загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто любил, уж тот любить не может, кто сгорел, того не подожжешь...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
еще лучше впасть в детство - счастливая безмятежная жизнь обеспечена. Спасибо тебе, добрый человек, за совет.
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Only You, Россия, Москва писала:
еще лучше впасть в детство - счастливая безмятежная жизнь обеспечена. Спасибо тебе, добрый человек, за совет.
Ну... личноящитаю, что ля того, чтобы жить безмятежно и счастливо... да, впасть в детстве - вполне себе вариант, чтобы любить - тоже поглупеть хорошо, ну, там, зашизофренить как вариант. А вот отношения, как раз, есть смысл строить с холодной головой, короче, с правильным расчетом. Собственно, чем большинство разумных людей и занимается, первый раз отлюбивши на всю башкуsmile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Знаю,что такое любовь к детям...знаю,что такое любовь к родителям...а это что за любовь такая-сегодня я люблю одного а завтра другого...не знаю!Человек любит один раз.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская писал:
Ну... личноящитаю, что ля того, чтобы жить безмятежно и счастливо... да, впасть в детстве - вполне себе вариант, чтобы любить - тоже поглупеть хорошо, ну, там, зашизофренить как вариант. А вот отношения, как раз, есть смысл строить с холодной головой, короче, с правильным расчетом. Собственно, чем большинство разумных людей и занимается, первый раз отлюбивши на всю башку
С холодной головой, это уже не любовь, в топку такие отношения, только к краху приведут быстро, мазохизмом нечего заниматься.
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская писал:
Ну... личноящитаю, что ля того, чтобы жить безмятежно и счастливо... да, впасть в детстве - вполне себе вариант, чтобы любить - тоже поглупеть хорошо, ну, там, зашизофренить как вариант. А вот отношения, как раз, есть смысл строить с холодной головой, короче, с правильным расчетом. Собственно, чем большинство разумных людей и занимается, первый раз отлюбивши на всю башку
две крайности - разумные циники, "строящие" отношения и бесконечно влюбляющиеся романтики.
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Человек любит один раз.
Извините, а какого рожна тогда вы тут делаете?
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Only You, Россия, Москва писала:
Извините, а какого рожна тогда вы тут делаете?
Если Вы считаете,что людям вроде меня здесь не место,я удаляюсь.
Only You, Россия, Москва, 45 лет
Only You, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если Вы считаете,что людям вроде меня здесь не место,я удаляюсь.
Мало ли что я считаю? Я считаю, что Вам пора начать играть на скрипке. Начинайте))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Only You, Россия, Москва писала:
две крайности - разумные циники, "строящие" отношения и бесконечно влюбляющиеся романтики.
Это связано с категоричностью понятия любви - либо любит - либо нет (бинарность) biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А что вы понимаете под словом Самоотдача?
В идеале - самоотдача - это значит отдать при необходимости жизнь за того или ради того, кого любишь...Но это в идеале. Ну, если буквально, то тоже самое получается - "отдать себя". Забыть про себя, ставить интересы другого человека выше своих...Полное описание значения слова "любовь" дано в книге Библия. А пример показан символом христианства - Христом.....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
А какой кайф в самоотдаче? Ведь любить - прежде всего отдать...отдать бескорыстно, не требуя ничего взамен. Может, в этом какое-то духовное счастье?!
Следуя вашей логике,Оксана, или вашему пониманию самоотдачи,то это уже вовсе не самоотдача а самоотречение и самопожертвование...

Представьте себя счастливой женщиной,все что вы планируете-рано или поздно добиваетесь, и вот встречаете его,того самого с которым вам хорошо. И ему с вами. Канфетно-букетный периуд прошел, натупили будни,быт. Если вам будет трудно встать утром и приготовить свежий завтрак и это будет самопожертвованием для вас, то что ждать от него?..

Напротив , можно в хорошем настроением, с желанием приготовить любимому завтрак,а не в настроении о самопожертвовании. Как правило , если в отношения вкладываешь душу и не ждешь -в замен, Человек чувствует эту любовь,хорошие отношение и у него тоже возникает желание сделать приятное.

Другой разговор самоотдача перерастает в самопожертвование, позже в самоотречение- кому это нужно?
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 02.04.2014 12:19
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Следуя вашей логике,Оксана, или вашему пониманию самоотдачи,то это уже вовсе не самоотдача а самоотречение и самопожертвование... Представьте себя счастливой женщиной,все что вы планируете-рано или поздно добиваетесь, и вот встречаете его,того самого с которым вам хорошо. И ему с вами. Канфетно-букетный периуд прошел, натупили будни,быт. Если вам будет трудно встать утром и приготовить свежий завтрак и это будет самопожертвованием для вас, то что ждать от него?.. Напротив , можно в хороше
Про завтрак в постель я поняла, Елена. Теперь, вы представьте другую ситуацию. Вы любите вашего мужа, или думаете, что любите. И вот несчастье - авария, и ваш муж стал инвалидом, прикованным к кровати или инвалидной коляске. Если вы останетесь с ним, чтобы быть " в горе и в радости" - значит, любите и вам будет уже неважно как это станет называться .
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 03.04.2014 07:12
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Про завтрак в постель я поняла, Елена. Теперь, вы представьте другую ситуацию. Вы любите вашего мужа, или думаете, что любите. И вот несчастье - авария, и ваш муж стал инвалидом, прикованным к кровати или инвалидной коляске. Если вы останетесь с ним, чтобы быть " в горе и в радости" - значит, любите и вам будет уже неважно как это станет называться .
Согласна с вами Оксана. Кайф в том ,что в такой ситуации есть надежда, и желание быть рядом и делать всё от тебя зависящее даже если это духовное счастье. А в моей реальной ситуации это невозможно,разве что оставаться верной тому кого нет,кто остался только в памяти...?
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Думаю, вы не обязаны оставаться верной тому, кого нет в живых. Ваша-то жизнь продолжается....Хорошо, что мы живем не в Индии прошлых веков smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "Кто любил, уж тот любить не может, кто сгорел, того не подожжешь..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр