загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Человек человеку - ДРУГ
Ой, иногда лучше быть одной, чем иметь таких друзей. "Иметь", забавное слово для дружбы biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ой, иногда лучше быть одной, чем иметь таких друзей. "Иметь", забавное слово для дружбы
Странно терять близких людей, только потому, что не можешь с ними жить.
Ведь где-то в глубине ты понимаешь что при добрых отношениях с этими людьми все таки в горы сходить можно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И.......... ошибаетесь. Оттого и тема ниже о пороке воли. Развитая воля в человеке, достаточно легко может контролировать не только эмоциональный фон, но и более глубокий - чувственный.
Все по-разному любят, видимо.
Те, кто могут контролировать себя в любых ситуациях, и не любят вовсе. Они просто хорошо относятся к человеку.
Знать, что нужен любимому человеку - главное счастье в отношениях. Знать, что действия, которые он делает для тебя, не обусловлены исключительно его хорошим воспитанием или "развитой волей", как вы пишете, - высшая степень счастья в отношениях.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У отношений нет этапов (каким мерилом меряете продолжительность этапов?). Это мое мнение. Люди либо любят друг друга, либо нет. При этом не думают, как долго они будут вместе. Однако присутствует желание быть с человеком до конца. Как можно заставить себя быть небезразличным, если любви к человеку нет?
Желание быть с человеком до конца не эквивалентно быть с человеком 24 часа в сутки. Второе желание может легко убить первое.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Желание быть с человеком до конца не эквивалентно быть с человеком 24 часа в сутки. Второе желание может легко убить первое.
Как раз-таки эквивалентно.
Быть рядом не значит постоянно ходить за ним хвостом. Быть рядом значит давать ощущение второй половине, что в любое время ты поучаствуешь в его жизни (на разных уровнях: от мелких проблем (радостей) до глобальных).
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2013 13:41
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все по-разному любят, видимо. Те, кто могут контролировать себя в любых ситуациях, и не любят вовсе. Они просто хорошо относятся к человеку. Знать, что нужен любимому человеку - главное счастье в отношениях. Знать, что действия, которые он делает для тебя, не обусловлены исключительно его хорошим воспитанием или "развитой волей", как вы пишете, - высшая степень счастья в отношениях.
Воля - это прежде всего воспитание. Не академическое правда.
Любят все по разному...
Кто-то при виде того, что человек , которого он любит счастлив из кожи вон лезет.
У другого и мускл на лице не дрогнет.

У первого я так понимаю любовь, а у второго - хорошее отношение. wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Няндома, 44 года
Алексей, Няндома, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну так взял любую и живи. Женщины такой типаж очень уважают.
Вот так вы и ищете любую от того и делите все на временые отрезки
Алексей, Россия, Няндома, 44 года
Алексей, Няндома, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ой, иногда лучше быть одной, чем иметь таких друзей. "Иметь", забавное слово для дружбы
больше подходит отыметь biggrin_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Правильного не бывает. У каждого человека свои примерки к этому вопросу. Точно не верю в баланс 50 на 50. Это личный жизненный опыт. Плюрализм приводит к бардаку, чтобы там кто не писал выше. Было бы конечно интересно, если бы народ искренне пописал о своем видении этого баланса, исключая темы интима, Или хотя бы кто как видит свою роль в семье. Думаю соотношение процентов 60-80 на 20-40 было бы нормальным при разнообразии человеческой харизмы было бы нормально, при том что большая часть мо
Правильный не значит равный, и не значит - что он универсален для всех. Вот для этой конкретной пары - правильный. У меня было и 80 на 20, и 20 на 80 (наоборот). И я для себя - не знаю что лучше. Раньше мне было лучше, когда я сама больше нуждалась. Теперь думаю, наоборот. Это поймешь окончательно уже только в паре, с конкретным человеком.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Воля - это прежде всего воспитание. Не академическое правда. Любят все по разному... Кто-то при виде того, что человек , которого он любит счастлив из кожи вон лезет. У другого и мускл на лице не дрогнет. У первого я так понимаю любовь, а у второго - хорошее отношение.
В отношениях важен эмоциональный обмен.
Есть люди, которые переживают эмоции внутренне; есть люди, которые - внешне.
Если в отношения вступают люди, у которых эмоциональный фон разный, то долго такие отношения не продержатся, ИМХО.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если в отношения вступают люди, у которых эмоциональный фон разный, то долго такие отношения не продержатся, ИМХО.
Я считаю наоборот.
2 высоких эмоциональных фона не продержатся долго.
Разный как раз самый удачный, если конечно это не две крайности, типа истерии и апатии.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Яна, Россия писала:
Абсолютно верно при условии, что "нужный партнер" будет взаимно искренен и по отношению к Вам.
Только на то и надежда. Пытать калеными щипцами diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Правильный не значит равный, и не значит - что он универсален для всех. Вот для этой конкретной пары - правильный. У меня было и 80 на 20, и 20 на 80 (наоборот). И я для себя - не знаю что лучше. Раньше мне было лучше, когда я сама больше нуждалась. Теперь думаю, наоборот. Это поймешь окончательно уже только в паре, с конкретным человеком.
Значит просто попробуй повышать планку немного. Нуждайся, но уже не на 80, а на 70. Возможно станет комфортней.
Думаю для 70-80% мужчин 70 на 30 вполне комфортные отношения.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Няндома писал:
Вот так вы и ищете любую от того и делите все на временые отрезки
Это Вы так решили. Пусть так и будет.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Няндома писал:
Вот в том и дело что многие и не озвучивают,потому и удивляются почему их понять немогут
Таки да. С опытом приходит понимание, что украшательство себя самого не приводит к нужному результату. Только потеря времени и сил. В этом смысле нужно работать над собой, менять подход к принципам построения отношений. и со своей стороны в первую очередь.
Работа над собой - самое сложное. Виноватых вокруг себя проще назначить, но выхлоп в итоге нулевой.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Значит просто попробуй повышать планку немного. Нуждайся, но уже не на 80, а на 70. Возможно станет комфортней. Думаю для 70-80% мужчин 70 на 30 вполне комфортные отношения.
Как это можно проконтролировать? еще и учитывая мой характер и реально огненную стихию)) заставить себя нуждаться на 10 % больше или меньше разумом не умею.
Алексей, Россия, Няндома, 44 года
Алексей, Няндома, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Странно терять близких людей, только потому, что не можешь с ними жить. Ведь где-то в глубине ты понимаешь что при добрых отношениях с этими людьми все таки в горы сходить можно.
В горы сходить можно.А теряешь потому что им не дружба нужна,а большее и им становится не комфортно зная что на большее расчитывать нечего, удаляются,Зачем себя тешить надеждой и терзать зная ответ.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Как это можно проконтролировать? еще и учитывая мой характер и реально огненную стихию)) заставить себя нуждаться на 10 % больше или меньше разумом не умею.
Попробовать учавствовать в построении личной жизни активнее, но не забывать, что 51% акций у мужчины.
При всем уважении к нему не давать себя подавлять, по крайней мере твои инициативы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Странно терять близких людей, только потому, что не можешь с ними жить. Ведь где-то в глубине ты понимаешь что при добрых отношениях с этими людьми все таки в горы сходить можно.
Да, помочь - помогу, но дружить в полном смысле не буду, наверное я эгоистка, не хочу причинять себе лишнюю боль.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Няндома писал:
В горы сходить можно.А теряешь потому что им не дружба нужна,а большее и им становится не комфортно зная что на большее расчитывать нечего, удаляются,Зачем себя тешить надеждой и терзать зная ответ.
С чего мне считать, что люди не умеющие дружить могут любить?
Такие отношения из разряда ты мне - я тебе, а когда хреново каждый сам по себе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр