загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
IRA, Россия, Москва писала:
Один классик сказал, что голова это большой чердак, в который можно набить всё что угодно. Другой классик сказал, что мысль должна быть краткой. Как выстрел.
Про чердак - это Шерлок наш Холмс сказал, не могу не запостить совершенно гениальный диалог!

Шерлок Холмс : Роман… Вы что, читаете романы?
Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете?
Шерлок Холмс : Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику.
Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия?
Шерлок Холмс : Историю, философию в руки не беру.
Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?
Шерлок Холмс : Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс : Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!
Шерлок Холмс : Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс : Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак , куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам?!
Шерлок Холмс : Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… как — допустим?!
Шерлок Холмс : Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
IRA, Россия, Москва писала:
Ну да, я это и хотела сказать.
Вы как Холмс?
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Про чердак - это Шерлок наш Холмс сказал, не могу не запостить совершенно гениальный диалог! Шерлок Холмс : Роман… Вы что, читаете романы? Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете? Шерлок Холмс : Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику. Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия? Шерлок Холмс : Историю, философию в руки не беру. Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник? Шерлок Холмс : Коперник — знакомая фамилия. Что
Здоровский диалог!!!!!! Надо в свою записную книжку добавить smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Иногда серьезна. Редко. Но я просила вас сравнить развитие христианского мира и остального, как вы захотели, в хронологии последних 2 тысяч лет. Вы мне про бедуинов. У вас Красивые демагогические приемы, неявное умолчание, эмоционально окрашенные термины, доведение до абсурда. Какое-то время это увлекательно, но потом скучно. Библию я читала раза 4, не из извращения, а по производственной необходимости. так сказать "по работе" Просто не стоит пытаться вычерпать море ложкой. Мн
Сначала не было христианского мира. Он возник с 4 века. Вам какую часть Европы сравнивать? Византию? Запад? Россию? Скажем так, запад стал вырываться вперёд в 15 веке благодаря тому, что называлось "Ренессансом", светским искусством и научно-техническим прогрессом. До этого христианский мир была в страшной заднице под гнётом христианства. Россия была в заднице до 18 века. К 1917 она оказалась в просто в жопе. До Крестовых Походов мусульманство было куда более толерантной и "передовой" религией, чем Христианство.

Так о чём конкретно нужно говорить?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет, вы мне на мои вопросы не отвечаете.
Отвечаю. Задавайте их чётче. Вы тоже не ответили, не сказав мне что Вы понимаете под "дарвинист"...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ради Бога ! Я вот тебя не переубеждаю... На здоровье, пожалуйста, будь атеистом, монстром, богом.... Кем хочешь... Ты свободный человек. Почему тогда ты другим свободным людям навязываешь свою философию, считая ее единственно правильной ? Позвольте, Господин, нам быть такими, какими мы хотим быть...
не создадите себе кумира
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Здоровский диалог!!!!!! Надо в свою записную книжку добавить
запишите-запишите.
и вставляйте в разговоре,если своих мыслей нет.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Пардоньте, вмешаюсь. Знаешь, от чего тебе становится скучно, Людмила? (и не только тебе, в спорах с Атеистом). От количества прочитанных книжек и соответственно засранных ими мозгов, в силу неспособности применить на практике полученные знания. По причине их ненужности. Один классик сказал, что голова это большой чердак, в который можно набить всё что угодно. Другой классик сказал, что мысль должна быть краткой. Как выстрел.
Ира-она же Алексей.
гермофродит получается.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
не создадите себе кумира
Кумиром должен быть только Бог - основа Авраамских религий с VI века до нашей эры. Любому Богу выгодно быть единственным Богом и быть всеми признанным кумиром.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Ира-она же Алексей. гермофродит получается.
По любому - классный форумский персонаж. Тут нет дискриминаций по половым признакам и с-суальной ориентации. Это - форум, а не сайт знакомств.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Отец или родственник, возможно, был алкоголиком и у неё теперь страх.
или она себя уважает.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
По любому - классный форумский персонаж. Тут нет дискриминаций по половым признакам и сексуальной ориентации. Это - форум, а не сайт знакомств.
это лишь ваша поинт оф вью.
не делайте драму
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
запишите-запишите. и вставляйте в разговоре,если своих мыслей нет.
Любые мысли Богини-Евы - автоматом мои мысли.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Кумиром должен быть только Бог - основа Авраамских религий с VI века до нашей эры. Любому Богу выгодно быть единственным Богом и быть всеми признанным кумиром.
бог атеист, а как вас зачао отец или святой дух
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
это лишь ваша поинт оф вью. не делайте драму
Одна моя точка зрения эквивалентна по весу 237 твоим. Я - Бог.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Любые мысли Богини-Евы - автоматом мои мысли.
о, я уверена, у нее богатый внутренний мир.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
бог атеист, а как вас зачао отец или святой дух
Бога никто не зачал - он всегда был, есть и будет. Это Иисуса Христа (сына Иеговы, а также - странным образом - самого Бога на 1/3) непорочно Архангел Михаил Машке из Назарета в духовку подкинул.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 07.06.2013 04:55
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Одна моя точка зрения эквивалентна по весу 237 твоим. Я - Бог.
вашим
я с вами на брадуршафт не пила.
а зачем богу мозги?огде ваша концепця мироздания
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
о, я уверена, у нее богатый внутренний мир.
На форуме она интереснее тебя, скажем. smile_rt_40.png И духовный мир точно не демонстрирует - ей это не надо. На форуме надо мысли излагать - народ думать заставлять.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
вашим я с вами на брадуршафт не пила. а зачем богу мозги?огде ваша концепця мироздания
Таня, я с тобой по телефону разговаривал. Ты меня тоже можешь на Ты называть - только с большой буквы, пожалуйста.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр