загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Читательница, Россия, 52 года
Читательница, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы без теорий психических феноменов когда-нибудь любили? Если вы любите, вы принимаете человека таким, какой он есть. При этом вам автоматически хочется создать приятное пребывание рядом с собой, чтобы ваши отношения продолжились как можно дольше: по-другому вы не представляете своей жизни счастливой. Причем здесь программы по улучшению человека? Если вы любите, у вас даже мысли не возникает в нем что-то поменять: вы любите в нем любую его глупую привычку, даже больше - вас это все умиляет.
Это Вы описали состояние влюбленности на первых порах. И долго Вы так протянете? Допустим, ваш избранник любит зимнюю рыбалку, а Вам автоматически хочется создать ему приятные условия. Вы купите ему комплект снастей, свяжете теплые носки, и пока он будет сидеть у лунки, будете подносить ему стопочку для сугреву?smile_rt_40.png Я Вас правильно поняла?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Это Вы описали состояние влюбленности на первых порах. И долго Вы так протянете? Допустим, ваш избранник любит зимнюю рыбалку, а Вам автоматически хочется создать ему приятные условия. Вы купите ему комплект снастей, свяжете теплые носки, и пока он будет сидеть у лунки, будете подносить ему стопочку для сугреву? Я Вас правильно поняла?
Именно так. Я полюблю зимнюю рыбалку и буду рыбачить вместе с ним cool_rt_40.png
Читательница, Россия, 52 года
Читательница, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Читательница в одной из тем в отношении моего трезвого образа жизни приводила цитату Чехова: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он". Поэтому мне непонятно, почему она делает трагедию из литра пива по вечерам
Потому что считаю, что лучше напиться один раз до зеленых обезьян, чем пить пиво ежевечерне. Такая регулярность приводит к необратимым изменениям печени, сердца ( пивное сердце - слышали термин?), а так же необратимым изменениям личности. Потому что без пива человек не хочет делать ничего. А с пивом он ничего не делает, потому что выпил.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет такой прямой связи. У родителей-алкоголиков могут быть и дети-алкоголики.
Я не говорю, что есть прямая связь! smile_rt_40.png Но тётя (39 лет) воспринимает пару пинт вечером мужика (скорее всего под / за 40) как "алкоголизм"... Либо страх у неё, либо книжек по "психологии" из супермаркета перечитала слишком много. Но их просто так не читают - скорее всего потому, что были проблемы с родственником.

Когда я понял что моя бывшая алкоголик, я пару лет в рот вообще не брал - пример подать. А потом понял: "А какого фига я буду из-за этой алкашни себе в удовольствиях отказывать? Пиво - напиток Богов!"
Читательница, Россия, 52 года
Читательница, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вы зачем за меня решаете?
Это всего лишь пример, вместо Бени может быть Вася Пупкин ли Монстр- Атеист tongue_rt_40.png
Читательница, Россия, 52 года
Читательница, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Отец или родственник, возможно, был алкоголиком и у неё теперь страх.
Первый муж был типичный пивной алкаш, про него, собственно, и пишу. Страха нет, есть наглядные ( хоть и редкие) примеры избавления от ЛЮБЫХ зависимостей. Но мне этот тип людей уже неинтересен. Я свое отработала))).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Потому что считаю, что лучше напиться один раз до зеленых обезьян, чем пить пиво ежевечерне. Такая регулярность приводит к необратимым изменениям печени, сердца ( пивное сердце - слышали термин?), а так же необратимым изменениям личности. Потому что без пива человек не хочет делать ничего. А с пивом он ничего не делает, потому что выпил.
Большинство мужчин расслабляются 1-2-3 бутылками пива после работы. Вы хотите сказать, что все они с необратимыми изменениями личности? Вам просто какая-то ваша внутренняя религия не позволяет воспринимать таких мужчин. Вы себя считаете выше этого, вот и все.
Читательница, Россия, 52 года
Читательница, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Именно так. Я полюблю зимнюю рыбалку и буду рыбачить вместе с ним
Вы святая женщина. Следуя этой логике, Вы полюбите и разделите все его увлечения, страсти и утехи. Возможно, Вы примете как факт его тягу к другим женщинам, некоторые и это разделяют с любимым, лишь бы ему было хорошо. wink_rt_40.png
Главное, не раствориться в его жизни, забыв о себе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Это всего лишь пример, вместо Бени может быть Вася Пупкин ли Монстр- Атеист
К Бене у меня одни чувства, к Васе Пупкину - другие, к Монстру - третьи. Вы считаете, что с абсолютно любым мужчиной у меня будет одна и та же форма отношений?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Потому что считаю, что лучше напиться один раз до зеленых обезьян, чем пить пиво ежевечерне. Такая регулярность приводит к необратимым изменениям печени, сердца ( пивное сердце - слышали термин?), а так же необратимым изменениям личности. Потому что без пива человек не хочет делать ничего. А с пивом он ничего не делает, потому что выпил.
"лучше напиться один раз до зеленых обезьян"

До свинского состояния и рискуя отравиться и умереть? Не советую. (И ещё и дров наломать поведением...)


"Такая регулярность приводит к необратимым изменениям печени, сердца ( пивное сердце - слышали термин?)"

Любая пища и время приводят к вполне обратимым или необратимым изменениям внутренних органов. Пивной живот - это жир внутри. Потому что, помимо пива, человек ещё обычно и ест больше, чем если бы он был трезвым. Если он будет пить много-много и долго-долго, то у него может возникнуть и цирроз печени. Но он случается и по многим другим причинам.

Пропитый алкоголик, кстати, часто очень худ. wink_rt_40.png

Не знаю... Тут, видимо, нет никаких однозначных корреляций (кроме "политических соображений".)

Если что-то реально вредно (асбест, цианистый калий, синильная кислота и т.д.), то оно убивает всех одинаково - весь вопрос в дозе на килограмм массы тела. Без исключений и "факторов риска".

Многие алкоголики живут под 100 лет. Тут что-то другое... Мы пока не знаем.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.06.2013 15:10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Вы святая женщина. Следуя этой логике, Вы полюбите и разделите все его увлечения, страсти и утехи. Возможно, Вы примете как факт его тягу к другим женщинам, некоторые и это разделяют с любимым, лишь бы ему было хорошо. Главное, не раствориться в его жизни, забыв о себе.
Читайте мои посты внимательнее, пожалуйста:

>Если я люблю человека, то меня ничего в нем не раздражает. Следовательно, при отсутствии возбудителей раздражительности терпеть мне ничего не приходится, я принимаю его таким, какой он есть, с любыми его привычками и манерами, даже если они не совпадают с моими. Глобально терпеть не буду измены, вранье, недоверие, и, главное, отсутствие любви ко мне.

Если у вас в 39 лет совместная зимняя рыбалка в одном ряду с изменой, то возникает риторический вопрос: а есть ли опыт реальных серьезных отношений к этому возрасту?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А к чему мне опыт людей, которые свою личную жизнь еще пока что не смогли устроить? Мне первичнее мой опыт и сделанные из него выводы.
Опыт нужен всякий , случай наслучай не похож . Просто когда мызнаем мног случаев и вариантов , это может сказаться на твоём действе wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Первый муж был типичный пивной алкаш, про него, собственно, и пишу.
Вам уже сказали: Вы ошибаетесь, Ваш муж (если он был за 30) был типичным европеоидным мужчиной. Таких как он - половина.
Читательница, Россия, 52 года
Читательница, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Я не говорю, что есть прямая связь! Но тётя (39 лет) воспринимает пару пинт вечером мужика (скорее всего под / за 40) как "алкоголизм"... Либо страх у неё, либо книжек по "психологии" из супермаркета перечитала слишком много. Но их просто так не читают - скорее всего потому, что были проблемы с родственником. Когда я понял что моя бывшая алкоголик, я пару лет в рот вообще не брал - пример подать. А потом понял: "А какого фига я буду из-за этой алкашни себе в удоволь
Тетя воспринимает пару пинт, как мешающий жизни фактор. Ну например, выпил пива - никуда не может поехать, ничего не хочет делать ( впадает в апатию), заговаривается, речь несвязная, взгляд осоловелый, лицо краснеет, с утра красные глаза, запах изо рта и головная боль, которая снимается очередным пивом. Как портретик? Нравится?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Тетя воспринимает пару пинт, как мешающий жизни фактор. Ну например, выпил пива - никуда не может поехать, ничего не хочет делать ( впадает в апатию), заговаривается, речь несвязная, взгляд осоловелый, лицо краснеет, с утра красные глаза, запах изо рта и головная боль, которая снимается очередным пивом. Как портретик? Нравится?
Скажите еще, что до брака он пива не пил...
Читательница, Россия, 52 года
Читательница, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
К Бене у меня одни чувства, к Васе Пупкину - другие, к Монстру - третьи. Вы считаете, что с абсолютно любым мужчиной у меня будет одна и та же форма отношений?
Если Вы его ( имя подставьте сами) полюбите беззаветно, то как Вы уже писали, у вас автоматически включится желание делать ему приятно. Смена обьекта не повлияет на сценарий.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Если Вы его ( имя подставьте сами) полюбите беззаветно, то как Вы уже писали, у вас автоматически включится желание делать ему приятно. Смена обьекта не повлияет на сценарий.
Наверное, разница между вами и мной в том, что люблю я беззаветно не каждого первого. Любила беззаветно только одного. За него вышла замуж. Пока так же не полюблю, второй раз замуж не пойду. Вот, и все.
Читательница, Россия, 52 года
Читательница, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Читайте мои посты внимательнее, пожалуйста: >Если я люблю человека, то меня ничего в нем не раздражает. Следовательно, при отсутствии возбудителей раздражительности терпеть мне ничего не приходится, я принимаю его таким, какой он есть, с любыми его привычками и манерами, даже если они не совпадают с моими. Глобально терпеть не буду измены, вранье, недоверие, и, главное, отсутствие любви ко мне. Если у вас в 39 лет совместная зимняя рыбалка в одном ряду с изменой, то возникает риторическ
Конечно, я тут пожилая девственница и рассуждаю сугубо теоретически rofl_rt_56.gif
Вот мне кажется, что Вы как раз ни разу не перешагнули порога, когда заканчивается влюбленность, и начинается любовь. Или не начинается. Максимум этот период влюбленности - года 3,5 - 3. А первые пару месяцев все себя так и ведут, как Вы описали.
Читательница, Россия, 52 года
Читательница, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Вам уже сказали: Вы ошибаетесь, Ваш муж (если он был за 30) был типичным европеоидным мужчиной. Таких как он - половина.
Значит, потом мне встречались мужчины из другой половины к счастью для меня.smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Конечно, я тут пожилая девственница и рассуждаю сугубо теоретически Вот мне кажется, что Вы как раз ни разу не перешагнули порога, когда заканчивается влюбленность, и начинается любовь. Или не начинается. Максимум этот период влюбленности - года 3,5 - 3. А первые пару месяцев все себя так и ведут, как Вы описали.
Не знаю, у кого какой максимум и на основании чего он рассчитывается. Лично я любила своего мужа все 5 лет, пока мы были вместе, и еще примерно год (с тенденцией угасания) после развода. В моем окружении есть мужчина, который меня уже 8 лет любит.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2013 15:23
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр