загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто любил, уж тот любить не может, кто сгорел, того не подожжешь...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Only You, Россия, Москва, 46 лет
Only You, Москва, 46 лет.
 
Юзек просыпается среди ночи, хватает её за руку, тяжело дышит:
«Мне привиделось страшное, я так за тебя испугался…»
Магда спит, как младенец, улыбается во сне, не слышит.
Он целует её в плечо, идёт на кухню, щёлкает зажигалкой.

Потом возвращается, смотрит, а постель совершенно пустая,
— Что за чёрт? — думает Юзек. — Куда она могла деться?..
«Магда умерла, Магды давно уже нет», — вдруг вспоминает,
И так и стоит в дверях, поражённый, с бьющимся сердцем…

Магде жарко, и что-то давит на грудь, она садится в постели.
— Юзек, я открою окно, ладно? — шепчет ему на ушко,
Гладит по голове, касается пальцами нежно, еле-еле,
Идёт на кухню, пьёт воду, возвращается с кружкой.

— Хочешь пить? — а никого уже нет, никто уже не отвечает.
«Он же умер давно!» — Магда на пол садится и воет белугой.
Пятый год их оградки шиповник и плющ увивает.
А они до сих пор всё снятся и снятся друг другу

Прагматикам гдепапы посвящается
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Чтобы не остыло,должны оба прикладывать усилия в поддержании ровного горения,в этом должны быть заинтересованы оба,должна быть мотивация в виде любви,дружбы,общего дела...
Прикладывать усилия к поддержанию любви? Так как неизвестно, отчего она возникает и почему исчезает - и ваще что это такое - как можно прилагать усилия? Усилия могут быть приложены к понятному, осознанному явлению
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Голова должна быть все же холодной, а глаза открытыми. Для строительства семьи. А пламя этому никак не способствует.
Просто горение вообще ничему не способствует, пресно сильно, как будто сразу перешагнули большой период совместной жизни, можно и не уходить тогда отсюда, всё равно быстро вернётесь, а так это обычный расчёт и от безысходности, можете 40 лет тогда подождать обычно там такая, любовь скучная, от одиночества.
Леонид, Россия, Москва, 40 лет
Леонид, Москва, 40 лет.
 
Only You, Россия, Москва писала:
Сколько раз за свою жизнь человек способен...нет, не влюбляться) Любить. (я новенькая, поэтому прошу прощения, если такая тема уже когда-либо была на этом форуме)
тут зависит от человека... но мое мнение что по настаящему можно любить один два раза в жизни...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Only You, Россия, Москва писала:
Юзек просыпается среди ночи, хватает её за руку, тяжело дышит: «Мне привиделось страшное, я так за тебя испугался…» Магда спит, как младенец, улыбается во сне, не слышит. Он целует её в плечо, идёт на кухню, щёлкает зажигалкой. Потом возвращается, смотрит, а постель совершенно пустая, — Что за чёрт? — думает Юзек. — Куда она могла деться?.. «Магда умерла, Магды давно уже нет», — вдруг вспоминает, И так и стоит в дверях, поражённый, с бьющимся сердцем… Магде жарко, и что-то давит на г
У описанных людей - психическое заболевание...лечение нужно...или я не так понял - и они здоровы?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Прикладывать усилия к поддержанию любви? Так как неизвестно, отчего она возникает и почему исчезает - и ваще что это такое - как можно прилагать усилия? Усилия могут быть приложены к понятному, осознанному явлению
Вернулись к тому с чего начали-Вы пытаетесь найти рациональный подход к иррациональному чувству... biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Леонид, Россия, Москва писал:
тут зависит от человека... но мое мнение что по настаящему можно любить один два раза в жизни...
А что значит по-настоящему..?)))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вернулись к тому с чего начали-Вы пытаетесь найти рациональный подход к иррациональному чувству...
Просто я не понимаю - как можно на иррациональном чувстве строить столь важное и глобальное, как семья? Неудивительно, что кучи семей распадаются
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А что значит по-настоящему..?)))
Документами должно быть подтверждено государственными - их в ЗАГСЕ выдают
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Если я люблю,то люблю по-настоящему..Всегда...Потому что я настоящая,и чувства у меня настоящие...Всегда...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вернулись к тому с чего начали-Вы пытаетесь найти рациональный подход к иррациональному чувству...
Добавлю - я не ищу рациональный подход к любви - вы не правы...я согласен, что рационального подхода к этому явлению нет - и даже вопрос существования этого явления неопределен - так как определения нет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Если я люблю,то люблю по-настоящему..Всегда...Потому что я настоящая,и чувства у меня настоящие...Всегда...
Дык уверен - все на сайте, кто желает любви и хочет любить, то же самое напишут
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А я только о себе и могу рассуждать и думаю что так все мои знакомые, с кем общаюсь считают. А вы похоже-решили себя позиционировать как такой холодный, независимый ни от кого суровый мужчина?) Ничего, придет всемя и рассуждать перестаните
Тут скорее другое, будет все раскладывать по полкам и в том числе чувства, постепенно от недостатка нормальной любви может превратиться в совсем циника))) Но пока шанс есть, пока еще не все потеряно для Николая)))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Документами должно быть подтверждено государственными - их в ЗАГСЕ выдают
rofl_rt_56.gif По-моему,Вы слишком серьёзно ко всему относитесь..)))Вспомним классика:
Жить нужно легче,жить нужно проще,
Всё принимая,что есть на свете...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
По-моему,Вы слишком серьёзно ко всему относитесь..)))Вспомним классика: Жить нужно легче,жить нужно проще, Всё принимая,что есть на свете...
Это я в стиле Зощенко завернул rofl_rt_56.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Тут скорее другое, будет все раскладывать по полкам и в том числе чувства, постепенно от недостатка нормальной любви может превратиться в совсем циника))) Но пока шанс есть, пока еще не все потеряно для Николая)))
rofl_rt_56.gif
http://lurkmore.to/Любовь
наслаждайтесь, Ната
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Просто горение вообще ничему не способствует, пресно сильно, как будто сразу перешагнули большой период совместной жизни, можно и не уходить тогда отсюда, всё равно быстро вернётесь, а так это обычный расчёт и от безысходности, можете 40 лет тогда подождать обычно там такая, любовь скучная, от одиночества.
я не верю, что любовь кончается, как-то не верю и все... Вот такой любви "ненадолго" никогда у меня не было.
Это как у Евтушенко "не разлюбил я ни одной любимой" )
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Это я в стиле Зощенко завернул
Почитайте Аверченко"Обыкновенная женщина"Там герой тоже рассуждает с точки зрения разума,а жена его-с точки зрени я чувств..В чём-то сильнее он,в чём-то она....Мужчина и женщина дополняют друг друга,он рациональностью,она чувствами,и толкает их друг к другу любовь.... wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
я не верю, что любовь кончается, как-то не верю и все... Вот такой любви "ненадолго" никогда у меня не было. Это как у Евтушенко "не разлюбил я ни одной любимой" )
Людмила, просто получается, что всё уже сгорели и любить по настоящему не можете, возможно это просто временно, а так я писал, получается перешагиваете достаточно большой период совместных отношений, и сразу оказываетесь там, где она уже остыла, вот что здесь... как у М. Ю.Лермонтова

"Я уже прошел тот период жизни душевной, когда ищут только счастия, когда сердце чувствует необходимость любить сильно и страстно кого-нибудь, - теперь я только хочу быть любимым, и то очень немногими; даже мне кажется, одной постоянной привязанности мне было бы довольно: жалкая привычка сердца!.."
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
наслаждайтесь, Ната
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif не-не не.... это совсем не то)))

Я же говорю нормальной здоровой любви... чтобы вместе ложится спать, просыпаться, делать глупости и даже детскости, прятаться за угол и пугать кота, бегать по дому голышом, стреляя в друг друга из водяных пистолетиков, три дня играть в города, петь под музыку в тапок вместо микрофона, танцевать танцы нанайских мальчиков, рисовать зеленкой цветочки на попе, когда любимый спит, а потом называть его "попой в цветочек", пока зеленка не сойдет, обнимать и целовать просто так. готовить блюда друг другу, пытаясь поразить... да мало ли что? ЛЮБИТЬ и получать кайф от этого))) и быть любимым и заражаться любовью самому))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Кто любил, уж тот любить не может, кто сгорел, того не подожжешь..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр