загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
20
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему тогда ты другим свободным людям навязываешь свою философию, считая ее единственно правильной ?
Свободным людям не получится ничего навязать biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ради Бога ! Я вот тебя не переубеждаю... На здоровье, пожалуйста, будь атеистом, монстром, богом.... Кем хочешь... Ты свободный человек. Почему тогда ты другим свободным людям навязываешь свою философию, считая ее единственно правильной ? Позвольте, Господин, нам быть такими, какими мы хотим быть...
Потому, что Человеку свойственно стремиться познать истину...

Правда о природе может быть лишь одна. Она может быть очень странной, не согласующейся со "здравым смыслом", но - единственной. Например, здравому смыслу трудно понять, как что-то может быть в двух местах в пространстве одновременно... Но так устроен мир.

Наш мозг эволюционировал для того, чтобы спастись от львов в африканской саванне - не для квантовой механики.

Но если уж и возник такой "подарок", то почему бы им не пользоваться?

Религиозные бредни делают человечество хуже. Их вариаций в "верах" слишком много, чтобы всем из них быть истиной. (Я и Ева - одна из таких вариаций. Чем не Яхве и Ашера? wink_rt_40.png)

Значит: либо все, кроме одной, религий не правы, либо все они неправы. Я, основываясь на фактах мне известных, склоняюсь считать второй ответ более убедительным. Всё просто.

Если хочешь, попытайся сказать, где я хоть как-то ошибся, передав суть Христианства! Удачи!
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Почему? Потому что был фильм? Так его и NASA и даже Леонов по косточкам, что называется, разобрали...
Вот тут как раз вопрос веры. Вы верите, а я нет. И не я, и не Вы не знаете этого достоверно. Вы верите фильму, передачам, дяде- космонавту своей подруги, а я верю другим передачам и публикациям. И никто не сможет доказать свою правоту иначе.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Вот тут как раз вопрос веры. Вы верите, а я нет. И не я, и не Вы не знаете этого достоверно. Вы верите фильму, передачам, дяде- космонавту своей подруги, а я верю другим передачам и публикациям. И никто не сможет доказать свою правоту иначе.
Я знаю. Поэтому и борюсь с звездежом в этом мире. Но ведь никто не считает себя "не образованным" - все просто эксперты, а если не эксперты, то всегда "знают эксперта" (= авторитет.)

Некоторые люди "верят" в гомеопатию. Русские аптеки полны всякого дорогостоящего дерьма, которые тебе "фармацевты" (sic!) на полном серьёзе предлагают в качестве "альтернатив"...

Моя мама считает, что ей иногда "уши продувает" - они у неё болят потом. (Правда потом выяснилось (в Вене, в Австрии), что ей плохой протез вставили и у неё прикус изменился, что и приводило к "продуванию ушей" wink_rt_40.png)

Со своей мамой (тоже "христианкой" 78-летней, между прочим) я уже просто на такие темы и разговаривать не пытаюсь - бесполезно, маразм крепчает.)

Но ведь есть столько молодых людей с такими ужасающими понятиями о вселенной и Человеке сегодня! Это нас тормозит и принижает в собственных глазах. Необразованные тёмные чудовища эквивалентны вонючим алкашам у ночных ларьков...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.06.2013 17:30
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Потому, что Человеку свойственно стремиться познать истину... Правда о природе может быть лишь одна. Она может быть очень странной, не согласующейся со "здравым смыслом", но - единственной. Например, здравому смыслу трудно понять, как что-то может быть в двух местах в пространстве одновременно... Но так устроен мир. Наш мозг эволюционировал для того, чтобы спастись от львов в африканской саванне - не для квантовой механики. Но если уж и возник такой "подарок", то п
Счастливый ты человек, Дима ! Истину познал ! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Счастливый ты человек, Дима ! Истину познал !
Никто не познал истину - к этому можно лишь вечно стремиться, узнавая всё больше и больше.

Но - как один из "богов" - я должен знать ВСЁ. wink_rt_40.png (И с Евкой секретами на краном облаке делюсь.)

А некоторые думают, что читая книжки каких-то грязных ближневосточных бедуинов 6 века до нашей эры, они "истину" познают... blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.06.2013 17:34
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Необразованные тёмные чудовища эквивалентны вонючим алкашам у ночных ларьков...
Это хто? Кто в бога верит? религия в современном ее виде не препятствует науке, но укореняет мораль и осуждает вседозволенность. Темные существа у ларьков - пропагандисты вседозволенности.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это хто? Кто в бога верит? религия в современном ее виде не препятствует науке, но укореняет мораль и осуждает вседозволенность. Темные существа у ларьков - пропагандисты вседозволенности.
" религия в современном ее виде не препятствует науке"

Спроси у православных, что они думают об эволюции! Ни один современный биолог даже не задумывается о "происхождении человека".

(Католическая церковь признаёт эволюцию видов, но в "мягкой форме" - "бог направлял отбор" )


Почему нам нельзя с эмбрионами работать, получая стволовые клетки, пользуясь деньгами американских налогоплательщиков?

"Темные существа у ларьков - пропагандисты вседозволенности." А ведь 99% из них - верующие. wink_rt_40.png

А Вы что, хотите, чтобы люди соблюдали правила игры, просто из-за страха "кары божьей"? Сомнительная база для морали человека 21 века... Главное - не уменьшает количество "грехов" в мире, а лишь добавляет дебильное чувство вины за них. Не останавливает религия от греха. Ни одна.

Вот ещё один пример индоктринации "моралью":
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.06.2013 17:42
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А Вы что, хотите, чтобы люди соблюдали правила игры, просто их-за страха "кары божьей"?
А мне без разницы из-за чего они соблюдают, из страха Бога, из страха УК. Это делает мир упорядоченней и безопасней.
Вы дарвинист? Много вы знаете обезьян, эволюционировавших в человека? А обратно? blush_rt_40.gif
Мораль такова: не делай другому того, чего не хотел бы себе, прощай - и будешь прощен, не делай зла, не думай зла. Чем плохо?
Существа у ларьков - не верующие. Может, крещеные, да и только.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А мне без разницы из-за чего они соблюдают, из страха Бога, из страха УК. Это делает мир упорядоченней и безопасней. Вы дарвинист? Много вы знаете обезьян, эволюционировавших в человека? А обратно? Мораль такова: не делай другому того, чего не хотел бы себе, прощай - и будешь прощен, не делай зла, не думай зла. Чем плохо? Существа у ларьков - не верующие. Может, крещеные, да и только.
Вы дарвинист? Много вы знаете обезьян, эволюционировавших в человека? А обратно?

Как "дарвинист", я прекрасно понимаю, что ни то, ни другое невозможно. (Если только в иносказательном смысле wink_rt_40.png)

Сегодня нет образованных людей, которые бы не принимали теорий "относительности Эйнштейна", "квантового устройства мира", "бактериального и вирусного происхождения болезней", "эволюции видов Дарвина" и т.д.

Что Вы имеете в виду под "Дарвинист"?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Существа у ларьков - не верующие. Может, крещеные, да и только.
И Джохар Царанаев тоже "не верующий". wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А мне без разницы из-за чего они соблюдают, из страха Бога, из страха УК. Это делает мир упорядоченней и безопасней.
А для меня - большая разница. Потому что ни "бог", ни "УК" не останавливают людей от ужасных преступлений... diablo_rt_74.gif rtfm_rt_52.gif

А вот если бы в них (всех людях) было больше мозгов и образованности, то этот мир 100% стал бы приятнее и безопаснее. smile_rt_40.png beach_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
И Джохар Царанаев тоже "не верующий".
фанатик и "зависимый"
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А для меня - большая разница. Потому что ни "бог", ни "УК" не останавливают людей от ужасных преступлений... А вот если бы в них (всех людях) было больше мозгов и образованности, то этот мир 100% стал бы приятнее и безопаснее.
То есть, вы всерьез полагаете, что УК никак не ограничивает преступность? smile_rt_40.png)) Вы в Новокосино живете, может тоже под эксперимент с установкой ящичков для батареек попали? Сколько они в подъезде провисели? У нас -2 дняsmile_rt_40.png На третий сперли. А если б не УК - так было бы и с вашей машиной, квартирой.... ребенком... Это точно.
Мораль... она так сказать... биологически не обусловлена, если вы любите рассуждать в животных категориях.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2013 18:02
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мораль... она так сказать... биологически не обусловлена, если вы любите рассуждать в животных категориях.
И мораль, и её "нормы", и желание её нарушить, как раз таки обусловлены чисто биологически - и никак больше. "Мораль" есть у всех видов - чем они сложнее, тем "сложнее мораль".

Большую часть последнего тысячелетия весь Западный Мир был христианским... Вы же не будете утверждать, что это было "мирным и моральным" тысячелетием? wink_rt_40.png

Более того, даже смертная казнь не останавливает людей от "ужасных преступлений" (= нарушений правил игры в обществе, то есть "морали".)

Более того, даже высокий интеллект Геринга не остановил его от тех приказов, которые он отдавал с 1933 по 1945 год...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
фанатик и "зависимый"
Все верующие в какой-то (разной) степени фанатики и зависимые от психиатрической делюзии (sic!), которая поразила их мозг.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
И мораль, и её "нормы", и желание её нарушить,
Нет, вы мне на мои вопросы не отвечаете. Вы считаете, что уголовный кодекс не предостерегает от преступлений? Конечно, нарушители есть везде и всегда. Но если бы не общественные ограничители, их было бы в разы больше. Хаос.
Заповеди и христианская мораль - это как для вас стремление к истине, не достижимы в идеальном виде, но определяют вектор развития. Несмотря ни на что, сравните сложившийся тысячелетиями европейский христианский мир и все остальное. А?.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет, вы мне на мои вопросы не отвечаете. Вы считаете, что уголовный кодекс не предостерегает от преступлений? Конечно, нарушители есть везде и всегда. Но если бы не общественные ограничители, их было бы в разы больше. Хаос. Заповеди и христианская мораль - это как для вас стремление к истине, не достижимы в идеальном виде, но определяют вектор развития. Несмотря ни на что, сравните сложившийся тысячелетиями европейский христианский мир и все остальное. А?.
Вы считаете, что уголовный кодекс не предостерегает от преступлений?

В какой-то мере предостерегает. Как и запрета продажа алкоголя после N-го часа...


Заповеди и христианская мораль - это как для вас стремление к истине, не достижимы в идеальном виде, но определяют вектор развития.

Вы читали Библию? Это же кровавый, женоненавистнический, гомофобный пипец, созданный грязными бедуинами на Ближнем Востоке в VI в. до .н.э. и во II - V в. н.э...

Вы хотите, чтобы мы жили по их законам? Вы серьёзны? wink_rt_40.png

Десять заповедей я уже тут обсуждал. Перечитайте, не поленитесь! (Хотя бы поймите то, что в 4 первых из них написано: "Я - Бог, неуверенный в этом и с кучей комплексов неполноценности по этому поводу."

Вы думаете в СССР, где жили по "Заповедям Ильича", было больше преступлений, чем в бого-верующих странах? Меньше. В СССР всё под котнтролем было - другой религии и государства.

А в "атеистических" странах (Север Европы) уровень преступлений в разы ниже чем в бывшем СССР и "верующих" США...

Для морали требуется совсем не религия. Тем более позор, что в 2013 году все ещё требуется мораль древних грязных бедуинов, которые ничего не знали о Вселенной и Человеке.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.06.2013 20:55
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Вы серьёзны?
Иногда серьезна. Редко.
Но я просила вас сравнить развитие христианского мира и остального, как вы захотели, в хронологии последних 2 тысяч лет. Вы мне про бедуинов. У вас Красивые демагогические приемы, неявное умолчание, эмоционально окрашенные термины, доведение до абсурда. Какое-то время это увлекательно, но потом скучно.
Библию я читала раза 4, не из извращения, а по производственной необходимости. так сказать "по работе" smile_rt_40.png
Просто не стоит пытаться вычерпать море ложкой.
Мне нравится, как Палланик сказал: "все, что вы не можете понять, вы можете понять как угодно" smile_rt_40.png
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Читательница, Россия писала:
По поводу высадки американцев на Луну тоже не все однозначно. Может, и не летали они туда, а устроили мистификацию.
Лично для меня совершенно однозначно. Летали. Без вариантов. И все фильмы книги, сайты про то, что не летали - дилетантская мура.
На тот момент существовала целая страна с очень неглупыми людьми очень даже в теме вопроса, с соответствующей аппаратурой (одной из лучших на тот момент). И этой стране и этим людям было весьма неприятно, что они там, а мы - нет. Всё это происходило прямо сейчас. Все задержки проверить можно было, откуда какой сигнал идёт и т. д. и т. п. И если бы на тот момент возникло хоть сколько нибудь серьёзное подозрение, что это всё инсценировка. Визг бы поднялся такой, что мало бы не показалось. С фактами и протоколами.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр