загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто любил, уж тот любить не может, кто сгорел, того не подожжешь...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Москва, м. Выхино, 43 года
Сергей, Москва, м. Выхино, 43 года.
 
Настоящая любовь похожа на привидение-все о ней говорят, только никто её никогда не видел.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Я усталым таким еще не был.
В эту серую морозь и слизь
Мне приснилось рязанское небо
И моя непутевая жизнь.

Много женщин меня любило,
Да и сам я любил не одну,
Не от этого ль темная сила
Приучила меня к вину.

Бесконечные пьяные ночи
И в разгуле тоска не впервь!
Не с того ли глаза мне точит,
Словно синие листья червь?

Не больна мне ничья измена,
И не радует легкость побед,
—Тех волос золотое сено
Превращается в серый цвет.

Превращаются в пепел и воды,
Когда цедит осенняя муть.
Мне не жаль вас, прошедшие годы,
—Ничего не хочу вернуть.

Я устал себя мучить без цели,
И с улыбкою странной лица
Полюбил я носить в легком теле
Тихий свет и покой мертвеца...

И теперь даже стало не тяжко
Ковылять из притона в притон,
Как в смирительную рубашку,
Мы природу берем в бетон.

И во мне, вот по тем же законам,
Умиряется бешеный пыл.
Но и все ж отношусь я с поклоном
К тем полям, что когда-то любил.

В те края, где я рос под кленом,
Где резвился на желтой траве,
—Шлю привет воробьям, и воронам,
И рыдающей в ночь сове.

Я кричу им в весенние дали:
«Птицы милые, в синюю дрожь
Передайте, что я отскандалил,
—Пусть хоть ветер теперь начинает
Под микитки дубасить рожь».

А вот это уже намного страшнее. Это когда ничего уже не нужно и ничего не радует
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Если уж обратиться к автору-становиться понятнее Ты меня не любишь, не жалеешь, Разве я немного не красив? Не смотря в лицо, от страсти млеешь, Мне на плечи руки опустив. Молодая, с чувственным оскалом, Я с тобой не нежен и не груб. Расскажи мне, скольких ты ласкала? Сколько рук ты помнишь? Сколько губ? Знаю я — они прошли, как тени, Не коснувшись твоего огня, Многим ты садилась на колени, А теперь сидишь вот у меня. Пуст твои полузакрыты очи И ты думаешь о ком-ни
Вопрос: вы гипотетически можете представить человека, живого, психически нормального (предположим - обследовался в военкомате и признан таковым), который не нуждается в любви?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Николай, да многие только себя и любят все жизнь. Что ж тут удивительного.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Николай, да многие только себя и любят все жизнь. Что ж тут удивительного.
То есть люди, не нуждающиеся в любви все же есть? По вашему мнению?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Не нуждающиеся в том чтобы их любили или те, кто сам не способен кого то полюбить?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Не нуждающиеся в том чтобы их любили или те, кто сам не способен кого то полюбить?
Не нуждающиеся в том чтобы их любили - остальное неважно
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Я имел в виду не механизм сохранения любви - я имел в виду механизм сохранения семьи
А механизм сохранения семьи-в сохранении любви.. wink_rt_40.png А это труд...Двоих...Один расхотел трудиться,и всё,любовь закончилась,и семья закончилась....
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А механизм сохранения семьи-в сохранении любви.. А это труд...Двоих...Один расхотел трудиться,и всё,любовь закончилась,и семья закончилась....
"А механизм сохранения семьи-в сохранении любви" - а другой основы для семьи не существует? это был бы полный трындец...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Коля, если бы Вас мама не любила в свое время, Вы бы не дожили до 37 годочков. И вот сейчас, даже находять на этом сайте вы хотите кому то понравиться. Чтобы кто то увидел какой вы классый, оценил, выделил среди остальных. Не лукавьте. Всем нужна любовь и признание. Но к несчастью, бывают ситуации когда без любви и поддержки вообще невозможно выжить. Как жить то тогда, когда и довериться не кому и надеяться не на что?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Я вот сейчас лежу на кроватке с планшетиком с температурой и если бы не мои любимые детишки... доча ужин приготовила-сынок гралусник принес и все спрашивает-" Мам, ты ж правды выздоровеешь?" Как же это сердце греет и силы придает. А был бы любимый человек рядом, еще лучше бы себя чувствовала.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
"А механизм сохранения семьи-в сохранении любви" - а другой основы для семьи не существует? это был бы полный трындец...
Существует-брак по расчёту,но,я уже сказала выше-это пресно...ИМХО.. wink_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Коля, если бы Вас мама не любила в свое время, Вы бы не дожили до 37 годочков. И вот сейчас, даже находять на этом сайте вы хотите кому то понравиться. Чтобы кто то увидел какой вы классый, оценил, выделил среди остальных. Не лукавьте. Всем нужна любовь и признание. Но к несчастью, бывают ситуации когда без любви и поддержки вообще невозможно выжить. Как жить то тогда, когда и довериться не кому и надеяться не на что?
Это ваше мнение обо мне и моих действиях - думайте как хотите - ваше право biggrin_rt_40.png Однако - если бы я хотел понравиться - то действовал бы по другому(похоже на Эдуарда было бы - и уж ни в коем случае бы про "священную корову" - любовь - так не высказывался)...прежде чем начинать кому-то нравиться, надо понять - какая модель семьи меня устроит? А для этого надо понять психологию женщин - хоть частично...ЭТО и есть моя цель!

"Как жить то тогда, когда и довериться не кому и надеяться не на что?" - не понимаю...у вас всегда была в жизни любовь? если нет - а как же вы жили в это время?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Может, я дурочка совсем, но, мне кажется что прям вот именно - любить - чтоб без оглядки, в огонь и в воду и тыды.. это разок-другой можно Этот ресурс не бесконечен. Если честно, вообще не представляю, могу ли я кого-нибудь вот так полюбить, как уже было. Наверное, нет. Но как-то иначе -да. С меньшей страстью, но с большей вдумчивостью, терпением, самоотдачей. Чтоб не пламень, а ровное горение.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Существует-брак по расчёту,но,я уже сказала выше-это пресно...ИМХО..
Ну это я знаю...неплохой вариант...а еще какие-нить основы есть?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Всегда была, любовь родных, любовь близкого человека и сейчас есть кому обо мне беспокоиться, жаль что пока на расстоянии. Так и я всегда любила, жалела, переживала. Как иначе то?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Всегда была, любовь родных, любовь близкого человека и сейчас есть кому обо мне беспокоиться, жаль что пока на расстоянии. Так и я всегда любила, жалела, переживала. Как иначе то?
Я ж не спорю - понятно - вы нуждаетесь в любви
Я спрашивал не про вас лично
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 31.03.2014 21:39
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Ну это я знаю...неплохой вариант...а еще какие-нить основы есть?
Дружба,общие интересы,общее дело-но это всё относится к браку по расчёту... smile1_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Дружба,общие интересы,общее дело-но это всё относится к браку по расчёту...
Да. Понятно
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
а ровное горение.
Это в принципе, ни о чём уже любовь, тоже пресна и не интересна, ненадолго совсем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Кто любил, уж тот любить не может, кто сгорел, того не подожжешь..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр