загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я считаю наоборот. 2 высоких эмоциональных фона не продержатся долго. Разный как раз самый удачный, если конечно это не две крайности, типа истерии и апатии.
Вы, видимо, имеете в виду разные понятия с оппонентом.
Она имеет в виду одинаковые по шкале эмоциональных тонов. Как раз люди, находящиеся на ней на одном или близких уровнях и составляют хорошие союзы.
Упрощенно говоря, если Вы постоянно жалеете себя, обвиняете в своих проблемах всех окружающих, плачетесь на судьбу-гадину, то человек, считающий, что все в жизни зависит от него самого, никогда не поймет Вашего нытья. Я не имею конкретно Вас, Виктор, в виду.
Или Для кого-то приемлимо манипулировать людьми, взывать к жалости, подлизываться, а Вы - человек прямой и открытый, любите честность и так далее - тоже общаться не сможете.
В инете много про такую классификацию. Очень полезная штука для анализа почему одни люди не могут в принципе ладить с другими.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, помочь - помогу, но дружить в полном смысле не буду, наверное я эгоистка, не хочу причинять себе лишнюю боль.
Дружба в отличии от любви не предполагает 24-часовое времяпрепровождение. Помогать правда для дружбы маловато будет.
Неужели никогда не возникает беспричинно желание позвонить встретиться и провести вместе время. Просто поболтать и поделиться как в жизни дела?
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как можно заставить себя быть небезразличным, если любви к человеку нет?
Вы невнимательно читали.
Я не писала о том, чтобы заставлять себя быть небезразличным без любви.
Как раз-таки можно заставить себя быть именно безразличным.И не быть с ним. Сразу, подавляя в себе даже симпатию к человеку. Это контролируемо.
Яна, Россия, 39 лет
Яна, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так разве бывает? Или это уже интерпретации на свободные темы? Быть другом кому то порой не проще, чем быть отцом или мужем, потому как обязательно нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Я не спорю, другом быть не так уж и просто.
Вопрос у меня в другом, будет ли принята дружба, если человек будет к Вам "пылать"? Как тут можно свести отношения к дружеским?
Дать понять, что как партнер я не гожусь, а вот как на друга ,можешь на меня положиться?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Весь мир лишь жалкое подобие ..... Почитаете историю на предмет слово семья может чего и прояснится, а то можно долго сидеть у моря и ждать нужной погоды.
Мне неинтересно читать чужую историю. А нужной погоды у моря ждать ни к чему, всегда можно при желании плот построить и добраться до нужного берега.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
А в общем-то в жизни,как сказала героиня одного из моих любимых фильмов"Все должно быть шарман,черт побери".По крайней мере надеяться на это хочется.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 06.11.2013 14:15
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я считаю наоборот. 2 высоких эмоциональных фона не продержатся долго. Разный как раз самый удачный, если конечно это не две крайности, типа истерии и апатии.
Есть удачные примеры из личного опыта? У меня - нет smile_rt_40.png))
Янгол-охоронець, Россия, Муром, 48 лет
Янгол-охоронець, Муром, 48 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Частично согласна с Виктором из Переяславска- Бывает что познакомишся с человеком - все прекрасно и все устраивает но стоят такие обстоятельства которые не дают возможности быть вместе и что тогда делать
Вы спрашиваете что делать - быть может лишь не отказывать человеку. За обстоятельствами пусть все таки остается эта связь, ежели вы о ней, ведь кто не знает – близкие люди не расстаются, им все равно никуда не деться друг от друга.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Яна, Россия писала:
Я не спорю, другом быть не так уж и просто. Вопрос у меня в другом, будет ли принята дружба, если человек будет к Вам "пылать"? Как тут можно свести отношения к дружеским? Дать понять, что как партнер я не гожусь, а вот как на друга ,можешь на меня положиться?
Я считаю, что любой нормальный мужчина при расставании обязательно скажет: "Если у тебя возникнет какая-то проблема и понадобится моя помощь, ты можешь в любой момент мне позвонить". Таким образом он дает вам понять, что остается вам другом.
Это просто элементарная воспитанность - расставаться в доброжелательных отношениях. "Пылает" - не "пылает" кто-то, в этом случае не важно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Неужели никогда не возникает беспричинно желание позвонить встретиться и провести вместе время. Просто поболтать и поделиться как в жизни дела?
С теми с кем у меня были отношения? Нет,никогда. Дружу только с теми, с кем знаю, что никогда не захочу переступить определенную грань. Кстати меня они считают надежным другом и делятся самым сокровенным, зная что дальше информация не пойдет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть удачные примеры из личного опыта? У меня - нет ))
У меня есть)...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Яна, Россия писала:
Я не спорю, другом быть не так уж и просто. Вопрос у меня в другом, будет ли принята дружба, если человек будет к Вам "пылать"? Как тут можно свести отношения к дружеским? Дать понять, что как партнер я не гожусь, а вот как на друга ,можешь на меня положиться?
Шутками и прибаутками...
Пыл остывает, а ценность хороших отношений на протяжении лет только увеличивается.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мне неинтересно читать чужую историю. А нужной погоды у моря ждать ни к чему, всегда можно при желании плот построить и добраться до нужного берега.
Чтобы говорить с людьми на одном языке нужно определиться с терминологией...
А то получается, что термин СЕМЬЯ , к примеру, вы видите о одном свете, а он оказывается совсем в другом.
В итоге при построении сей ячейки общества начинается: "А я думала..., А мне говорили..., А у моих родителей, друзей и т.п."
А в целом знать историю, пусть даже и чужую - это неплохо.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть удачные примеры из личного опыта? У меня - нет ))
Ты в начале пути... Все таки 20 лет разницы дают время исправиться и строить удачные модели отношений с абсолютно разными людьми и характерами.

У меня спокойный характер, даже я бы сказал через чур, НО...
Инфантильные люди мне не интересны.
Сильно эмоциональные вообще бесят.
В итоге человек с ровным характером и приступами экспрессии был бы самое то.
Среднеэмоциональный с приступами периодической хандры подошел бы тоже.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
С теми с кем у меня были отношения? Нет,никогда. Дружу только с теми, с кем знаю, что никогда не захочу переступить определенную грань. Кстати меня они считают надежным другом и делятся самым сокровенным, зная что дальше информация не пойдет.
Так все таки хочешь переступить ? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ты в начале пути...
Виктор, не пугайте меня, что я только в начале пути smile_rt_40.png))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так все таки хочешь переступить ?
nono_rt_50.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Как это можно проконтролировать? еще и учитывая мой характер и реально огненную стихию)) заставить себя нуждаться на 10 % больше или меньше разумом не умею.
Это в принципе невозможно, если только вы не робот.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В итоге человек с ровным характером и приступами экспрессии был бы самое то.
Как отличить приступ экспрессии от истерики; спокойствие - от инфантильности? Понятно, что у каждого по-разному. Но, вот, для вас где грань?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Встречаясь то с одним, то с другими людьми осознаешь, что уровень нужности друг другу не одинаков. Бывает, что мы в ком то очень нуждаемся, а в нас не очень. Бывает в нас очень нуждаются, а мы не очень. В чем причины? Можно ли назвать это нечестностью в отношениях? Или может это наше индивидуальные особенности и надо воспринимать нас такими, какие мы есть?
Имхо этот уровень нужности, который так часто не одинаков, зависит от характера: кто-то больше зависим от других (скажем, не выносит одиночества), кто-то меньше; кто-то остро нуждается в моральной поддержке, кто-то - не настолько. Хорошо, если люди гармонично эту нужность друг на друга распространяют, т.е. имеют примерно равные потребности, схожее воприятие, получают эмоционально столько, сколько и отдают. При очевидном дисбалансе как раз-таки формируется ощущение нечестности в отношениях (один эмоционально дает много, ожидает в ответ примерно того же, а нет, не получает). Но вряд ли можно назвать это нечестностью. Есть просто разное восприятие, как мне кажется. Ведь каждый дает столько, сколько может, бесполезно спрашивать с него больше. Вывод - нужно искать "своего" человека smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2013 15:09
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр