,что его догнало что-то,но ЧТО это было непонятно....
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У меня тот же вопрос после нескольких просмотров взрыва. Явно видно ,что его догнало что-то,но ЧТО это было непонятно....
там роликов много было, но тот про который ты говоришь, один. "Академики" на астрономическом сайте, сказали, что это или грязь, или блик на стекле..... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Но по теням в Челябе, с камер стационарных, убедительно один чел скорость рассчитал, это 18 - 20 км в СЕКУНДУ, могу ошибаться, но порядок тот, ЧЕМ можно его было догнать? wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
18-20 км в сек это средняя скорость баллистической ракеты в космосе. Мне интересно,как блик или грязь так точно могло двигаться и попасть в метеор,что он после этого взорвался* Монстр,ты физик,давай просвети нас темных)))
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
18-20 км в сек это средняя скорость баллистической ракеты в космосе. Мне интересно,как блик или грязь так точно могло двигаться и попасть в метеор,что он после этого взорвался* Монстр,ты физик,давай просвети нас темных)))
И метеорит ли он? Я интересовался, подозрительная траектория, направление, взрыв, и летел он параллельно поверхности..., Уважающие себя метеориты, ведут себя скромнее, не летают в направлении ядерных объектов со стороны Аляски.... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Метеориты и кометы (= гигантские грязные снежки) так перегреваются в плотной атмосфере, что взрывным способом окисляются в кислороде. Вода внутри вскипает и всё "на Херсон" разлетается. При скорости в несколько десятков километров в секунду это нормально. Траектория входа в атмосферу может быть произвольной. Чем она более пологая, тем даже больше шанс перегрева и взрыва до столкновения с поверхностью.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
оболтус в профессорской семье - "редкий процент", а гений в семье алкоголиков - "Божественное чудо"?
Света, в США нет детских домов - все дети растут в приёмных или усыновляющих семьях. Ублюдков от этого в США меньше не становится.

Всё зависит от фенотипа ребёнка, который обусловлен его генотипом. Я сомневаюсь, что "среда" детского дома подобна плену у папуасов на острове. Телики и интернет у них такие же, как и у детей в семьях.

Чего они не будут получать, так это индивидуальной безусловной любви... Поэтому любая функциональная семья (даже гомо) лучше, чем 20-30 человек в детском доме. Отсутствие индивидуальной любви может привести к озлобленности и экспрессии нежелательных генов - если ребёнок от рождения психопат. Только быть психопатом не всегда плохо, если это направленно в правильное русло. Скажем, почти все бизнесмены и начальники - психопаты. Как и талантливые нейрохирурги. smile_rt_40.png

"Точки невозврата памяти" (sic!) определённо существуют. Ещё никто не разучился плавать или ездить на велосипеде...

А также: если не научиться, скажем, каким-то вещам к определённому возрасту, то позднее это наверстать будет гораздо сложнее, но не невозможно. smile_rt_40.png Люди после инсульта часто частично восстанавливаются, несмотря на частичную потерю изрядных долей мозга.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Метеориты и кометы (= гигантские грязные снежки) так перегреваются в плотной атмосфере, что взрывным способом окисляются в кислороде. Вода внутри вскипает и всё "на Херсон" разлетается. При скорости в несколько десятков километров в секунду это нормально. Траектория входа в атмосферу может быть произвольной. Чем она более пологая, тем даже больше шанс перегрева и взрыва до столкновения с поверхностью.
Извините..., время нахождения "снежка" в атмосфере, несколько секунд, масса десятки тонн, как он весь прогреться то успел, да ещё да таких температур? wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Извините..., время нахождения "снежка" в атмосфере, несколько секунд, масса десятки тонн, как он весь прогреться то успел, да ещё да таких температур?
Если ты сунешь палец в кипяток - потребуется секунда, чтобы обжечься. Если в сталь - десятые доли секунды или меньше. Что непонятно-то? Подумай о 20-30 км в секунду! Если в воду с высоты 30 метров падать - всё равно, что на асфальт, то тут-то скорости бешеные. Энергия гигантская.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Если ты сунешь палец в кипяток - потребуется секунда, чтобы обжечься. Если в сталь - десятые доли секунды или меньше. Что непонятно-то? Подумай о 20-30 км в секунду! Если в воду с высоты 30 метров падать - всё равно, что на асфальт, то тут-то скорости бешеные. Энергия гигантская.
Лирические физики очень убедительны. drinks_rt_102.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лирические физики очень убедительны.
Пуля влетает в воду на 2-3 метра максимум до полной остановки...
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Пуля влетает в воду на 2-3 метра максимум до полной остановки...
мало лирики wink_rt_40.png
не убедил haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
мало лирики не убедил
Переходите к практике.)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
мало лирики не убедил
Хорошо! Лирика...


В полуметре от поверхности - Вас пристрелят. На глубине два метра - дудки! Ныряй, Чапай!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Хорошо! Лирика... В полуметре от поверхности - Вас пристрелят. На глубине два метра - дудки! Ныряй, Чапай!
И не так-то просто зарезать...
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Хорошо! Лирика... В полуметре от поверхности - Вас пристрелят. На глубине два метра - дудки! Ныряй, Чапай!
ого. я так глубоко не нырну! no2_rt_40.gif
все, забирай меня уже прям сразу на небеса, Бог girl-angel_rt_62.gif
tongue_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
ого. я так глубоко не нырну! все, забирай меня уже прям сразу на небеса, Бог
А мы к тебе сундучок с семейной казной привяжем. (Кстати, Николай! Там уже много злата-серебра в церковной казне накопилось? Помощь со сборами десятины требуется?)
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А мы к тебе сундучок с семейной казной привяжем. (Кстати, Николай! Там уже много злата-серебра в церковной казне накопилось? Помощь со сборами десятины требуется?)
Ну Вы, ребят, заигрались...
Если Еву с муму объединяет молодость, то ты...
Ну точно не Герасим... wub_rt_44.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну Вы, ребят, заигрались... Если Еву с муму объединяет молодость, то ты... Ну точно не Герасим...
А у Богини, как у Бога, смерть бывает лишь одна - забвение. Пока о нас говорят и думают - мы бессмертны. smile_rt_40.png
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Для Дмитрий, Москва, м. Новокосино:

Да, я знаю систему защиты детства в США. Это просто потрясающе.
Только недобрым человек может стать по разным причинам. Собственно, никто и не говорит, что все уб-ки родом из ДД. Говорится лишь про процент "человеческого качества на выходе из семей и ДД". И, кстати, уб-кам из США до российских далековато, в общей тенденции. Да и сдерживающие их факторы поинтереснее.
Всё зависит от..
Небольшая поправка - многое зависит. Даже пусть очень многое. Но статистика (да, опять она) утверждает, что от среды зависит больше. Хоть телик.. домашнему ребенку есть с кем обсудить увиденное и правильно понять. с кем обсудит ничей ребенок и какие выводы сделает?.. ну и т.д.. и отсутствие индивидуальной безусловной любви я отношу к среде. И да, это, пожалуй, краеугольный камень.. Но вот Вам - станет психопат Вашим талантливым хирургом или маньяком алкашом, "при прочих равных" - большую часть задачи решит среда.
Точка - да.. существует.. я не знаю возраста для этого вопроса. Кто-то говорит 6 лет, кто-то 12, некоторые вообще утверждают что первый год жизни - самый важный "для всего" Я склонна считать, что она достаточна индивидуальна, и зависит, скорее, от интенсивности воздействия фактора на личность. (Кстати, я разучилась кататься на коньках, хотя занималась фигурным катанием. Сейчас даже просто прямо - увы, некоторая проблема).
Сообщение отредактировала Svetlana, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2013 03:18
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр